Продвижение личного блога о путешествиях

12 3
A
На сайте с 04.12.2012
Offline
86
1902

Привет,

Решил сделать маме подарок - создал ее личный блог о путешествиях.

Купил домен, установил настроил Wordpress, выбрал шаблон оформления. Мама пишет заметки о своих путешествиях по миру с фотографиями. Уже получилось где-то 100 записей, 15 стран, в каждой статье по 700-1500 знаков и 20-40 фотографий. Конечно сделал внутреннюю оптимизацию - все мета-теги правильно заполнены, есть перелинковка. Среднее время на сайте - 8 минут, по 5 страниц на посетителя. Т.е. показатели говорят, что контент интересен читателям, и все тексты самостоятельно написаны.

Все вроде замечательно и мама очень рада, но нет роста сайта, совсем. Прошло 8 месяцев, как начался ручеек в 5-10 посетителей в день через 3 месяца, так и остается уже полгода, хотя тогда было в два раза меньше статей.

Где мог оставил ссылки (не спамя) - всего 10 ссылок. Но проблема очевидна - без входящих ссылок нет роста органического трафика из поисковых систем. И что делать - непонятно. Покупать ссылки для личного блога? Мама не зарабатываем на нем.

Может что посоветуете?

Конечно прочитал статьи и советы по продвижению сайтов, все что мог и умел уже сделал.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#1

Aleksid,

все что мог и умел уже сделал
- вот главная проблема.

Самое простое - даже про основу сайта в виде семантики речи не идет в посте. Может "хоть что-то" сделаете? :)

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#2

За 8 месяцев с яндекса при наличии пары-тройки ссылок может идти достаточный трафик. Вопрос в статьях - как вы подбирали ключи к метатегам, по каким запросам статьи находятся, какие категории статей сделаны, как проведена оптимизация самих статей, есть ли проблемы по технической части, ведется ли работа в соцсетях?

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#3

Aleksid, та же фигня. У меня три турсайта и один из них на WP. Этому сайту третий год и яндекс в упор его не замечает. Число статей растет, а более 50 посетителей в сутки на сайте не бывает. Причем на двух других сайтах, продвигаемых по той же технологии, но на Джумле, всё идет путем: посещалка растет, ТИЦ растет, быстроробот с сайта не уходит. Для меня также ваш вопрос актуален.

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
86
#4
veb674:
Aleksid, та же фигня. У меня три турсайта и один из них на WP. Этому сайту третий год и яндекс в упор его не замечает. Число статей растет, а более 50 посетителей в сутки на сайте не бывает. Причем на двух других сайтах, продвигаемых по той же технологии, но на Джумле, всё идет путем: посещалка растет, ТИЦ растет, быстроробот с сайта не уходит. Для меня также ваш вопрос актуален.

Да, меня это тоже удивляет. Виноват Wordpress, настройки или причина в контенте? В Wordpress использую плагин All-in-one SEO Pack и WP Super Cache. Шаблон адаптивный - Webmaster Tools показывает что с адаптивностью под мобильные экраны проблем нет. Сайт быстро работает.

Windakolit:
За 8 месяцев с яндекса при наличии пары-тройки ссылок может идти достаточный трафик. Вопрос в статьях - как вы подбирали ключи к метатегам, по каким запросам статьи находятся, какие категории статей сделаны, как проведена оптимизация самих статей, есть ли проблемы по технической части, ведется ли работа в соцсетях?

Тексты пишутся по тому, что интересно маме. Но я конечно просматриваю и подбираю тайтлы, H1, описания, кейворды чтобы оптимизировать страницу под центральную тему статьи. Действительно по некоторым узким темам хорошие позиции в Яндекс - на 2-4 месте. Только это НЧ запросы.

Вот недавний пример - по поездке в Англию мама подготовила 21 запись (разбивка по посещенным местам и темам: Лондон, Оксфорд, Кембридж, Солсбери, Эдинбург, Озерный край и т.д.) в мета-теги и тайтлы включены все нужные слова, чтобы все было ествественно, но и для Google оптимизировано.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
Aleksid:
Покупать ссылки для личного блога?

Ну без них в топ не попасть, конечно можно собрать траф по НЧ но это долго конечно.

Aleksid:
Мама не зарабатываем на нем.

Хоть адсенс прикрепите, копейки но все же приятно и на ссылки можно заработать.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#6
Aleksid:
Вот недавний пример - по поездке в Англию мама подготовила 21 запись (разбивка по посещенным местам и темам: Лондон, Оксфорд, Кембридж, Солсбери, Эдинбург, Озерный край и т.д.)

Проверьте СЯ по уже существующим статьям, действительно мне кажется, что вы там трафик теряете, т.к. тексты, вероятно, получились заточенными под нулевые запросы.

И попробуйте еще соцсети, пойдет трафик, пойдет обратная связь - и поисковики отреагируют, и быстрее сформируется как постоянная аудитория, так и темы для будущих статей (если хорошенько анализировать комментарии и вопросы).

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
K5
На сайте с 13.07.2014
Offline
49
#7

Следует, используя wordstat.yandex.ru, проанализировать, по каким запросам пользователи могут приходить на её сайт и выбрать те, по которым есть трафик. Приведите title, meta description в соответствие этим запросам. Возможно потребуется незначительный рерайт статей.

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
86
#8

Спасибо за рекомендации! Я посмотрю все внимательно.

jpiterr
На сайте с 08.09.2013
Offline
55
#9

А если взглянуть со стороны, парадоксальная ситуация получается. Человек делает ЧИСТЫЙ СДЛ (я надеюсь)) ) но ПС он не нравится, нужно.чтоб его превратили в ПСДЛ с заточенным СЯ, подогнанным title и купленными ссылками. И в это же время Яндекс кричит - делайте сайты для людей. Похоже яндексоиды сами перестали понимать. что такое СДЛ

SA
На сайте с 02.07.2015
Offline
3
#10

даже любопытно стало почитать)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий