Как доказать отсутствие Бога?

[Удален]
#191
creation:
А почему вера - это только вера в Бога? :)
Я вот верю, что завтра будет солнышко светить, а дождя не будет... :)
Чем не вера? :)

Да я просто привел в пример веру в бога. на самом деле можно верить во что угодно. вот я верю своей жене когда она говорит что любит меня больше жизни, верю друзьям, которые говорят, что пойдут со мной и в разведку. и мне хорошо. у меня есть все.

Но опять же, мои друзья и моя жена доказывают мне как-то свою преданность, друзья дают денег в долг или приезжают ко мне с водкой, когда мне плохо и одиноко. Жена заботится обо мне и я могу с ней поделиться всем, что думаю. А бог? как вообще можно понять, что он есть? Как он показывает то, что он у нас есть?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#192

Всем бай. 🍻

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#193
Valeriy:
Делаем вывод: вера экономит деньги.

Так исторически она и начинала среди рабов...;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#194
Dyachek:
Всем бай. 🍻

Вы уже несколько раз собирались)))

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#195
Wolf-Auf:
аж передернуло.

Ну, главное чтоб не разорвало, как хомячка.

Wolf-Auf:
что же они такого хорошего делают?.

А надо углубиться в проблему самому, тогда - если уж она так волнует, аж вплоть до передергивания - тогда и понимание придет.

Я вот слабо понимаю, на какого лешего нужен адронный коллайдер, но коли он меня до трясучки доведет - разберусь в меру своих скромных сил, и не буду постить на форумах "а чё хорошего от колладера-то этого?".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#196
AltePrint:
Не решают, но дают реальное представление о том или ином поступке, действии человека.

Отлично. Священник, 45 лет. В пору общей разрухи взялся строить в д. Святая Воля у нас храм. Ездил по деревням, просил картошку, возил, продавал.

Сегодня эта церковь - красивейшее место во всем районе. Стриженные газоны, более 100 кустов роз, беседки. И это - в зас..ой деревне.

Факт: розы никто не ворует, в беседках мужики чернила не пьют, девки на стриженной травке топлес не загорают.

Тем временем рядом строится манастырь.

Когда я был у него, говорил с ним... В общем вышел и думаю: вот после него останется на этой земле что-то светлое. А после меня - что? А мы - равные по возрасту.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#197
di_max:
Так исторически она и начинала среди рабов...;)

Исторически вера начиналась в те времена, когда рабовладельческий строй представлялся светлым будущим человечества.

[Удален]
#198
di_max:
Вот интересно, а в СЕО-то что такие делают?

Бабло зарабатывают, они же знают, что на бога надейся, а сам не плошай. :)

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#199
Valeriy:
Видите, как здорово - а так пришлось бы бежать к психологу и платить бабки.
Делаем вывод: вера экономит деньги.

Его (психолога) еще найти надо. Бегают вот - "кому бабки?" - так ведь нету никого...😂

А профсоюз священнослужителей столетиями накапливал.... эммм... так сказать, навыки по обслуживанию...

sun
На сайте с 22.10.2005
Offline
81
sun
#200

Valeriy, ну так нефиг на форуме писать, действуйте :).

devmen.com (http://devmen.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий