Поиск vs РСЯ

L
На сайте с 08.11.2018
23

saanvi, средняя зп во Владе никак не соответствует уровню цен там. Народ бежит с ДВ и Приморья в частности толпами. Перед саммитом АТЭС хоть гастеры ехали, а после и они срулили)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
108
laomao:
saanvi, средняя зп во Владе никак не соответствует уровню цен там. Народ бежит с ДВ и Приморья в частности толпами. Перед саммитом АТЭС хоть гастеры ехали, а после и они срулили)

Да я, в принципе, в курсе за это. Знакомств-то - полная Россия, во многих областях да краях. Издеваюсь малёха над миллиардером, каюсь. В охотку бывает.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
bruder
На сайте с 03.02.2015
199

saanvi, не для маргиналов, пытающихся возвыситься, критикуя спецов.

laomao, это очень далеко от истины.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
108
bruder:
saanvi, не для маргиналов, пытающихся возвыситься, критикуя спецов.

А ты спец-то в чём? Я вот так и не понял. :D Ну правда. Было б за что терпеть, как грицца...

bruder
На сайте с 03.02.2015
199

saanvi, тебе кажется, что детсадовский флейм соответствует этому разделу?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
108
bruder:
saanvi, тебе кажется, что детсадовский флейм соответствует этому разделу?

Ну так не на мне же лавры по изощрённому детсаду в ветке. Если уже нечего сказать - можно ничего не говорить. :)

L
На сайте с 08.11.2018
23

bruder, а расскажи по поводу зена. У меня просто тоже есть сомнения в его эффективности. По товарке оттуда есть покупки, но по инфотоварам пытался считать, регистрации есть, и недорогие, но покупок вроде как нет.

s2709
На сайте с 30.03.2015
182
bruder:
тебе кажется, что детсадовский флейм соответствует этому разделу?

а мне кажется, что ваш стиль общения не соответствует этому разделу

bruder
На сайте с 03.02.2015
199

s2709, Я не клиентов тут ищу, мне можно не корчить из себя благородную девицу.

laomao, Дзен - это большой развлекательный говносайт, со всеми вытекающими.

Я еще не научился его готовить, и не уверен, что это возможно, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Интересен (и как завлекаловка) один момент: бывают всплески, иногда аж по несколько дней, когда идет нормальный трафик, что при половинчатой цене (сам Директ ставку в Дзене понижает, обычно в 1,5-2 раза) получается очень вкусно. Но потом на какое-то время конверсия падает в 2-20 раз.

У меня в отдельных кампаниях лишь до 5000 кликов с Дзена (+ 1000-1500 с zen.com, в котором показатели обычно сильно отличаются), что очень мало для каких-то выводов.

Может быть на каналы действуют такие же коэффициенты, как у площадок, и иногда удается откручиваться на качественных/релевантных, потому что для этой аудитории не нашлось более высоких ставок. Может просто автоматика (которую отключить больше нельзя) тупит.

На последнее намекает еще и то, что в дни, когда цена клика приближена к ставке (т.е. алгоритм либо не пессимизирует "площадку", либо считает трафик конверсионным), конверсия очень низкая. Но выборка чересчур мала, увы.

Если создать РК со ставкой в 2 раза меньше минимального порога нормальных площадок (в основном мейлов) в твоей нише, то открутка будет лишь на Дзене (в основной РК его в ЧС внести), без всплесков повышения клика до уровня нормальных площадок. Трафик, который Яша считает (можно лишь гадать, насколько эффективно) качественным, при этом ловить не будешь. У меня при выборке по 5000 кликов на этих двух РК разница в конверсии 19% (0.47% vs 0.58%). Клик дешевле на 13%.

Т.е. на этой выборке в Дзене получилось, как Яша задумывал для всего РСЯ - чем дешевле трафик, тем он хуже. И в данном случае платить меньше было невыгодно.

На zen.com при этом 1.12% (в дешевой РК) vs 0.58%, и разница в цене 8%. Совсем другой результат, но и выборка лишь 1000 и 1500 кликов.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
108

К Дзену нужно относиться, как к любой другой площадке. Посмотреть на длительном периоде, идут ли оттуда конверсии. И если не идут (или сильно дорогие) - отключить нахрен. В разных тематиках и кампаниях всё по-разному. Плюс в Яндексе что-то крутят. Раньше Дзен пихался везде и всюду, а сейчас в некоторых РК у меня его и нет в показах почти, хотя специально ничего не делал. То ли система считает его нетематичным для кампании, то ли что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий