Сильное обновление Гугл. Часть 4

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2361
Pliny:
Вы недооцениваете AdSense... очень недооцениваете... )))

Так а мне и не нужно. Уже года полтора как понятно, что нас ждет в долгосрочной перспективе. И там эдсенса явно не будет :) Я прекрасно понимаю, что Гугл организация коммерческая, но и Гугл так же хорошо видит на чем его пытаются поиметь хитро*опые рунетчики.

И это противоречие, между его и их желанием заработать на рекламе всякой с*ани, он очень быстро порешает. В свою пользу, конечно.

Не спорю, будет вариант эдсенс и дальше, но ...... без того хлама, на котором рубят бабки с тысяч микро-НЧ сейчас. Уже заметили, что длинные хвосты не рулят, обрубили кормушку. Дальше будет веселей.

Ну ..... интернет чище, CTR у xxdevil выше :::::))))))))

---------- Добавлено 30.10.2019 в 17:50 ----------

Pliny:
я писал про BERT,

Кстати интересная задумка. Как по мне неплохо накладывается на заточку под голосовой поиск. Надо будет поюзать тему. Даже сейчас уже просматривается легонькая корреляция, если в h2 засунуть что то релевантное запросу с голоса, то ..... в Алисе конечно уже шурует в полный рост. Но там Яшка и прямое вхождение в h2 неплохо глотает. Но .... если у Гугла такой же алго по голосу, то кто знает, может сейчас закладывая в важные теги не прямое вхождение ВЧ , а то как человек его задает в голосовом поиске, мы себе соломку стелим на будущее. Нужно будет понаблюдать за этим BERT, прикольная тема.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2362

xxdevil, ну и, наконец, что касается РУнета.

1) Тут есть альтернатива, Яндекс, если Вы что-то теряете, то теряете не всё, а половину

2) РУнет не сильно инетересен Google, для него, в отличие от Яндекс, это всего лишь один из регионов. Я встречал ниши, которые просто побанены в англоязычной пространстве, а в рунете они открыты, лезь кто хочет

3) В РУнете мало авторитетных доменов и, вообще, очень низкая конкуренция, за малым исключением некоторых ниш

4) В РУнете низкий входной порог

5) В РУнете катит дизайн типа вот Вашего ИМ, уж простите. Там такому сайту просто не будут доверять

6) В РУнете можно покупать ссылки, даже есть биржи ссылок

7) РУнет -- это не мировая арена, тут мало серьезных игроков

8) Не так уж и много человек говорят по русски, хотя и не мало, в то время как EN -- международный, его поймут в любой стране

9) Из этого следует этот пункт, так как нет концуренции со стороны индусов и прочих хитрожопых выходцев из других англоговорящих стран

10) Ну я могу перечислять бесконечно, но сделаю как бы ТОП10. В РУнете публика более наивная, уж простят меня соотечественники и менее искушенная.

Ну и так, вдовесок, Вы тут обращаетесь к своей аудитории на родном языке, ну или на полуродном... даже если Вы из/с/на Украины, пишете Вы на русском великолепно, но я сомневаюсь, что Вы смогли бы изъясняться так же на английском...

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2363
Pliny:
А что касается того, что AdSense -- это не серьезно... Ну давайте, к примеру, оцените сколько зарабатывает вот этот сайт?

https://www.sbnation.com/

Ну просто на вскидку?

Даже пытаться не буду. Понимаю, что если в Бинг 1.5 ляма, да в гугл индексе 0.5 ляма страниц, то это не мало. Но .... СЕЙЧАС. Через годик посмотрим где он будет :) не каркаю. Просто из интереса.

По моим ощущениям, ЭДС себя изживает. Ну не вижу я перспективы в такой извините срани, как сайты заточенные по него. Думаю и гугл к этому прийдет. За бурж не скажу. А РУ накроет. Это он сейчас пристреливается. Скоро срубит так, что только держись.

Навангую. В следующий АП, который у нас принято медицинским называть (в декабре ориентировочно) тут будет весело. 90% сайтов под ЭДС уже накрыло, добьет, повеселимся.

Я тут буду ночевать и ржать!

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2364

Из всех этих 10 пунктов самое главное -- это слабая конкуренция... Одна палатка с другой может конкурировать, но палатка с сетью Магнит или Пятёрочка попросту не сможет выдержать конкуренции и умрёт.

На языке аналогий, в Google USA есть место только Магниту и Пятёрочке и там они и такие же сети конкурируют друг с другом. Если Вы думаете, что там прикупив ссылочек можно воткнуть свою палатку, Вы сильно заблуждаетесь.

---------- Добавлено 30.10.2019 в 18:03 ----------

Наверное, все же, аналогия с нашим кино и Голливудом была бы более уместна... Так что да, мы просто говорим о разных вещах...

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2365
Pliny:
xxdevil, ну и, наконец, что касается РУнета.

1) Тут есть альтернатива, Яндекс, если Вы что-то теряете, то теряете не всё, а половину
2) РУнет не сильно инетересен Google, для него, в отличие от Яндекс, это всего лишь один из регионов. Я встречал ниши, которые просто побанены в англоязычной пространстве, а в рунете они открыты, лезь кто хочет
3) В РУнете мало авторитетных доменов и, вообще, очень низкая конкуренция, за малым исключением некоторых ниш
4) В РУнете низкий входной порог
5) В РУнете катит дизайн типа вот Вашего ИМ, уж простите. Там такому сайту просто не будут доверять
6) В РУнете можно покупать ссылки, даже есть биржи ссылок
7) РУнет -- это не мировая арена, тут мало серьезных игроков
8) Не так уж и много человек говорят по русски, хотя и не мало, в то время как EN -- международный, его поймут в любой стране
9) Из этого следует этот пункт, так как нет концуренции со стороны индусов и прочих хитрожопых выходцев из других англоговорящих стран
10) Ну я могу перечислять бесконечно, но сделаю как бы ТОП10. В РУнете публика более наивная, уж простят меня соотечественники и менее искушенная.

Ну и так, вдовесок, Вы тут обращаетесь к своей аудитории на родном языке, ну или на полуродном... даже если Вы из/с/на Украины, пишете Вы на русском великолепно, но я сомневаюсь, что Вы смогли бы изъясняться так же на английском...

На английском вообще ни в зуб ногой. Пиджин-инглишь, так, жратву-выпивку заказать и только. Зато у меня не плохое южно-аравийское наречие, Йеменцы говорили, что практически без акцента 😂 может врали, но амбиции щекочет. К чему это я? Мы оба лохи, что инглишь, что араб. Будущее мира желтое. Знал бы китайчанский, ушел бы в Baidu и хрен с ним, с гуглом.

Насчет "Тут есть альтернатива, Яндекс, если Вы что-то теряете, то теряете не всё, а половину" это как сказать. Я пол года на сайте аптеки на YMYL факторы забивал, в сентябре накрыло. Зато какой шикарный подъем в Яшке дало это падение в Гугл. Какая там половина. Перекрыл все минусы с Гугла. Хотя под Яндекс не продвигался. Тоже темка для изучения.

Ну и если уж про Яшку, какие пороги-дизайны-темы. Тупая накрутка и ты в ТОП :D ну это так, по секрету.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2366

Ну и последнее, чтобы понять разницу в РУ и США нете (заодно и AdSense затронуть), я приведу пример из личной жизни.

В своей прошлой жизни до SEO у меня были клиенты SPN Ogilvy... Как-то сидя в их офисе зашел разговор про рекламные бюджеты. Мне привели пример с Coca-Cola и сказали, что они попросту не могут освоить их рекламный бюджет. То есть денег дают столько, что НЕчего предложить...

В Google USA совсем другие рекламные бюджеты, поэтому, AdSense там еще как актуален...

---------- Добавлено 30.10.2019 в 18:14 ----------

xxdevil, ну а вообще я рад, что у тебя так все просто получается. У меня все намного сложнее. Видать, компетенции все же не хватает...

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2367
Pliny:
ну а вообще я рад, что у тебя так все просто получается.

Ну насчет ПРОСТО вопрос риторический :)

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#2368

У кого-то с 24 сентября есть плавное падение трафа с гугла? Есть мысли что опять накрутили?

244-063-03пять аська
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2369

Alex-PSHen, сорри, Вы про сентябрь а не октябрь

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#2370

Pliny, сегодня ещё процентов 10 выпало.

Шо характерно, трафик ощутимо не снизился, т.к. немного подросла средняя позиция, с ней, соответственно и СTR. C USA тоже ощутимой потери трафика нет, по крайней мере пока.

png pokritie1.png
png USA.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий