Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#11

sergv, Я ничего не тянул, всегда оплачивал 30го и никак не думал что просто УДАЛЯТ ВСЁ. Обычно сайты вначале не работают, или вы читать не умеете? Или по вашему хостинг тут же должен удалять все сайты клиента если он просрочил оплату на 20 минут? Чего я непонятного вам пишу? Или вы представитель хостера? У меня есть чек по сумме на услугу, а услугу мне не оказали.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#12

sergv, Регистраторы доменов предупреждают об окончании услуги, а так же обычно дают какой то время на продление.

Тут же косяк системы, она не выдала предупреждения о том что vps требует продления, не предупредила об удалении данных и самое главное не чекнула баланс перед удалением услуги.

А сам косяк произошел из за того что ihc.ru решила не отключать vps в праздничные дни и как следствие не отсылать уведомления об просрочке в эти дни.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#13
neoks:
Тут же кося системы, она не выдала предупреждения о том что vps требует продления, не предупредила об удалении данных и самое главное не чекнула баланс перед удалением услуги.

Именно!... Я был уверен на 100% что сайты работают потому что я их продлил! А оказывается они нахаляву там крутились и на балансе эти деньги были. Притом даже извинений никаких я не получил.

Естественно я оттуда сваливаю. Им клиенты вообще не нужны.

Хоть бы 1 письмо о том, что требуется продление - письма я читаю каждый час. Но ведь не быложе!

Пусть это будет уроком этой компании, а не мне. Обычно так - даже если сайты отвалились (кончилась оплата) если включено автопродление, то ПРОДЛЕНИЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНО!

Столько нервов я потерял сегодня.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#14
sergv:
судя по опубликованной переписке - у него впс без оплаты работал еще целую неделю.

В этом и есть проблема, если руководство решило не отключать vps, то оно должно было позаботится о том что бы в эту неделю сыпались ежедневные уведомления о том что vps не продлен, а в идеале просто отключить vps что бы владелец имел возможность продлить всю эту неделю самостоятельно.

А так система молчит, vps работает, никто не предвещает беды, а в итоге просрочка и удаление услуг, потому что оплата опоздала на 20 минут.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#15
Апокалипсис:
Я ничего не тянул, всегда оплачивал 30го

О чем я и говорю - у вас услуга ДО 30. Т.е. ее нужно было оплатить ДО 30 - это 29 и раньше - что тут непонятного-то? ) Аргумент "я всегда так делаю" - ничтожен - так (платить 30-го) делать неправильно )

Хостинг не удалил данные через 20 минут, он удалил аж через неделю, зачем выдумываете?

Не устанавливайте свои правила - не будет проблем + проверяйте, что оплата проходит, а услуга продлевается. Везде - и у хостеров и регистраторов и где бы то ни было.

Нет, я не представитель хостера. Вам просто правда не нравится.

У меня вот, недавно, у рега не проходило продление домена по неизвестной причине. Пришлось писать в саппорт, продлили, на вопрос в чем была проблема так и не ответили. С моей стороны был контроль, я проверил продлилось все или нет, а вы чеком с просроченной датой трусите "после драки" вместо того, чтобы вовремя платить и контролировать нужные вам же услуги.

neoks, его тоже предупреждали. Он оплатил в день, когда услуга была окончена. Регистраторы также, отключат услугу в день, когда она истечет. Платить нужно ДО окончания ;)

Прочитайте стартпост там же все есть со скринами даже.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#16
С подобным поведением хостера я никогда в жизни не сталкивался

повезло.

им наплевать.

особенно крупнякам - у них клиентов тысячи, не до личных отношений.

просрочил - досвидос.

а как ни крути - оплата то была просрочена де-факто. то что были деньги на балансе - разве ж бота по крону это волнует?

раньше помню было хорошим тоном, даже на 1-баксовой впске хранили бекапы минимум месяц после неоплаты и отключения.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#17
Апокалипсис:
Хоть бы 1 письмо о том, что требуется продление - письма я читаю каждый час. Но ведь не быложе!

Это еще и от вашего почтового провайдера зависит. Потом откроете папку "Спам", а оно все тут как тут!

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#18
Апокалипсис:
я честно не понимаю и не знаю где мне брать 200 страниц контента который я туда загнал за 6 дней

Странный человек, 200 страниц за 6 дней, а бэкап делает раз в месяц. Рано или поздно такой косяк должен был случиться, чтобы вы пересмотрели свою политику.

Апокалипсис:
на своих блогах (охват более 200к в день)

траф 200к в день и нет 435 рублей на оплату vps

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#19

Glueon, да чего там папку - у этого хостера расположен сайтик моего клиента - бюджетной организации - им положено в РФ хоститься, письма я за него все получаю - там некому :)

Услуга у них закончится 24 мая - уже 2 уведомления было. По опыту предыдущих лет - чем ближе к дате окончания - вообще задолбят письмами.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#20
Glueon:
Это еще и от вашего почтового провайдера зависит. Потом откроете папку "Спам", а оно все тут как тут!

Почта от ihc.ru добавлена в белый список.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 17:38 ----------

sergv:
Хостинг не удалил данные через 20 минут, он удалил аж через неделю, зачем выдумываете?

Вы хоть раз видели хостинг, который удаляет сразу же сайты? Я нет. Тем более я просрочил оплату на 20 минут и был уверен в том, что все продлится. Ведь если нет оплаты, то сайты не работают? Я что то не понимаю этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий