Яндекс.Дзен. Часть 6

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1071
kir23:
Я проводил эксперимент на двух каналах: доход от блока motion на 30% ниже чем от горизонтального постера. Блоки висели неделю
Так что не всё так однозначно

Все зависит видимо от аудитории и от будней / выходных.

Блоки motion хорошо работают для аудитории 45+ лет.

А также на выходные дни. В будни я сейчас экспериментирую с обычными блоками.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1072

Здравый смысл подсказывает, что если повесить собственный РСЯ, то доход должен быть больше. У меня повисел некоторое время, я тоже экспериментировал с блоками. Но в итоге перешел на простую систему рекламы и обнаружил, что хотя с дохода снимается 13%, общая сумма практически не изменилась. По крайней мере в пределах статистической погрешности. Почему так - не знаю.

Так что по мне простая система лучше - по окончанию года еще срублю с фатерлянда стандартные налоговые вычеты. И доход от индивидуального инвестиционного счета. Который теперь есть смысл завести.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1073

Stolz, Бывает реально с 20к трафика давали 1200 рублей. А в среднем 600 рублей.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1074

Ребят помогите разобраться. Вот такой сюжет: несколько дней назад через абуз Дзена пожаловался на один серьезный канал за рерайт с моего сайта. Причем рерайтом можно назвать его с натяжкой, название статьи полностью идентичное, изображение и их порядок тоже, количество абзацев тоже, только сделан рерайт. Все три статьи были взяты с моего сайта. Через пару дней тех. поддержка отписалась, что заблокировала статьи на канале. Вроде все ок, но сегодня получаю 2 письма от владельца того канала:

"Доброго времени суток, я являюсь владельцем канала "такого то". Хотелось бы узнать с вашей точки зрения, каким образом наш канал нарушил ваше авторское право? Статья про "прах Плутона и Скрепку" была написана исходя из идеи нескольких источников. Материал был полностью уникален, что мы проверяем при помощи сервиса текст ру. Фото в статье были взяты из ресурса "Яндекс картинки", а так же может быть частично с вашего сайта. Данные фото не имеют никого отношения к вашему авторству (даже если это скриншоты) и мы их можем использовать их на своем ресурсе. Кроме того, на сколько я помню, все фото были имели авторскую подпись. Так как используемые фото - это архив наса, который также находится в свободном доступе в Яндекс картинки, то я думаю, что имею право самостоятельно выбирать положение размещение данных снимков.

Исходя из запроса по одному из названий вашего контента:

адрес такой то....

вы не являетесь полноценным правообладателем данной мысли. Есть и другие ресурсы, которые освещают данную тематику. Что именно по вашему мнению наш канал нарушил? Если вы проверите почту, которая указана на вашем сайте, то обнаружите два письма от моей персоны, где я пыталась связаться с вами, но по какой то причине Вы проигнорировали мои письма. В прикрепленном скриншоте, Вы можете увидеть статистику моего канала. 4.03 были опубликованы две статьи, 5.03 они были блокированы. Судя из статистики, можно увидеть, что ваше заявление существенным образом отразилось на популярности канала. Не в зависимости от контента, был ли он поверхностный или нет, статьи все уникальные, у меня есть копии всех материалов. Я уже более 10 лет занимаюсь рерайтом, а так же имею существенный опыт работы с такими русскоязычными новостными сайтами как Риа новости, Влад тайм, а так же Веста ньюз и знаю все детали своих прав и возможностей.

Я ставлю Вас в известность, что в связи с данной ситуацией, а так же нанесением вреда каналу, которые привели к негативным последствиям, я вынуждена отправить на ваш сайт одновременно три жалобы в различные органы (в том числе и роскомнадзор) все детали моего заявления и причин, я предоставлю вам в следующем письме. Жалобы будут отправлены в течении 7 дней, одновременно, чтобы вы не смогли исправить ваши ошибки на сайте. Во втором письме Вы можете найти более детальную информацию по жалобе "роскомнадзора".

и второе письмо:

"Доброе время суток. В связи с тем, что Вы никаким образом не ответили на мое предыдущее письмо и не указали причину нарушения Ваших авторских прав, не в зависимости от решения будет ли пессимизирован мой канал или нет "такой то". Хочу вас поставить в известность, а не так как Вы это сделали с моим каналом, что при любом решении "Яндекса Дзен", я намерена написать официальную жалобу на ваш сайт в "Роскомнадзор".

Первая причина:

Своим действием Вы дискредитировали меня, как владельца канала "Космос и наука" перед ресурсов "Яндекс Дзен", а так же моего рерайтера, который по 6-8 часов в день пишет уникальные тексты для канала. Данная ваша жалоба привела к тому, что в день наложения жалобы, мой канал лишился около 40 тысяч посетителей и продолжал падать, что повлияло на сам заработок. А так как я живу в Украине, в зоне АТО и с работой у нас не слишком все хорошо, то данный ресурс является моим главным источником дохода для содержания двух дочерей, которых я так же воспитываю одна без получения алиментов. (Все необходимые документы подтверждающие статус одинокой мамы у меня есть и при требования«Роскомнадзора» я их представлю). Я предоставлю детальную статистику посещения, заработка, а так же открою доступ к вк станице, где есть вся переписка и все документы с черновиками от моего рерайтера. В «Роскомнадзоре» существует статья, где за дачу не правдивых показаний в адрес другого автора, что повлияло на финансовое положение обвиняемого, ваш сайт блокируют.

В связи с тем, что с вашими действиями у меня появилось много свободного времени, я решила обратить детальное внимание на ваш ресурс. На вашем веб-сайте неоднократно нарушаются права самого НАСА. Таким образом, я планирую подать и вторую жалобу в «Роскомнадзор», а так же написать в американское ведомства по правам нарушения их авторского права. Всю детальную информацию по-поводу нарушения прав, скрины, а так же ссылки на Ваш контент, я исключительно предоставлю вышестоящим органам.

Если вы являетесь одним из сайтов, которые входят в «Яндекс Дзен», что я намерена уточнить у службы поддержки, я так же намерена Вас и через данный ресурс пессимизировать по второму пункту.

Если вы думаете, что я первый раз сталкиваюсь с «Роскомнадзором» или не буду писать в данный орган, то уверяю, я уже имела дело с похожей ситуацией. Что касательно американского ведомства, то у меня красный диплом по английскому языку, я думаю, что смогу развернуто и со всеми необходимыми документами, скринами предоставить детальную информацию в данной орган. Не подумайте, я не злой человек, но вы заставили меня изрядно понервничать, а так же лишили дохода меня, моих детей, а так же хорошего рерайтера."

Вот такая история. Больше похожа на истерию. Зачем писать про Украину, многодетную мать и тд - вопрос. Что посоветуете?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1075
LyalinDV:

Вот такая история. Больше похожа на истерию. Зачем писать про Украину, многодетную мать и тд - вопрос. Что посоветуете?

Я бы послал бы жестко в письменном виде, но в данной ситуации с вами связалась НЕАДЕКВАТ.

Вариантов несколько

1. Выступить в качестве врача-психотерапевта и постараться в переписке успокоить больного

2. Быть мужественным и просто игнорировать все посылы от таких попутчиков

Вот это особенно радует

Что касательно американского ведомства, то у меня красный диплом по английскому языку, я думаю, что смогу развернуто и со всеми необходимыми документами, скринами предоставить детальную информацию в данной орган. Не подумайте, я не злой человек, но вы заставили меня изрядно понервничать, а так же лишили дохода меня, моих детей, а так же хорошего рерайтера

В одной фразе все проблемы весеннего обострения

Одновременно, ОННО пишет на канале

Копирования статей канала - нарушения прав автора. При использовании материалов, указывайте ссылку на канал

Бела в другом, Дзен, точнее, тупоголовая ТП Дзена будет сливаться

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1076
datot:
Я бы послал бы жестко в письменном виде, но в данной ситуации с вами связалась НЕАДЕКВАТ.
Вариантов несколько
1. Выступить в качестве врача-психотерапевта и постараться в переписке успокоить больного
2. Быть мужественным и просто игнорировать все посылы от таких попутчиков

Вот это особенно радует



В одной фразе все проблемы весеннего обострения

Бела в другом, Дзен, точнее, тупоголовая ТП Дзена будет сливаться

Благодарю. Меня самого позабавили эти сообщения. Стоит ли тех поддержке писать про это? Или не надо мучать их, уж больно много букв

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1077
LyalinDV:
Благодарю. Меня самого позабавили эти сообщения. Стоит ли тех поддержке писать про это? Или не надо мучать их, уж больно много букв

Ваш выбор - варианта два, я их описал :)

Спасибо за поднятие настроения :)

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1078

"Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски" (с)...

Космическую маму из зоны АТО понять можно. 40 тысяч уников - не мелочь. Если сами ничего нелегально не заимствовали - будьте спокойны. А если заимствовали - она вас выведет на чистую воду! ))

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1079
Stolz:
"Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски" (с)...

Космическую маму из зоны АТО понять можно. 40 тысяч уников - не мелочь. Если сами ничего нелегально не заимствовали - будьте спокойны. А если заимствовали - она вас выведет на чистую воду! ))

Да у меня канал тоже не маленький но все же. Картинки уж берут все, но там был почти копипаст вот и не выдержал.

1. Заголовок один в один.

2. Все картинки были того же разрешения, что и у меня в той же последовательности.

3. Число абзацев и текста такое же, сама мысль тоже.

Видно что рерайт на скорую руку. Просто я сам хотел эти статьи для своего дзена использовать. На ее канал ежедневно штампуются по 15 статей. Думал как такой объем можно быстро делать - вот и узнал. Мой автор пишет часов 6 и максимум 4 статьи + я редактирую и выкладываю.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1080

Что касается трафика, то мне даже прислали скрин

png Screenshot_4.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий