Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#191
yuriy99 #:
Здравствуйте! Создал сайт на Елементор - remontpoltava.com.ua, в гугл поиске не показывает favicon, я добавил на сайт favicon 48*48 .ico. Подскажите пожалуйста что сделать чтоб гугл показывал значек?

ну на сайте он показывается... подождать нужно...

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
GP
На сайте с 02.08.2015
Offline
59
#192
avtrener #:
Здравствуйте! Как убрать эти элементы, как попапы, футеры и хедеры. Установились с шаблоном и никак не удаляются.

Зайти в раздел шаблоны и удалить созданные страницы

GP
На сайте с 02.08.2015
Offline
59
#193
yuriy99 #:
Здравствуйте! Создал сайт на Елементор - remontpoltava.com.ua, в гугл поиске не показывает favicon, я добавил на сайт favicon 48*48 .ico. Подскажите пожалуйста что сделать чтоб гугл показывал значек?

Надо подождать индексацию сайта роботом Гугл. Это долгий процесс 

D
На сайте с 20.08.2023
Offline
0
#194
Возникли проблемы с адаптации для мониторов с соотношением сторон 21:9 (2560х1080). Установил плагин Elementor Breakpoints Extender, чтобы добавить брейкпойнт 2560 для соответсвующей адаптации. При переходе в редактор страницы и выбора соответствующего режима (2560), последующего перемещения элемента для адаптации тот же элемент перестаёт двигаться и в обычном разрешении (16:9 разрешение 1920х1080). Сначала думал, что баг предпросмотра, применил настройки со значительным смещением в режиме 16:9 - элемент просто остаётся на прежнем месте. Значения позиционирования меняются, но вот сам элемент визуально не движется в 16:9, при этом в 21:9 он свободен к перемещению.  Возможно есть какой-то другой способ адаптации для ультравайд моников?
A7
На сайте с 19.11.2016
Offline
58
#195
Создаю сайт на wordpress. Но, в "elementor" не вижу  инструмента "внутренняя секция". Версия elementor  последняя  (3.17.1 ). Подскажите, пожалуйста, почему исчезла эта функция? Может, еe переместили в какое-то другое  место? 

B
На сайте с 05.12.2023
Offline
0
#196

Доброго времени суток всем! Подскажите, как реализовать в Elementor следующую задачу для первого экрана:

Первый экран состоит из трех слоев (без учета текста)

1. фон - видео;
2. сторонний js скрипт (нейронная паутинка повторяет движение мыши);
3. картинка - png (без заднего фона).

Видеофон и картинку png вставил без проблем в один контейнер. Не могу разобраться с файлом js - пробовал подключать несколькими способами - не отображается. 

Может, кто-нибудь сталкивался? Буду благодарен за помощь!

Пример на видео (как нужно сделать):  https://vimeo.com/891530756

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#197
asf777 #:
Создаю сайт на wordpress. Но, в "elementor" не вижу  инструмента "внутренняя секция". Версия elementor  последняя  (3.17.1 ). Подскажите, пожалуйста, почему исчезла эта функция? Может, еe переместили в какое-то другое  место? 

В настройках элементор  во вкладке "функционал" отключите "Флекс-контейнер".

п.с. Зачем они его ввели по умолчанию включенным хз, это не всем подходит.

S6
На сайте с 19.12.2023
Offline
4
#198
Сайт сделан с темой Eduvert через elementor. Сайт уже который месяц лежит на дне, кроме главной страницы. Главная страница настраивалась через "Настроить", все остальные страницы сделаны через элементор и они как раз не появляются даже в ТОП-100,  но уже проиндексированы давно. Может ли быть так, что из-за каких-то несовместимостей темы и элементора эти страницы не растут? Стоит ли менять тему?
NL
На сайте с 10.02.2024
Offline
0
#199

Здравствуйте!

Я делал сайт с платной подпиской Elementor PRO. Подписка закончилась. Продлить ее без дополнительных сложностей и затрат вариантов пока не нашел.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться со студиями, у которых есть коммерческие подписки на 1000 сайтов?

Возможно ли вообще переподключить домен с одного аккаунта, где была подписка на 1 сайт, на коммерческий аккаунт? По идее компании-разработчику подобное должно быть невыгодно.


NL
На сайте с 10.02.2024
Offline
0
#200

Еще один вопрос. Представим ситуацию, что новый сайт разрабатывался для клиента с использованием коммерческого аккаунта Elementor PRO на 1000 сайтов. Клиент захотел завести себе собственный аккаунт Elementor PRO.

Получится ли у него перетащить домен в свой оплаченный аккаунт, без предварительного удаления в коммерческом аккаунте?

Клиент опасается попасть в рабство к владельцу коммерческого аккаунта, а я понял, что раньше никогда не задавался таким вопросом.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий