Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
10315

Всем привет. С подобным поведением хостера я никогда в жизни не сталкивался. С ihc.ru я уже больше года и все устраивало.

30 апреля у меня день оплаты. Я оплатил хостинг 435 рублей и посмотрел что оплата зачислилась на баланс. Это подтверждает даже лог:

Даже специально посмотрел, автопродление включено. Это подтверждает даже мессага про деактивацию заказа:

Сегодня просыпаюсь, а моих сайтов ПОПРОСТУ НЕТ!.... VPS полностью со всеми файлами был удален еще вчера (не видел, болел). Переписка была долгая с саппортом, выдерну вкратце:

Товарищ из чата говорит, что оплатил я через 16 минут после того, как заказ кончился (30 числа). А автопродление не может сработать при выключенном заказе. Но сайты спокойно работали до 6 мая и я спокойно их редактировал, добавлял контент. В итоге восстановили мне только от 1 мая.


Смотрите. Я оплатил ровно 30 числа как и всегда это делаю. У меня стоит галочка Автопродление. Всегда все продлялось автоматически. А тут выясняется что сайты вдруг вообще удалены. Может хоть какие то извинения принесете или компенсацию ? Я потерял очень много контента. Притом по логам автопродление стоит.

Я вам предоставил всю информацию в предыдущем диалоге.Заказ был оплачен до 30.04.2019 15:51 можете проверить в сообщениях. Пополнение: my.ihc.ru/tx/list 30.04.2019 16:11

А галочка автопродление то зачем? Я год у вас...И никогда не было таких проблем, было даже что сайты падали, а я позже оплачивал. Проблема явно у вас.

Дублирую: Автопродление не срабатывает если пополнение осуществляется после окончания периода оплаты.

Откуда это должен знать клиент?Я свои условия выполнил на 100%Более того, мне никаких писем не приходило.

Вам неоднократно отправлялось уведомление о том - когда заканчивается периода оплаты и кода необходимо пополнить баланс.

Обычно сайты выключают, 30 числа НЕ БЫЛ выходной и сайты работали. Конечно я бы заметил если бы сайты не работали.Как вы это объясните? Сайты то работали 30 числа и работали до 6 числа. Я бы заметил и не было бы ОГРОМНОЙ для меня проблемы.

Я вам ранее указал, что в период с праздников - 26.04 - 7.06 заказы не останавливались, настройка установлена руководством.

Праздники с 26 числа в какой стране?Я вроде бы заказывал хостинг в России.Новости IHC.RU
Новостей за 2019 год пока нет.Я отслеживаю новости, которых нет.

Руководство может устанавливать любые периоды при которых заказ не будут останавливаться по причине неуплаты.

Последний диалог вообще хохма.

Естественно если бы сайты 30 апреля не работали, я бы это заметил и ткнул бы в продление. Но они работали до 6 числа, потому что по какому то неведомому решению руководства у них выходные с 26.04 - по 07.04. Притом в новостях пусто и никаких уведомлений о том, что мой сервер НЕ ПРОДЛЕН мне НЕ ПРИХОДИЛО. Вот письма:

Будьте осторожны с ihc.ru. Никаких извинений, ничего я не получил. Видите ли деньги были на балансе, а они попросту удалили мой VPS со всеми данными.

Я оплачивал всегда в срок, так и оплатил 30 числа. Сайты работали. Я был уверен что все хорошо. Но сегодня я остался без огромного количества контента, который добавлял на РАБОЧИЕ, НО НЕПРОДЛЕННЫЕ сайты за эти 6 дней.

Очень бы хотелось услышать мнение руководства, планирую широко осветить подобное на своих блогах (охват более 200к в день) и других форумах. Хотя бы просто извинились и этой темы бы не было.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Не в защиту хостера, но подобная комбинация: "отсутствие бэкапов" + "оплата в последний день" очень многих доводила до кондрашки.

У меня у самого есть критичные сервера и vps, которые я, к примеру, оплачиваю на год вперед и каждый раз за месяц до биллинг-даты.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2
Glueon:
Не в защиту хостера, но подобная комбинация: "отсутствие бэкапов" + "оплата в последний день" очень многих доводила до кондрашки.

Вы каждый час бэкап ручками делаете? ))))

Бэкапы то были. Не было за 6 дней, я снимаю бэкап раз в месяц. Я же пополнил баланс и сайты работали. А сегодня получил полное удаление всех своих данных.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 16:47 ----------

Как думаете? У меня даже чек от оказанной услуги есть.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#3
Glueon:
+ "оплата в последний день" очень многих доводила до кондрашки.

100%.

В идеале никакие услуги не нужно тянуть для оплаты в последний день. Тем более, на все заранее приходит уведомление об окончании оплаченного периода.

Никогда не понимал зачем люди тянут до последнего - видимо, скучно...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

sergv, А причем тут это? Я оплатил 30 числа, денег не было до этого. Тем более автопродление включено. Вы хоть думайте, что пишете. Не все богатые и не у всех есть деньги всегда. Тем более у меня есть чек об оплате.

Тем более сайты РАБОТАЛИ до 06.05 и были УДАЛЕНЫ за 1 секунду! ПОлностью!

Я понимаю автопродление было бы ВЫКЛЮЧЕНО. Но оно у них срабатывает с помощью какой-то магии. Наверное понятно зачем человек денег на счет бросил. Чтобы заказ продлить. Если бы сайты НЕ РАБОТАЛИ я бы это заметил и нажал эту кнопку продления, верно же ? Но у них праздники по другому чем в России и сайты работают бесплатно в это время.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5
Апокалипсис:
Вы каждый час бэкап ручками делаете? ))))


Бэкапы то были. Не было за 6 дней, я снимаю бэкап раз в месяц. Я же пополнил баланс и сайты работали. А сегодня получил полное удаление всех своих данных.

У меня почти везде поставлены автоматические ежедневные бэкапы, но есть ряд проектов, где бэкапы снимаются каждые два часа.

Как я понял, вы снимаете бэкапы раз в месяц ручками с хостера. А лучше настроить автоматически в какой-нибудь клауд или NAS-хранилище и это будет бюджетный вариант, а все заморочки многократно окупятся при проблемах. Тем более у вас контентный проект, когда новый контент появляется ежедневно.

Никогда ни на кого не нужно надеяться кроме себя и тогда кроме себя самого никто и виноват не будет.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

Glueon, У меня не было нужды в каждодневных бэкапах. Мне достаточно раз в месяц. У меня мало проектов на этом VPS было и взлетели они ну прям совсем недавно. Вопрос тут не об этом, а о другом.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#7

Апокалипсис, Видимо не свое оборудование, поэтому не могут позволить простой даже на сутки, я таких хостеров стараюсь обходить стороной.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8

neoks, Не знаю. Наверное. Никаких проблем с ними не было. Было такое, когда у меня денег не было и я через 2 дня оплачивал заказ, сайты отключают махом, это видно. А тут каким то образом сайты не были отключены, зато их удалили день в день.

Видимо на одном из моих проектах траф подрос, может это им не понравилось — я честно не понимаю и не знаю где мне брать 200 страниц контента который я туда загнал за 6 дней (писал прям в редакторе, да дурачок, все копию хотел снять).

А еще мне написали из adme,ru что хотят про меня статью написать, а мой сайт не работает ((( попал в общем.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#9

Апокалипсис, при чем тут богатые? В рунете есть хостинг даже бесплатный. Заказал услугу - значит на что-то рассчитывал, а потом вдруг тянем до последнего и, как следствие, получаете какие-то проблемы, нервничаете, решаете, что-то в результате теряете и т.д.

По поводу автопродления - тут действительно оно может срабатывать на начало даты. Оканчивается услуга 30 числа - в 00:00 30.04 крон прошелся - денег на счете не было - он ушел дальше. Я так полагаю, никто не будет заставлять биллинг бегать проверять каждые 10 минут - а не пополнился ли там счет.

Судя по скрину - у вас услуга оплачена до 30 числа. Значит и пополнить баланс нужно было ДО 30 числа, а не 30. Тогда бы и автопродление сработало.

Вы прокосячили с датой оплаты со странным аргументом "я всегда так делаю", не убедились, что внесенные на баланс деньги списались на нужную услугу, уповая на автопродление - неужели сложно было находясь в панели войти внутри заказа и проверить оплату или нажать на кнопку продлить?

То, что сайты не отключили ничего не значит. Оплатить нужно было до часа х.

Домены у регистраторов, например, тоже снимаются с делегирования в разное время при неоплате.

Я вижу ваш откровенный косяк в ситуации и будет хорошо, если он научит больше так не делать.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 17:18 ----------

neoks:
поэтому не могут позволить простой даже на сутки,

судя по опубликованной переписке - у него впс без оплаты работал еще целую неделю.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#10

Не дают темку написать, хостеры убивают без объяснения причин, читайте новые соглашения. Но зато я нашел свой самый первый https://yandex.by/search/?text=site%3Aradiojuk.narod.ru&lr=10274&clid=2186621

Может кто сталкивался? Мне не отвечают.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий