Количество объявлений, которые вы можете показать, ограничено.

FlugerCat
На сайте с 29.01.2022
Offline
14
#421
Прилетела эта дрянь сегодня и на основной сайт, с которого живу.. Сайт небольшой, монетизирован уже 3 года, посещаемость небольшая всегда была. В этом месяце она выросла раза в два - подозреваю из-за этого. Вот примерно через две недели и дали эту плашку. Теперь даже не знаю, что делать. Месяц ждать нереально, но включать автоматизированные объявления, или пробовать что-то ещё - тоже боюсь. Ппц конечно..
FlugerCat
FlugerCat
На сайте с 29.01.2022
Offline
14
#422
Alexander #:
Прилетела эта дрянь сегодня и на основной сайт, с которого живу.. Сайт небольшой, монетизирован уже 3 года, посещаемость небольшая всегда была. В этом месяце она выросла раза в два - подозреваю из-за этого. Вот примерно через две недели и дали эту плашку. Теперь даже не знаю, что делать. Месяц ждать нереально, но включать автоматизированные объявления, или пробовать что-то ещё - тоже боюсь. Ппц конечно..

Забыл упомянуть. Проверил метрику - появилось много переходов с Пинтереста, с большим процентом отказов (удержание от 00:00 до 00:20 где-то). Короче боты. Особенно был всплеск 5 дней назад, процент таких социальных переходов превысил остальные посещения в несколько раз. Вот видимо из-за этого и ограничили.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#423
Alexander #:

Забыл упомянуть. Проверил метрику - появилось много переходов с Пинтереста, с большим процентом отказов (удержание от 00:00 до 00:20 где-то). Короче боты. Особенно был всплеск 5 дней назад, процент таких социальных переходов превысил остальные посещения в несколько раз. Вот видимо из-за этого и ограничили.


У меня такое было без всяких "всплесков" и с долей траффика примерно 80-85%  с самого Гугла. Потом аккаунт вообще забанили.

Дело в чем-то другом, только как понять?

Batman1989
На сайте с 20.12.2021
Offline
4
#424
Anzey #:


У меня такое было без всяких "всплесков" и с долей траффика примерно 80-85%  с самого Гугла. Потом аккаунт вообще забанили.

Дело в чем-то другом, только как понять?

В этих ограничениях есть вообще какая-то логика? Я знаю много сайтов которые нарушают правила адсенс (тематика, склик, размещения блоков), и ничего, существуют себе спокойно.

FlugerCat
На сайте с 29.01.2022
Offline
14
#425
Batman1989 #:

В этих ограничениях есть вообще какая-то логика? Я знаю много сайтов, которые нарушают правила адсенс (тематика, склик, размещения блоков), и ничего, существуют себе спокойно.

Вот-вот, я такие сайты тоже знаю, им уже по году как минимум. А у меня кликов мало на фоне посещений, процент отказов очень маленький, постоянно люди из поиска идут. В итоге, оказывается, на почту письмо приходило, где написано: 

 Мы обнаружили в Вашем аккаунте потенциально недействительный трафик, который использовался для получения дохода от рекламы. Напоминаем, что это строго запрещено правилами программы.
Короче так и до бана чую недалеко, не знаю, вот уж не везет некоторым людям типа нас :(

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#426
Batman1989 #:
В этих ограничениях есть вообще какая-то логика? Я знаю много сайтов которые нарушают правила адсенс (тематика, склик, размещения блоков), и ничего, существуют себе спокойно.

Адсенс очень не любит когда просмотры накручиваются ботами.

Другие существуют пусть там у них склик не большой и нарушения но чистота трафика сносная. 

Проверяйте чистоту трафика.. Если уже отключают то трафик реально ботный.

Batman1989
На сайте с 20.12.2021
Offline
4
#427
Alexander #:

Вот-вот, я такие сайты тоже знаю, им уже по году как минимум. А у меня кликов мало на фоне посещений, процент отказов очень маленький, постоянно люди из поиска идут. В итоге, оказывается, на почту письмо приходило, где написано: 

Короче так и до бана чую недалеко, не знаю, вот уж не везет некоторым людям типа нас :(

У меня как по совпадению ограничение прилетает после каждых заработанных 50$, при чем эти 50 баксов неделями накапливаются, а не за один день. Порог в полтос - ограничение на месяц, и так уже второй раз. Ладно бы при этом списывали много за недействительные клики, я бы еще это понял, так списывают доллара 2 от силы. 

С трафиком у меня вроде всё ок, посещений немного, но зато среднее время на сеанс 6-7 минут, что как по мне вполне внушает. Куда копать не знаю, просто жду, потому что поднимать кипишь ради этих копеек (а у меня именно так) нет желания. Но все таки есть интерес, за что конкретно они лепят фильтр, хотелось бы найти в этом какую-то логику.

Batman1989
На сайте с 20.12.2021
Offline
4
#428
Delysid #:

Адсенс очень не любит когда просмотры накручиваются ботами.

Другие существуют пусть там у них склик не большой и нарушения но чистота трафика сносная. 

Проверяйте чистоту трафика.. Если уже отключают то трафик реально ботный.

Да это я знал еще до того как сайт начал делать) не только адсенс не любит ботов.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#429
Batman1989 #:
за что конкретно они лепят фильтр, хотелось бы найти в этом какую-то логику.

Будь уверен, что за "последнее предупреждение" прилетит фильтр после которого твой аккаунт начнёт очень мало зарабатывать.

Batman1989
На сайте с 20.12.2021
Offline
4
#430
Delysid #:

Будь уверен, что за "последнее предупреждение" прилетит фильтр после которого твой аккаунт начнёт очень мало зарабатывать.

Главное в бан не улететь непонятно за что, а так, заработок у меня был +-2 бакса в день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий