СДЛ Информационники - стоит ли начинать?

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#21
spbs:
У меня на сайтике с 3к-4к в мае-июне капало 1$ в сутки на адсенс 😂

Ужос! Это что за тематика такая, развлекалово? 😮

Ыыыыы
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#22

агро-сектор:)

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#23
lusan:
Никакой смысловой нагрузки отрерайченная по десятому кругу статья "как правильно выбрать плитку в туалет" не несёт. В конечном итоге все они окажутся на задворках выдачи так или иначе.

Не согласен. Если человек никогда не делал ремонт и не знает, как правильно выбрать плитку в туалет и такой человек найдет отрерайченную статью, она ему будет полезна, независимо от того, рерайт это или копирайт. А это значит, что задворки выдачи не столько от рерайта зависят, сколько от множества других факторов. Дорвейщики подтвердят 🙅

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#24
Wade86:
Хочется зарабатывать на каждом сайте не меньше 20тр, а сайтов сделать побольше))

Есть тут такие практикующие товарищи?)

Хотеть не вредно. Вы сначала один худо-бедно успешный сделайте. 9 из 10, что не выстрелит. С таким подходом и вопросами.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#25

очень даже хорошее полезное (и для юзеров тоже) занятие. но совет - продумать одно большое НО. как уберечь свой контент от воровства.

а если рерайт то не, не надо - этого добра навалаом. уже тошнит (как юзер говорю).

Wade86
На сайте с 12.11.2007
Offline
103
#26
promomaniac:
Хотеть не вредно. Вы сначала один худо-бедно успешный сделайте. 9 из 10, что не выстрелит. С таким подходом и вопросами.

А что в подходе не так? Обычный, коммерческий подход.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#27

Wade86, в общем пока работать с сайтами под контекстную рекламу можно и нужно. В РСЯ вряд ли вам удастся попасть, не набив шишек, но по крайней мере Google Adsense что-то даст.

Для увеличения дохода от таких сайтов можно и нужно подключать партнерки, которые платят за лиды. У меня например есть несколько проектов информационного плана по мед тематике по онлайн записи на МРТ в МСК и СПб, сотрудничаю с docdoc.ru и нормально получается.

Все в ваших руках.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Wade86
На сайте с 12.11.2007
Offline
103
#28
callidus:
Wade86, в общем пока работать с сайтами под контекстную рекламу можно и нужно. В РСЯ вряд ли вам удастся попасть, не набив шишек, но по крайней мере Google Adsense что-то даст.

Для увеличения дохода от таких сайтов можно и нужно подключать партнерки, которые платят за лиды. У меня например есть несколько проектов информационного плана по мед тематике по онлайн записи на МРТ в МСК и СПб, сотрудничаю с docdoc.ru и нормально получается.

Все в ваших руках.

Спасибо! Это отличный комментарий. Я мониторил тему про РСЯ, сейчас много отказов для новых сайтов. Но спасибо, вы вселили оптимизм)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#29
Wade86:
А что в подходе не так? Обычный, коммерческий подход.

1. Когда вы планируете выйти на прибыль в 20к с сайта?

2. Готовы ли вы работать над сайтом, например, год, вообще не получая дохода или получая копейки?

3. Есть ли у вас идеи и план, как сделать конкретный проект по конкретной тематике, который будет лучше и полезнее конкурентов?

Это просто вопросы навскидку, на которые вы должны сами себе ответить.

Если же вы планируете тупо рерайтить контент конкурентов, делая очередное УГ из сотни тысяч подобных УГ, то, как вам уже посоветовали, лучше даже не начинать.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#30

Wade86, ну и еще, это в принципе и понятно - не лезьте с самого начала в крупные коммерческие ниши :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий