Упал доход Adsense

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#11
Да я уже вырубил обратно до 16 января, включал чтобы понимание было чего ожидать 
H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#12

Плашку включал давно. Доход просел на процентом 10-15.. Месяца три так было, потом резко пошел вверх (примерно месяц назад) и сейчас уже почти в два раза больше чем было до включения плашки. Может какое-то время нужно, чтобы адсенс потом с этой плашкой доход выровнял?

Посещаемость тоже растет.. но рост дохода все равно опережает темпы роста посещаемости.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#13
Homer #:

Плашку включал давно. Доход просел на процентом 10-15.. Месяца три так было, потом резко пошел вверх (примерно месяц назад) и сейчас уже почти в два раза больше чем было до включения плашки. Может какое-то время нужно, чтобы адсенс потом с этой плашкой доход выровнял?

Посещаемость тоже растет.. но рост дохода все равно опережает темпы роста посещаемости.

А вот это уже интересно, какой процент трафа с ЕС у вас? И насколько примерно вырос траф в процентах? 

Мысли были такие, что вряд ли Гугл пойдет на такую просадку, возможно, что будет компенсация ростом ставок, а у вас даже больше вышло по факту

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#14
aVIPER :

Почему-то не вижу темы с обсуждением падения дохода в Adsense, на зарубежном форуме тема активно обсуждается по каждому месяцу.

Какие страны? В США и Европе сейчас кризис начинается, население все лишние деньги потратило, на рекламу не остается, поэтому и доход меньше.

S
На сайте с 27.04.2009
Online
117
#15
Homer #:

Плашку включал давно. Доход просел на процентом 10-15.. Месяца три так было, потом резко пошел вверх (примерно месяц назад) и сейчас уже почти в два раза больше чем было до включения плашки. Может какое-то время нужно, чтобы адсенс потом с этой плашкой доход выровнял?

Посещаемость тоже растет.. но рост дохода все равно опережает темпы роста посещаемости.

Вы не шутите? Впервые слышу, что у кого-то доход подрос после размещения плашки. Даже через 3 месяца. Если вам не сложно, то не могли бы сделать скрин. Думаю всем был бы интересен ваш опыт.

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#16
У меня плашка давно стоит, на доход не влияет вообще никак. Но сентябрьский helpful content update порезал трафик на 60%, вслед за ним и доход упал на 48%. Так что я бы не связывал доход с плашкой. 
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#17
Dimmex #:
У меня плашка давно стоит, на доход не влияет вообще никак.

почему то я включаю плашку и у меня -50% потом выключаю и доход снова норм

Мультур..
H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#18
ssnikolas #:

Вы не шутите? Впервые слышу, что у кого-то доход подрос после размещения плашки. Даже через 3 месяца. Если вам не сложно, то не могли бы сделать скрин. Думаю всем был бы интересен ваш опыт.

еженедельная статистика

Плашку поставил примерно в сентябре-октябре.. кстати, даже не сильно заметно. В ноябре провал в 0 - это я уходил в кликио, но там доход за почти месяц не смог догнать адсенсовский.. плюс с блоками там все сложнее (нет адаптивных!). Потом вернулся в адсенс (сразу с плашкой) и сразу рост. Последняя точка вниз ушла - это неделя просто не завершилась

ЕС у меня около 72% посетителей. Но доход больший идет с США и Канады

S
На сайте с 27.04.2009
Online
117
#19
Homer #:

Плашку поставил примерно в сентябре-октябре.. кстати, даже не сильно заметно. В ноябре провал в 0 - это я уходил в кликио, но там доход за почти месяц не смог догнать адсенсовский.. плюс с блоками там все сложнее (нет адаптивных!). Потом вернулся в адсенс (сразу с плашкой) и сразу рост. Последняя точка вниз ушла - это неделя просто не завершилась

ЕС у меня около 72% посетителей. Но доход больший идет с США и Канады

Я бы тут смотрел не на общий доход, а на доход на 1000 просмотров страницы по Европейским странам. Ну хотя бы 10 топ стран по Европе, по которым у вас идет трафик. Потому как общая картина это совсем другое. Ну и конечно же к-во показов тоже, так как отказы увеличиваются значительно и это уменьшает количество показов.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20
У меня показы из США резко упали. Непонятно, люди уже две недели как на праздники ушли или всё таки Adsense мутит что-то.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий