Яндекс.Дзен. Часть 8

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1881
701:
Подскажите, а какие правила в отношении подобных названий?

Чужие названия использовать нельзя... если бы я была более внимательна при выборе названия, не угодила бы под 404.

Да, канал быстро восстановили, но я его потом недели три "догоняла" до той прибыли, что он давал.

Нужно было через поиск более внимательно посмотреть. Если название - бренд, или маркировка товарного знака, или запатентованное название - можно влететь как кур во щи... Я своё придумала из головы, не проверила и... через год влетела.

---------- Добавлено 26.12.2019 в 04:16 ----------

Апокалипсис:
А с поиска трафа у кого хоть 10% есть ?)

На моих каналах есть (плюс/минус), но (!) на тех, которым больше 1 — 1.5 года.

Траф. статьи не удаляю, но их немного у меня, поскольку спецом под seo не затачиваю.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
GG
На сайте с 23.10.2019
Offline
10
#1882
Апокалипсис:
А с поиска трафа у кого хоть 10% есть ?)

Не задумывался о процентах, посмотрел метрику. За последний месяц из поиска - 66%

Helen27:

На моих каналах есть (плюс/минус), но (!) на тех, которым больше 1 — 1.5 года.
.

Поделюсь опытом - из поиска хороший трафик может приходить гораздо быстрее, чем через год. Один из каналов запущен летом, активно развивал с осени и вывел на монетизацию в октябре. Не всегда доходят руки до него, но только благодаря поиску стабильный трафик в 3-5 тысяч человек в сутки идет.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1883
GabbaGabbaMAn:
Не задумывался о процентах, посмотрел метрику. За последний месяц из поиска - 66%

А общий траф какой ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#1884
GabbaGabbaMAn:
но только благодаря поиску стабильный трафик в 3-5 тысяч человек в сутки идет.

И какой доход идет с этой лавины трафика)? У нас на крайнем канале около 3k с поиска, но доход на уника не больше чем с трафика обычного Дзена, т.е. при 3k в день пару тысяч килорублей в месяц, тексты писать именно рассчитывая на поисковый трафик абсолютно бессмысленно, т.к. кроме РСЯ вариантов нет, за партнерские ссылки банит нещадно весь канал( живут пару месяцев, потом сразу бан, так на 4 каналах было(

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#1885
GabbaGabbaMAn:
но только благодаря поиску стабильный трафик в 3-5 тысяч человек в сутки идет.

Вот из-за вас у нормальных сайтов траф и падает. Статьи говно, зато яндекс свой дзен в топах везде прикрутил. Копейки зарабатываете, ну вам хоть копейки и то счастье, тоже можно понять.

Но думаю долго так не протянет. Дзен сам себя убьет просто. Слишком много его стало в выдаче, монетизацию не дают, а статьи новые пиши им )) рабы яндекса

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#1886
foran:
Вот из-за вас у нормальных сайтов траф и падает. Статьи говно, зато яндекс свой дзен в топах везде прикрутил. Копейки зарабатываете, ну вам хоть копейки и то счастье, тоже можно понять.

Но думаю долго так не протянет. Дзен сам себя убьет просто. Слишком много его стало в выдаче, монетизацию не дают, а статьи новые пиши им )) рабы яндекса

Согласен на 100% с вами, а второй "разводняк" - это копировать свои статьи с сайта в дзен) благо, среди вебмастеров таких немного кто с головой не дружит) или хватает на пару недель, потом как видят доходы - удаляют канал)

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#1887

Что влияет на количество показов вленте? просто странно одна статья показывается 10к показов в ленте, другая с похожим заголовком показов 300 набирает и все стоит

Neuzheli
На сайте с 08.04.2019
Offline
27
#1888
Апокалипсис:
А с поиска трафа у кого хоть 10% есть ?)

Процентов 5 есть. Но рост стабильный в течение полугода. Даже подумываю ради эксперимента подлить контента с высокочастотниками.

---------- Добавлено 25.12.2019 в 23:39 ----------

avgaz:
Что влияет на количество показов вленте? просто странно одна статья показывается 10к показов в ленте, другая с похожим заголовком показов 300 набирает и все стоит

Реакция аудитории, CTR, лайки, комменты. У меня хорошо крутятся только CTR>18

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#1889
Neuzheli:
Реакция аудитории, CTR, лайки, комменты. У меня хорошо крутятся только CTR>18

Какой может быть CTR у статьи, если у неё показов 200-300 и на этом показы остановились?? но и тут есть статьи с CTR 4% и показов ~ 300 и CTR 9% и тоже ~300 показов

Neuzheli
На сайте с 08.04.2019
Offline
27
#1890
avgaz:
Какой может быть CTR у статьи, если у неё показов 200-300 и на этом показы остановились?? но и тут есть статьи с CTR 4% и показов ~ 300 и CTR 9% и тоже ~300 показов

Сколько публикаций на канале? Старый, новый? Content=all?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий