Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#31
sergv:
Согласитесь, что если бы вы проверили и нажали руками кнопочку продления заказа - то все было бы хорошо и ситуации не было бы?

Я ему про фому, а он про ерему.

Еще раз: они установили НЕКИЕ правила, что у них выходные в 20х числах апреля по 7 мая. И всегда на почту приходят ВСЕ УВЕДОМЛЕНИЯ. Но их не было т.к. система думала что VPS продлен! А потом мне его удалили.

Вы правда не понимаете? Они засыпают письмами, если не продлено. А писем то и не было после пополнения баланса, потому что включился режим придуманный руководством.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 17:59 ----------

Давайте уже без флуда. Пусть представитель компании что то ответит внятное.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#32

Совершенно неважно что мог но не сделал хостер или что не мог но сделал он же - изначально в этой ситуации виноваты Вы сами.

Если Вам удастся это осознать - тогда Вы сможете объективно отнестись к этой ситуации.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#33
suffix:
Совершенно неважно что мог но не сделал хостер или что не мог но сделал он же - изначально в этой ситуации виноваты Вы сами.

Объясните в чем я виноват. Что я опоздал на 20 минут с продлением, пополнил баланс, и через 7 суток рабочие сайты вмиг были удалены? Вы не находите ситуацию идиотской? Я понимаю сайты бы не работали, но ведь они работали. Откуда я знал о невиданный щедрости администрации что она решила не отключать сайты ? Ну хоть бы чуть чуть думали, прежде чем комментарии писать. Всякое в жизни бывает. Просрочка на 20 минут не должна удалять ВСЕ САЙТЫ.

IL
На сайте с 09.12.2009
Offline
124
#34
Апокалипсис:
Объясните в чем я виноват. Что я опоздал на 20 минут с продлением, пополнил баланс, и через 7 суток рабочие сайты вмиг были удалены? Вы не находите ситуацию идиотской? Я понимаю сайты бы не работали, но ведь они работали. Откуда я знал о невиданный щедрости администрации что она решила не отключать сайты ? Ну хоть бы чуть чуть думали, прежде чем комментарии писать. Всякое в жизни бывает. Просрочка на 20 минут не должна удалять ВСЕ САЙТЫ.

Хостер на время праздников, отключил автоматическое выключение аккаунтов, которые не оплачены, потому-что все на праздниках и хостер решил не портить их забывчивым клиентам, дабы их сайты не отключились, когда они будут праздновать.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#35
IoanL:
Хостер на время праздников, отключил автоматическое выключение аккаунтов, которые не оплачены, потому-что все на праздниках и хостер решил не портить их забывчивым клиентам, дабы их сайты не отключились, когда они будут праздновать.

А я то думал что мой заказ продлился, потому что писем не было и баланс то я пополнил!... А 6 числа рабочие сайты просто были удалены в 0 полностью.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#36

Апокалипсис, Просто забейте забейте, ваши данные могли удалить 30 числа в 15:55 и для 8 из 10 хостингов это норма (договор в этом случаи не нарушается).

Просто в первый раз вам повезло, а на второй нет, данная ситуация будет вам уроком на будущие, а ежедневный бекап и оплата за 3 дня до окончания услуги сэкономит вам кучу нерв в будущем :)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#37
neoks:
Забейте, ваши данные могли удалить 30 числа в 15:55 и для 8 из 10 хостингов это норма (договор в этом случаи не нарушается), в первый раз вам повезло, а на второй нет.

Я работал с очень многими хостерами, такое впервые встречаюсь. или это уже по современному?

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#38

Апокалипсис, Я в такую ситуация попадал еще в далеком 2014 +-, это уже тогда было нормой.

Вы видимо просто попадали на те 2 из 10 которые дают время.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#39

Очень важный момент, который упускает ТС - услуга хостинга и услуга хранения бэкапов данных это две разные услуги.

Можно по разному интерпретировать, как должен поступать хостер при неоплате услуги хостинга, должен накидывать время бесплатно или нет. Но вот хранить бэкапы данных хостер точно не должен если это не оговорено договором.

Здесь дело не в жадности, а в том что это действительно разные услуги они по-разному настраиваются и по-разному администрируются.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#40
Solmyr:
Можно по разному интерпретировать, как должен поступать хостер при неоплате услуги хостинга, должен накидывать время бесплатно или нет. Но вот хранить бэкапы данных хостер точно не должен если это не оговорено договором.

Про бэкапы и речи нет. Причем тут это ? они просто удалили ВСЕ МОИ САЙТЫ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий