Яндекс.Дзен. Часть 8

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1871
Ника-777:
Kamysh, что значит не помните про анкету? В редакторе откройте Настроить канал, в самом внизу кликните на слово Анкета - там все скрины будут приложены. Ток не меняйте ничего

Действительно. Анкеты одинаковые.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1872

Kamysh, ничего себе инфо... Вы всё же попытайтесь выяснить, что-там-они-нашли. Пусть бы хоть общими фразами отписались (Кликбейт, язык вражды, КС, Роде не понравилось ☺ и пр), так хоть приблизительно понятнее было бы, и канал (ы) указали.

У меня один раз 404 прилетела на канал, но причину ТП озвучила чётко: использование чужого названия. Я случайно назвала канал чужим брендом... Год крутился и ничего, потом пришла заявка на наитивку от РА, через сутки - 404. Видимо, где-то в РА проскочила инфо и поступила жалоба на мой канал.

Проблему решили быстро. Через сутки уже канал работал, я изменила название. Жалобщик простил, видимо))) Не знаю, диалог с ним вела ТП.

А в вашем случае беспредел просто...

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1873

Общаясь с ТП и пытаясь хоть что то выудить что-то интересное (общения были разные, с разными людьми), получили такое письмо, суть которого такова:

Если удалить статьи с нарушениями, то алгоритм не найдет никаких нарушений. Как бы получается, что алгоритм, делая переобход канала не "помнит" за каналом прошлые нарушения, ели каналы удалил статьи. Нет статей - нет нарушений.

Получается, можно, например, раз в неделю удалять все, что не работает с канала, тем самым как бы защищая себя от возможных фильтров.

Кто что думает по этому поводу?

Neuzheli
На сайте с 08.04.2019
Offline
27
#1874
Dadhy:
Общаясь с ТП и пытаясь хоть что то выудить что-то интересное (общения были разные, с разными людьми), получили такое письмо, суть которого такова:
Если удалить статьи с нарушениями, то алгоритм не найдет никаких нарушений. Как бы получается, что алгоритм, делая переобход канала не "помнит" за каналом прошлые нарушения, ели каналы удалил статьи. Нет статей - нет нарушений.

Получается, можно, например, раз в неделю удалять все, что не работает с канала, тем самым как бы защищая себя от возможных фильтров.

Кто что думает по этому поводу?

Это как минимум лишит тебя дальнейшего трафа с поиска, если он имеет для тебя какую-то ценность конечно.

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#1875
Kamysh:
Действительно. Анкеты одинаковые.

Как-то просто для Яндекса привязывать все к одной только анкете. Наверняка hid при создании или что-то типа такого используют.

---------- Добавлено 25.12.2019 в 17:35 ----------

Helen27:
Kamysh,
У меня один раз 404 прилетела на канал, но причину ТП озвучила чётко: использование чужого названия. Я случайно назвала канал чужим брендом...

Подскажите, а какие правила в отношении подобных названий? К примеру канал называется "Лучший садовод", и есть товарный знак с тем же названием, но Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг у него например "почва для выращивания растений, препараты для удобрения". Какие классы у товарного знака должны быть, чтобы его нельзя было использовать как название канала в Дзене?

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1876
Helen27:
Kamysh, ничего себе инфо... Вы всё же попытайтесь выяснить, что-там-они-нашли. Пусть бы хоть общими фразами отписались (Кликбейт, язык вражды, КС, Роде не понравилось ☺ и пр), так хоть приблизительно понятнее было бы, и канал (ы) указали.

У меня один раз 404 прилетела на канал, но причину ТП озвучила чётко: использование чужого названия. Я случайно назвала канал чужим брендом... Год крутился и ничего, потом пришла заявка на наитивку от РА, через сутки - 404. Видимо, где-то в РА проскочила инфо и поступила жалоба на мой канал.

Проблему решили быстро. Через сутки уже канал работал, я изменила название. Жалобщик простил, видимо))) Не знаю, диалог с ним вела ТП.

А в вашем случае беспредел просто...

И так и этак их обхаживал, но не дали название канала. Соответственно, непонятно с какой почты задавать вопрос о причинах такого бана.

Как уже говорил, канал был куплен. Т.е. проблема с каким-то чужим, неизвестным каналом оформленным на тот же телефон.

Не стал накалять ситуацию с ТП, чтобы свои другие каналы не пострадали.

---------- Добавлено 25.12.2019 в 18:04 ----------

701:
Как-то просто для Яндекса привязывать все к одной только анкете. Наверняка hid при создании или что-то типа такого используют.

В том-то и дело, что связь у них не по анкете и не текущему ip/железу, а по номеру телефона в дзене или чему-то еще.

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#1877
avgaz:
Да, я помню, просто хотелось узнать, что имеется виду под перекрестными ссылками.
Сейчас пришёл ответ от ТП, что нужно в корне сайта размещать файл *****.txt с содержимым «Привет Дзен»

я сколько не просил, но мне не давали файл

перекрестные ссылки это когда на дзене в описании канала пишешь сайт, а на сайте тоже указываешь ссылку на дзен канал

---------- Добавлено 25.12.2019 в 19:35 ----------

701:
Если только канал не нужен, тогда да. Забанят или по стуку или само собой 100%, только не сразу а через пару месяцев.

Тоже думали, что можно копировать просто так, везде бан каналов...

ну у меня баны за кликбейт только

а так уже второй год делаю

---------- Добавлено 25.12.2019 в 19:38 ----------

Dadhy:
Получается

не совсем

тогда получалось бы, что удалил и через месяц можно такой же пост залить, но не получается, а получается дубль

я удаляю через месяц или два

т.к. все равно сначала на сайт идет, т.е. на сайте остается

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#1878

Забавная борьба с плагиатом

png 188844.png
С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1879
Dadhy:
Получается, можно, например, раз в неделю удалять все, что не работает с канала, тем самым как бы защищая себя от возможных фильтров. Кто что думает по этому поводу?

Я снимаю с каналов всё, что не работает. Если была бы уверена, что канал 100% не угодит под какой-нить надуманный фильтр, не удаляла бы статьи... А так, каналы дольше живут ☺Кроме того, снятый контент имеет свою ценность) - если, конечно - его не растащили... Траф с поиска? Я им жертвую. Кроме того, его не так много на моих каналах, по сравнению с заходами из Ленты.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1880

А с поиска трафа у кого хоть 10% есть ?)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий