Упал доход

M
На сайте с 31.01.2024
Online
6
#14901
Aleksandrtut #:
Яндекс не просто компания со своим личным уставом и договором-офертой, яндекс на сегодняшний день является ресурсом уже государство охватывающего масштаба с видами на монополию и уже личные правила как у какого-нибудь местечкового форума и обиженного модератора по принципу я создал ветку и я решаю кому быть, а кому на выход тут не проканает и их договор-оферта расчитан по сути на юридически некомпетентных "специалистов".

Да с такими монополистами разборки уже происходили (МТС, мегафон) по жалобам клиентов и они монополисты в тот раз проиграли вот только ситуацию это не сильно изменило, так слегка маленько помогли оссадить их

Михаил
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#14902
Шедбот #:
Хотел узнать как там по ту сторону от яндекса, у рекламодателей. Знакомый говорит, что перестал давать рекламу в Директе - по кликам очень похоже на ботов - при посещаемости сайта 100 чел/сутки, кликов по рекламе 200-250, при том что из органического поиска тоже многие приходят. В январе слил 100к руб, выхлопа ноль, забил на это.

Так и есть подтверждаю.  Лично проверял.

Всем Бобра!
Михаил
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#14903
Этого договор со своими правилами потерпит фиаско при разбирательстве в вышестоящих судебных инстанциях и представители яндекса это очень хорошо знают!

Я полностью понимаю ваше состояние. Сам нахожусь в таком же. 

Но сделайте как я: запишитесь на платную консультацию в юридическую фирму. Объясните ситуацию. Покажите договор.

В результате вам объяснят , что по каждому пункту договора "клиент всегда Неправ".  Ну и даже если вы захотите потягаться, то желающих специалистов вряд ли найдётся. Похожую ситуацию я уже проходил, пытаясь отсудить дивиденды по акциям крупной корпорации, даже крутые адвокаты испугались. Но там  хоть договор был нормальный, а тут через...возможно расстрою вас,  но ничего не получится.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14904
Четвертый час застыло на одних показаниях, клики прибавляются а доход нет 
S
На сайте с 21.02.2018
Offline
50
#14905
senseich #:

У меня вообще всё повалилось, посещалка в 4 раза упала, про доход молчу. Написал в поддержку , какого черта, на сайте никаких изменений не вносилось с декабря, но с января всё хуже и и хуже. На что они мне просто прислали выписку рекомендаций из справочника, хотя я четко обозначил вопрос -  "Есть ли какие то санкции в отношении моего сайта". Я конечно слышал от людей в этой сфере, что  выдачу Яндекс сильно трясет сейчас, но не настолько же, никакой мотивации продолжать 😟

В продолжение, еще раз написал в поддержку , все таки ответили что никаких штрафов на сайте нет. Сайт тупо топят, сегодня ещё хуже посещалка, просто на ровном месте падает. Посещалка скатилась до уровня 10 летней давности, когда я только создавал сайт, ужас, кошмар! Не удивлюсь, если скоро накроется вся эта Яшкина контора, всевозможное дно пробито, там уже в черную дыру засасывает.

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#14906
Nick0tin #:

В ответах представителей РСЯ часто читал, что в РСЯ оплата идёт за видимые показы рекламных блоков.

Так вот пример, что РСЯ как раз НЕ платит за видимые показы:


На графике статистика рекламного блока формата Fullscreen mobile:

Жёлтая линия — это "Вознаграждение",

Красная — "Видимые показы",

Зелёная — "Доля видимых показов".

25 января в настройках изменил опцию появления кнопки закрытия рекламного блока с 0 до 3 секунд, т. е. до этого блок можно было закрыть сразу и многие показы менее 3 секунд не засчитывались.

А после включения таймера появления кнопки закрытия рекламного блока "доля видимых показов" выросла вдвое (с уровня 40 % до уровня 80 %).

Количество "видимых показов" тоже выросло примерно в 2 раза.

Но что самое печальное, график "вознаграждения" вообще никаких пропорциональных изменений не претерпел после двукратного роста показателей видимых показов и продолжил скатываться вниз на дно.

Надо ещё CPMV учитывать. 

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#14907
senseich #:

В продолжение, еще раз написал в поддержку , все таки ответили что никаких штрафов на сайте нет. Сайт тупо топят, сегодня ещё хуже посещалка, просто на ровном месте падает. Посещалка скатилась до уровня 10 летней давности, когда я только создавал сайт, ужас, кошмар! Не удивлюсь, если скоро накроется вся эта Яшкина контора, всевозможное дно пробито, там уже в черную дыру засасывает.

Может спрос упал, актуальность информации, поэтому так? 🤔

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#14908
Poisk2022 #:

Может спрос упал, актуальность информации, поэтому так? 🤔

Потому что места в выдаче не гарантированы и алгоритмы меняются и трафик не гарантирован и не должен быть просто потому что был раньше. 

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#14909
Даже на Новый год не было такого дна как вчера. Сегодня еще хуже.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#14910
Михаил #:
А что касается магазинов , то основная тематика это собственные программные разработки. Удивительно,  но покупательская способность,  только растёт. Одно время была мысль забросить, несколько лет не развивал, доход был на автомате. Но благодаря Яндексу успешно вошёл в нишу.

И как то, что "основная тематика собственные программы" меняет факт необходимости регистрации юзеров для рассылки ПО, а также хранение их данных. Или конструктор сторонний? 

Похоже еще один сказочник, у которого все растет, когда у остальных все падает по естественным причинам.

Михаил #:
2. Переход в бурж зону , поиск сотрудничества. Ну и естественно работа с адсенс.

В бурже сейчас дно больше, чем в РФ. Адсенс начал платить за показы, а не клики. Доход размажется тонким слоем каши по всем желающим. Крутых бизинес-менов в ух-ты каких нишах больше там не будет.