Бототворения псто

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#111

Twickbot, про системный подход, уже на предыдущих страницах мы порассуждали, ТС-у же необходимо именно на скриптовых языках писать ботов, и приведенный пример именно скриптовым методом необходимо решить (а системным - можно вообще на любом языке сделать, если юзать полную эмуляцию браузера).

ТС выбрал Node.js и на нем пытался решить (и эта задача решаема скриптовым языком), но ТС пока не смог.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 19:56 ----------

Gonfal:
А зачем в примере с закраской квадрата заморачиваться с событиями мыши, если можно в хромотулзе посмотреть последовательность запросов и сделать такие же? Или я чего-то не понимаю?

Не понимаете. Сделайте - попробуйте.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#112
XPraptor:
ТС выбрал Node.js и на нем пытался решить (и эта задача решаема скриптовым языком), но ТС пока не смог.

Уточним, ты не смог понять как я её решил. Другим сервисам не нужно понимать, они выдают ответ, а тут ты работаешь в роли сервера ответа и причем поломанного)) Спокойной ночи))

---------- Добавлено 12.10.2019 в 20:17 ----------

XPraptor:
ТС-у же необходимо именно на скриптовых языках писать ботов, и приведенный пример именно скриптовым методом необходимо решить

Тут ты также ошибся: это не мне необходимо а тебе, я же спокойно пишу туториал на выбранную темы, прикладные задачи также решаю и мне не особо интересно что ты думаешь по данному поводу)) ты уш прости))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#113
billypelegrini:
Уточним, ты не смог понять как я её решил.

Уточним - ты никому не показал как и что ты решил (нет ничего от тебя, чтобы это подтверждало, что ты что-то решил). Пока всё, что ты выложил здесь - не рабочее и задачу не решает.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#114

XPraptor, прости, меня мало интересует твоё мнение, у меня есть определённый план раскрытия решения прикладных задач, и отступать от него во имя твоего ментального успокоения я , уж извини, не намерен))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#115
billypelegrini:
прикладные задачи также решаю

Ты не решаешь ни-че-го. Ты просто копипастишь хомячков, которые эту дурость таким как ты втолкнули, а они теперь и рады юзать это.

Вот ты тут коды бота парсинга гула приводишь, при этом используешь сервер для этого, и кучу ненужных преобразований из скриптового языка через C++ библиотеки в машинный код - даже не понимая сути языка и РЕ-ШЕ-НИЙ.

Зачем юзать сервер для парсинга, преобразований - когда ты просто на стороне клиента, его средствами, прямо от его имени (чтобы гугл не подумал чего плохого на твоего бота) из кода страницы твоего сайта, куда зашел этот юзер, просто через DOM на голом JavaScript получаешь все данные и потом асинхронно их кидаешь на свой сервак, а сервер твой вообще не напрягаясь, только сохраняет полученные данные в файл (при чем, вообще не используя ресурсы для этого, на любом языке).

Но нет, ты же просто младенец и НИ-ЧЕ-ГО не смыслишь в программировании, ты хомячок, который читает таких же хомячков и думает,что он супер-пупер разраб :)

Гордый такой, учит ботов писать людей, аааа, клоун :)

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#116

#Step 7

Собственно 7й шаг явялется неким хард-кором, гранью, отделяющей нестольного скриптописателя на javascript поусть и под nodejs от более-менее продакшнового программера, умеющего применять новые технологии и создавать реальные конкурентноспособные сервисы. Дело в том, что детализаци прведенного в 6м уроке кода приведёт к оверскроллу, сделает код сложноподдерживаемым, сложно-понимаемым и для решения этого вопроса код придётся разделить на модули, а учитывая что спецификация яваскрипта ES6 которую я в основном использовал при написании несколько в этом плане "прихрамывает", нам придётся освоить компилируемый яваскрипт - это TypeScript , для его сборки используютс так называемые "транспиллеры" -- это не совсем компиллятор, а больше парсер кода, приводящий егк единому виду, в основном это стандарт ES5 который кушается большинтсвом браузеров и потому на него до сих пор многое завязано, в остальном при написание тайп-скриптов нас уже будет мало волновать во что он его перекопилит, главное исполнение и удоство масштабирования. далее приведу линки некотрых вводных докв и выдохнув собственно начнем...

---------- Добавлено 12.10.2019 в 20:53 ----------

XPraptor:
учит ботов писать людей, аааа, клоун

а вот ругаться не надо))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#117
billypelegrini:
а вот ругаться не надо))

Я не ругаюсь - я раскрываю людям глаза на учителя :) Учителя, который не знает, чем отличается var от let :)

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#118
XPraptor:
Учителя, который не знает, чем отличается var от let

Я тебе кстати писал чем, но ты прикинулся склеротиком)) Вобщем если ты настолько крут, ты можешь открыть соседний топик по обучению тайпскрипту именно прикладному и нучить людей тому, чему не смогу нучить я, и тогда я сам тебя с удовольствием почитаю, а пока, ты уж извини, но в роли клоуна-помехи выступаешь ты, мешая мне работать над задчей))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#119
billypelegrini:
Я тебе кстати писал чем, но ты прикинулся склеротиком))

У тебя явное развитие конфабуляции в острой форме. Если ты в голове себе написал что-то - проверь глазами на странице - нет здеь ответа твоего, людей не вводи в заблуждение, тут не страдают люди такими отклонениями.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 21:07 ----------

billypelegrini:
нучить людей тому, чему не смогу нучить я,

Ты ничему, никого не учишь, ты просто копипастишь бред таких же клоунов как и сам.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#120
XPraptor:
Ты ничему, никого не учишь, ты просто копипастишь бред таких же клоунов как и сам.

Давай ты воздержишся от оскорблений и... счастливо))) прощай))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий