Поиск vs РСЯ

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#121

Согласен, к дзену нужно относиться как к любой другой площадке. Сейчас пробежался по клиентам, посмотрел - у всех она отключена, значит трафик оттуда был не очень. Тем не менее, в прошлом году тестировали партнерки в РСЯ, так там - тест не завершали пока трафик с дзена и яндекс почты не пойдёт, потому что оттуда самый конверсионный трафик шёл для тематики.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#122

У меня есть кампания, где с Дзена вполне конверсионный трафик. Есть - где система просто не крутит в Дзен. И есть где Дзен отключил, потому что да, натуральный слив. Причём непонятный: вроде по сайту шарятся, глубина хорошая, а толку - никакого.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#123

Ну, что, братцы? :)

кому тут не нравился алгоритм оптимизации в РСЯ? :)

это были цветочки.

яндекс решил оптимизировать ещё и поиск по той же программе

https://yandex.ru/adv/news/effektivnost-na-maksimum-bolshe-konversiy-na-poiske-za-prezhniy-byudzhet?utm_source=sender&utm_medium=email&utm_campaign=direct-news&utm_content=bidcorrection_90687

жду с замиранием в сердце

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#124

s2709, тоже только получил письмо. тут хотя бы увеличения нецелевых показов в разы не будет, а вот за ставки боязно, да

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#125

wicker,

wicker:
тут хотя бы увеличения нецелевых показов в разы не будет, а вот за ставки боязно

кто знает до чего дошёл их пытливый ум?

ведь как оказалось в яндексе работают большие выдумщики :)

может опция доп релевантных фраз станет не отключаемой? :)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#126
s2709:
может опция доп релевантных фраз станет не отключаемой?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#127

Мля, я как раз к поиску в одной кампании вернулся, т.к. РСЯ там совсем сдулось. 🤣 Т.е., там видимо были "многопроцентные увеличения конверсий", как они пишут, только у меня почему-то всё как упало, так и не поднималось... Пичальбеда.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#128
s2709:
wicker,

кто знает до чего дошёл их пытливый ум?
ведь как оказалось в яндексе работают большие выдумщики :)
может опция доп релевантных фраз станет не отключаемой? :)

Похоже в яндексе учли печальный опыт с ДРФ, и теперь делают нововведения неотключаемым🤣

Нужно не только диверсифицировать рекламные бюджеты - но и самим активно популяризировать альтернативные поисковики. Я в этом году уж начал активно заменять все заменимые сервисы яндекса, и у себя и близких, и у клиентов. В масштабах яндекса - это конечно убытки немногим больше чем ноль, но зато на душе становится спокойнее, да и нельзя быть на столько под контролем одной кампании, да и ещё и свихнувшейся кампании)

---------- Добавлено 29.04.2019 в 12:54 ----------

saanvi:
Мля, я как раз к поиску в одной кампании вернулся, т.к. РСЯ там совсем сдулось. 🤣 Т.е., там видимо были "многопроцентные увеличения конверсий", как они пишут, только у меня почему-то всё как упало, так и не поднималось... Пичальбеда.

Яндекс просто не раскрывает особенностей выборки, на основании которой они посчитали средний рост эффективности на 14%. У кого то может быть и выросло, но видимо не у всех)) Потому,что если выросла эффективность на 14% по всему у яндексу - значит они себе нанесли убытки в размере 14% от оборота. А в отчётах мы видим рост выручки за прошлый год.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#129

Вижу комментарии про сегодняшний анонс, давайте я поотвечаю на вопросы про него. Ссылка: https://yandex.ru/…/effektivnost-na-maksimum-bolshe-konvers…

Сразу собрал основные тезисы:

— во второй половине мая Директ начнет постепенное внедрение технологии bidcorrection на поиске. Это позволит вырастить количество конверсий без роста бюджетов: опыт этого внедрения в РСЯ показал, что в сетях можно получить +14% конверсий, понижая ставки при низкой вероятности конверсий и перераспределяя сэкономленные деньги на самых горячих пользователей.

— ваш привычный CPC от этого запуска не изменится. Теперь по одному и тому же запросу на поиске можно будет покупать одни контакты чуть дешевле, а другие чуть дороже, в зависимости от вероятности совершения конверсии на сайте. По результатам внедрения вы должны начать видеть постепенный рост конверсий при прежних бюджетах и расходах

— управлять оптимизацией можно через ключевые цели: когда вы задаете ключевую цель и ее ценность, Директ старается привести максимум именно таких действий на сайте.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 13:01 ----------

wicker:
s2709, тоже только получил письмо. тут хотя бы увеличения нецелевых показов в разы не будет, а вот за ставки боязно, да

Расскажите, пожалуйста, чего вы опасаетесь? Средняя стоимость кликов в ваших рекламных кампаниях не изменится. А вот отдача от кампаний должна вырасти. Цель этого внедрения — привести рекламодателям больше конверсий на тот же бюджет.

Что касается цен, то, во-первых, автоматическая корректировка ставок работает и вниз, и вверх: за более целевых пользователей система может торговаться активнее, за менее целевых — снижать ставку. Таким образом ваш средний CPC скорее всего останется на привычном уровне.

Во-вторых, на поиске работает модель VCG-аукциона, где списываемые деньги за клик как правило гораздо ниже выставленной ставки рекламодателя. Даже если для получения более конверсионного пользователя система применит к ставке повышающий коэффициент, списываемая цена с ничтожной вероятностью превысит вашу максимальную ставку.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 13:02 ----------

saanvi:
Мля, я как раз к поиску в одной кампании вернулся, т.к. РСЯ там совсем сдулось. 🤣 Т.е., там видимо были "многопроцентные увеличения конверсий", как они пишут, только у меня почему-то всё как упало, так и не поднималось... Пичальбеда.

Давайте мы с коллегами детальнее посмотрим на вашу кампанию. Так быть не должно. Пришлите, пожалуйста, номер кампании в ЛС или на почту в подписи.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#130
Дмитрий Громов:
Расскажите, пожалуйста, чего вы опасаетесь? Средняя стоимость кликов в ваших рекламных кампаниях не изменится

про РСЯ так же говорили, а она уже изменилась. в кампаниях с установленным CPC 8р, цена клика получается 12р и более

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий