Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

[Удален]
#41
upyrj:
Странно... то ли наши партнеры какие-то избранные, то ли еще что-то... 8)

Но у нас в среднем по ЦОПу все вверх начиная с 23-го. Сегодня есть небольшое пятничное падение, но не больше обычного.

upyrj, вы единственный, кто постоянно портит всю статистику в ветке 😂

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#42

masterlak, дык потому что выборка перед глазами внушительная. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
pinglove
На сайте с 01.08.2006
Offline
40
#43
upyrj:
Странно... то ли наши партнеры какие-то избранные, то ли еще что-то... 8)

Но у нас в среднем по ЦОПу все вверх начиная с 23-го. Сегодня есть небольшое пятничное падение, но не больше обычного.

То есть опять правильнее говорить о частноплощадочных проблемах, которые надо решать с саппортом.

Коллеги-ЦОПы, что на ваших-то мониторах видно?

Предвидя вопрос «надолго ли» — сразу отвечу: а шут его знает. 8)

У нас аналогичная ситуация. В среднем с 23-го все вверх. Сегодня Птн проседание, но соотношения нормальное.

Второй вопрос - поддержу 8)

Вообще, все возвращается на прежний уровень.

| Авиабилеты Киев (http://avia.tickets.ua/kiev)- мы делаем мир ближе!| Ж/д билеты (http://gd.tickets.ua/) - боковушка в плацкарте научит покупать билет заранее! |
telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#44

как сладки речи цоп, лижбы некто не убежал. у себя в упор не вижу повышения стр и бидов, знакомых спрашивал тоже самое.

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
K
На сайте с 09.12.2007
Offline
29
#45

upyrj, Согласен полностью, на всех моих сайтах начиная с 23 числа, биды восстановились. Вчера даже пятничного проседания не заметил ни на одной площадке, т.к. колебания в 70 коп - 1 руб при средней цене бида на всех площадках 33 рубля нельзя вообще считать проседанием. Посмотрим, что будет в выходные.

Revan, Присоединяюсь, всем удачных выходных.

Kamch добавил 26.04.2008 в 07:14

telepat:
у себя в упор не вижу повышения стр и бидов, знакомых спрашивал тоже самое.

А у Вас достаточно большое количество наблюдаемых площадок, что бы вот так обвинять ЦОПы фактически во лжи?

Постоянно покупаю сайты, (/ru/forum/392984)
G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#46

а у меня скачкообразно все :) причем порой такие пики.. %)

Z
На сайте с 15.04.2007
Offline
26
#47
telepat:
лижбы некто не убежал.

Негативно и безграмотно - во всех ваших сообщениях. По орфографии: вам 14 лет или русскому языку до сих пор никто не научил? Действительно трудно читать ваши сообщения - ничего личного, но постарайтесь немного соответствовать формату форума.

По сути всех ваших сообщений: у вас, похоже, было с десяток "не-совсем-форматных-сайтов" (все понимают, о чём я?), которые забанил Яндекс - отсюда столько претензий. Извините, если я неправ.

По существу: наблюдаю статистику по доходам сайта с 10.000 уникальных посетителей в сутки - рост бидов, действительно, заметен, с этим не поспоришь. Скачки есть - они были и будут всегда - но общая тенденция положительная.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#48

Народ, может у меня зрение уже не то, или я чего не понимаю.

НУ вот вы мне скажите, где на моем графике есть рост???

И ЦТР просто никакущий и биды хуже некуда. 🙅

jpg profit.jpg
нихт подпись...
[Удален]
#49

Не знаю с чем связано повышение цен. На прежний уровень они у меня не вернулись. Вчера после нескольких дней снятого директа, поставил его вновь (письмо из ЦОПа прислали, думаю, дай дам им ещё шанс).

Но думаю, это потому, что яндекс испугался массового снятия своего кода с площадок партнёров - нормальных площадок. И решил сделать откат. Хотелось бы сейчас ошибиться, но покажет время...

pinglove
На сайте с 01.08.2006
Offline
40
#50

Mistersun, вообще суть образования цены клика простая.

Я исключительно свое частное мнение выскажу.

Рекламодатели хотят качественный трафик. Цена за клик формируется на аукционной основе. Т.е., по сути, цена клика определяется рекламодателями. Видимо, определяя качество площадки, Яндекс усомнился в качестве трафика с отдельных площадок-участников РСЯ. Поймите, у вас может быть отличная площадка, но почему-то ее посетители у рекламодателя не конвертятся. Соответственно, рекламодатель, не видя пользы, отключает площадку.

Яндекс последнее время делает титанические усилия, чтобы провести серьезную фильтрацию трафика с площадок РСЯ, чтобы сделать РСЯ более привлекательной для рекламодателей. Не секрет, что многие реклы не откручивают свою рекламу в РСЯ.

Вообще говоря, позиция Яндекса простая: у них есть мощный постоянно совершенствующийся механизм открутки контекстной рекламы + им необходимо постоянно работать над улучшением качества трафика для рекламодателей. При хорошей работе того и другого, а также наблюдающемся дефиците коммерческого трафика в рунете, потребности рынка сами отрегулируют стоимость конкретного контекстного перехода.

Итого, чем качественней будет трафик с РСЯ, тем больше будут получать площадки. Поймите, за переходами по блокам Директа стоят живые люди, которые заказывают рекламу, продают по ней товар или услуги, также хотят заработать и не хотят платить за некачественную рекламу.

Мне кажется, текущее состояние дел с ctr, стоимостью клика, и отключением некоторых площадок как раз и отражают стремление Яндекса сделать РСЯ лучше(релевантней), что улучшит доходы площадок и качественней, что привлечет больше рекламодателей. Процесс непростой, но плоды, думаю, будут вкусными.

Все - мое имхо.

Это все мое имхо, может несколько сумбурно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий