Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3271
Selmak #:

Вообще ничего странного. Такая же картина была. Из небытия в топ 3 сразу после отправления в индекс через консоль. 

Хотя че я лишаю челвоека радости. Я неделю порадовался, ты неделю порадуйся :)

Ну что?! В продолжение темы о бонусах гугла для новорегов. Вопрос стоял о том, что к концу первой недели, по опыту пользователей, приходит .... конец 😀 радостям для новых сайтов.  Сегодня как раз небольшой юбилейчик, 10 дней новорегу. Можно подбить предварительные бабосики, кстати вполне реальные, т.к. он обошел по трафу и доходности  донора-основателя, с которого я ставил постраничный редирект на новичка скриптом. Если помните таким вот кандибобером <script type="text/javascript"> location="https://новрег.ком/карточка товара ";</script>

Смотрим! Начало второй недели, когда ждал падения:

вторая неделя


Падения не случилось, но было замечено то, что всегда было характерно по позициям в гугле для новорегов. А именно, качели позиций.Только если раньше качало неделями и месяцами. В сутки 2 раза стабильно, то ТОП, то за 100 позицию в серпе. Сейчас просто ограничился 1 сутками. Скачек и все. Как пошептало, пока по крайней мере. Но падение было, вот яма :

яма

Вчера произошла смена посадочных. Что странно, раньше гугл определял релевантность страниц месяцами. Если были похожие, сами знаете как прыгали позиции. Vladimir SEO не даст соврать, он наблюдал, как в топе по жирненькому запросу сидела не карточка товара, а статья в блоге.  Она конечно приличный лонгрид, но там и карточка не босяцкая, тоже прилично выглядит. В общем теперь в топ по своим запроса, как и положено зашли карточки:

карточки товаров

Ну, оно и не удивительно, потому как написано от души и поведенческие там, как для ИМ вполне приличные:

поведенческие

На переходы по ссылкам не смотрите, это Яшка по бестолковости считает так, когда со старого домена на новый редиректит. А вот кстати старый - позиции рухнули. Все что сидело в ТОП-3 улетело ХЗ куда.

И о яндексе. Раньше все вот это, без ссылок, на 2 неделе от момента зачатия было как раз ему характерно. А сейчас это делает гугл, а Яша .... ну вот, короче:

яндекс

Раньше украиноязычные заходили влет, а теперь даже русскоязычные притормаживают. Гоша оказался шустрей.

Но вот теперь какая беда. Если это все не .... "всепропало" на второй-третье-десятой неделе не рухнет в пропасть, что думать о ссылочном? Оно теперь для Гоши нафиг не уперлось? А мне что делать? Накачивать внутряки прогонами или уже ссылки не рулят?

Вот ..... сижу думаю. Вообще радикальная смена алгоритмов наблюдается с сентября прошлого года. А как в мае он накрутил, не мне вам рассказывать.  Так что теперь зря сокрушаются ребятки, которые со сменой шкуры на серче потеряли свои жирные репы. Не мучайтесь, вы теперь в продвижении сайтов настолько же невнятное му-му, как и любой нуб. Я тоже думал что Дзен познал. Однако сейчас вот такое наблюдаю.  Поэтому асталависта .... лузеры! 😀

Vladimir SEO - xVOVAx - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Vladimir SEO - xVOVAx - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
Vladimir SEO - xVOVAx - Профиль вебмастера
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#3272
xxdevil #:

Ну что?! В продолжение темы о бонусах гугла для новорегов. Вопрос стоял о том, что к концу первой недели, по опыту пользователей, приходит .... конец 😀 радостям для новых сайтов.  Сегодня как раз небольшой юбилейчик, 10 дней новорегу. Можно подбить предварительные бабосики, кстати вполне реальные, т.к. он обошел по трафу и доходности  донора-основателя, с которого я ставил постраничный редирект на новичка скриптом. Если помните таким вот кандибобером <script type="text/javascript"> location="https://новрег.ком/карточка товара ";</script>

Вчера произошла смена посадочных. Что странно, раньше гугл определял релевантность страниц месяцами. Если были похожие, сами знаете как прыгали позиции. Vladimir SEO не даст соврать, он наблюдал, как в топе по жирненькому запросу сидела не карточка товара, а статья в блоге.  Она конечно приличный лонгрид, но там и карточка не босяцкая, тоже прилично выглядит. В общем теперь в топ по своим запроса, как и положено зашли карточки:

И все таки на тов карте тоже лонг - что всегда хорошие позиции дает по товарке. Вес сразу перешел по редиректу ( видимо гугл Теперь понимает такой редирект ) , грубо говоря ничего удивительного. 

Посмотрим через некоторое время может быть что засядет в топе либо откатит на изначальные

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3273
Vladimir SEO #:
И все таки на тов карте тоже лонг - что всегда хорошие позиции дает по товарке. Вес сразу перешел по редиректу ( видимо гугл Теперь понимает такой редирект ) , грубо говоря ничего удивительного. 
Ну, они и на старом изначально были лонгами, но там хост подгулявший. И вытащить их в топ стоило .... что ссылок что времени. А насчет редиректа, так скриптом же, блин. Чудеса, да и только.


SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3274
xxdevil #:
"всепропало" на второй-третье-десятой неделе не рухнет в пропасть, что думать о ссылочном? Оно теперь для Гоши нафиг не уперлось?

Вторую-третью я бы подождал.

Сохраненка нового домена не ведет случайно на старый?


xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3275
SmileP #:

Вторую-третью я бы подождал.

Сохраненка нового домена не ведет случайно на старый?

Ждем-с :) отпишусь. Чудны дела твои гугл.


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#3276
xxdevil #:
Ну, они и на старом изначально были лонгами, но там хост подгулявший. И вытащить их в топ стоило .... что ссылок что времени. А насчет редиректа, так скриптом же, блин. Чудеса, да и только.


Ну я о чем и говорю - был в топе - поставил редирект и новый тоже в топе, ничего странного

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3277
Vladimir SEO #:

Ну я о чем и говорю - был в топе - поставил редирект и новый тоже в топе, ничего странного

Странно что не уник вознесло, странно что взагали без ссылок, странно, что на второй день после рождения, странно что доноры ушли в глубину серпа, а этого вознесло .... да там Вовчик странность на странности. Одно мне не странно, отношение к хостовым. Я это уже года полтора наблюдаю. Если хост в фаворе у гугела то ..... бла-бла-бла. А мне ушлепки одноразовые, даже за скромные намеки на это дело, только репу минусовали. Ну ... подождем-посмотрим. Тут вон и большой бадабум по времени где то на подходах, что он еще покажет. Рано для выводов. Одно точно - перекрутил гугель алго. Вот из принципа еще на эту тему поэкспериментирую. Но есть чуйка, что и ссылочное того .... в прошлом.


DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#3278

Не понимаю, про какие постоянные болтанки вы здесь пишете? Я в En сегменте сайтик за сайтиком запускаю для En локальных бизиков - все стабильно, очень бысто занимают топы или почтитопы и начинают ползти вверх. А в топах допонительно ГБ помогают с Елпом.

Непродажная подпись
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#3279
xxdevil #:
Странно что не уник вознесло, странно что взагали без ссылок, странно, что на второй день после рождения, странно что доноры ушли в глубину серпа, а этого вознесло .... да там Вовчик странность на странности. Одно мне не странно, отношение к хостовым. Я это уже года полтора наблюдаю. Если хост в фаворе у гугела то ..... бла-бла-бла. А мне ушлепки одноразовые, даже за скромные намеки на это дело, только репу минусовали. Ну ... подождем-посмотрим. Тут вон и большой бадабум по времени где то на подходах, что он еще покажет. Рано для выводов. Одно точно - перекрутил гугель алго. Вот из принципа еще на эту тему поэкспериментирую. Но есть чуйка, что и ссылочное того .... в прошлом.


Ссылочное не может быть в прошлом - сейчас бы ад в выдаче происходил, а топы как вкопаные стоят уже много лет и новичков там и за версту не видно

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#3280
dj D #:

Не понимаю, про какие постоянные болтанки вы здесь пишете? Я в En сегменте сайтик за сайтиком запускаю для En локальных бизиков - все стабильно, очень бысто занимают топы или почтитопы и начинают ползти вверх.

Да мы уже слышали о ваших «топах» , где не вч и не вк и не пахнет


мы же тут про серьезные вещи говорим, а не про мелочи всякие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий