Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3241

Интересно они все таки в гугле накрутили. Тут как то по ссылкам спорили. У меня свежее наблюдение. ИМ, Украина, старый домен выдохся, хостер .... не буду обзывать, но ..... в общем сделал новый. Дорого, красиво, особенно шкурка,  в общем по полной программе, мне понравилось. У белорусов что характерно.  В общем перенес 28 числа, еще только занимаюсь наполнением. На старом поставил постраничный редирект таким вот макаром

<script type = "text/javascript"> location=" https://............................."; < /script >

Ну и понятное дело страницы парсил и заливал на новый через YML что бы вы понимали об уникальности :) в общем она 0%. С учетом что в ТОП-10 сидят плотно мои же страницы со старого домена. Вчера, позавчера позиции глянул, я оптимист. А вот сегодня порадовал Гоша. Кое где я свой же первоисточник уже обошел (к вопросу о плагиате). Я понимаю свежесть контента, но ведь ссылки в гугле никто не отменял. Или уже отменял???

Когда бы я успел прогнать, да и пока они заработают. Пару тройку анонсов по сецсетям, вот всё.  Масса бэков там ноль. А запросы ВЧ и конкурентные по самое не балуй.Особенно однословники. На старом домене семь потов сошло пока в топ вылез. Дурные прогоны и пол года времени.

В общем в Яшке такое ожидал, всегда так было. Но в Гугле ...???!!! Сегодняшний съем:

позиции

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#3242
Тут уже писали в ветке, что в первое время после переезда всё отлично, потом падает 😉
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3243
kokocuk #:
Тут уже писали в ветке, что в первое время после переезда всё отлично, потом падает 😉
Понаблюдаем. Одно наблюдение еще не догма. Несколько и во времени, это да. Я сейчас на тот хост еще несколько проектов перетащу. Яндекс вон ему на третий день ИКС поклеял от хоста. Тоже скорость удивительная :)  Я уже писал в этих ветках, что у гугла по моим наблюдениям есть любовь или там не любовь к хостам.  У меня есть один, я на нем экспериментальные проекты держу. Раньше когда ссылочная масса еще по старому влияла, на том хосте эффекты от прогонов бывали через 2 недели. В Вашем опыте есть, что бы бэки раньше месяца давали выхлоп? А у меня есть. На том же хосте изменения в тегах давали моментальный эффект по позициям. Да много чего аномального было. Писал уже не раз. Так что .... хостовый не исключаем. У одного наблюдателя вот так было. У меня хостер другой. Что будет посмотрим.


xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3244

Оооо, так оно еще и АП шурует. Вот это я видимо в струю попал :)

https://ru.semrush.com/sensor/?category=&db=MOBILE-US

Апдейт


ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#3245
xxdevil #:
<script type = "text/javascript"> location=" https://............................."; < /script >

попробуй через канонический урл,  раньше возвращало трафик на пару дней, потом в ноль

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3246
Да эти обновления в июне уже задолбали с мая месяца. Приходится удерживать раскачиваемую лодку - нервишки пошаливают уже.
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3247

Ничего мне мои игры с доменами не дали. И не отняли. Кроме времени и стоимости доменов. 

Что то похожеена небольшой ап вчера началось. Но хз. Мне сложно уже что то анализировать по своим сайтам. Я перестал работать с контентом и в свободное время такие технические катастрофолюции устраивают, что вообще не понятно чем это все закончится ))



Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3248
xxdevil #:
Понаблюдаем. Одно наблюдение еще не догма. Несколько и во времени, это да. Я сейчас на тот хост еще несколько проектов перетащу. Яндекс вон ему на третий день ИКС поклеял от хоста. Тоже скорость удивительная :)  Я уже писал в этих ветках, что у гугла по моим наблюдениям есть любовь или там не любовь к хостам.  У меня есть один, я на нем экспериментальные проекты держу. Раньше когда ссылочная масса еще по старому влияла, на том хосте эффекты от прогонов бывали через 2 недели. В Вашем опыте есть, что бы бэки раньше месяца давали выхлоп? А у меня есть. На том же хосте изменения в тегах давали моментальный эффект по позициям. Да много чего аномального было. Писал уже не раз. Так что .... хостовый не исключаем. У одного наблюдателя вот так было. У меня хостер другой. Что будет посмотрим.


я думаю это совпадение , подожди недельку


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3249
Х.З. #:
попробуй через канонический урл,  раньше возвращало трафик на пару дней, потом в ноль
Я же писал, хостер ..дило, не дает такой возможности. Он то и код править не дает, туда скрипт как не засунь, не принимает. Ну .... есть хитрушки. Обошел. Потому и бросаю его что там возможностей не густо. Уперся в потолок, дальше не разгонишь. Это что то типа маркетплейса. Но кастрированый вариант. Так. Для экспериментов. Подходил когда то.


xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3250
Vladimir SEO #:
я думаю это совпадение , подожди недельку
Воха, совпадение это несколько позиций или на страничку-другую. А когда из небытья да в ТОП-3 это блин .... яндекс какой то. Вообще не в привычках гугли.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий