Как вывести WebMoney на счёт в СберБанке >> (Статья. Личный опыт.)

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
47363

В последнее время на форумах часто вижу вопросы - "как вывести webmoney на банковский счёт?", "возможен ли вывод WMR или WMZ на счёт в банке?" и т.д. :)

Обналичивание ваших WMR можно легко осуществить через Сбербанк России. При этом Вы потеряете минимум - всего 0,8% т.е. стандартную комиссию при переводах в системе webmoney.

Например при выводе 1000р. потратите 1008р. Это самые минимальные затраты, в отличие от других способов вывода где затрачивается от 2% и выше в связи с большим количеством посредников, каждый из которых хочет свой %.

При выводе wmr в Сбербанк Вы переводите деньги в специализированную систему WMR Banking WebMoney Transfer которая в свою очередь уже напрямую зачисляет деньги на Ваш счёт в Банке - быстро и без лишних затрат! Деньги приходят к Вам на счёт в течении 1го банковского дня.

Итак, ниже я подробно, с описанием и скриншотами объясню как вывести webmoney на ваш счёт в Сбербанке:

1) заходим на WebMoney Banking и авторизируемся.

Скриншот 1

2) далее щёлкаем на ссылку "заказ (облегченная форма)"

Скриншот 2

3) заполнение реквизитов (то что написано курсивом это ваши уникальные данные которые Вы вводите свои, всё остальное можно использовать как шаблон, в скобках даю пояснения которые вводить в форму не надо)):

- указываем кошелёк с которого будет совершаться вывод (это рублёвый кошелёк, вывод возможен только WMR так что если у вас WMZ то придётся их обменять! Ваш кошелёк так же должен быть авторизован, если Вы его ещё не авторизовали то жмите на ссылку слева "авторизация" и заключайте договор о купле-продаже ценных бумаг, договор заключается электронно и очень быстро - Скриншот!)

- выбираем посредника (собственно он там единственный) АО НКО "СЕТЕВАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА" ООО "Гарантийное Агентство"

Сумма: 1000 (сумма для вывода без учёта комиссии, комиссия приплюсовывается уже потом к этой сумме непосредственно при переводе)

Получатель: Иванов Иван Иванович в Московское ОСБ 8791 на карт-счет 42306897635005057815 (номер отделения Сбербанка узнаёте непосредственно в самом Сбербанке, ну а номер счёта вашей сберегательной книжки или пластиковой карты Вы должны знать. ВНИМАНИЕ! Номер счёта состоит из 20 цифр - не ошибайтесь!)

ИНН: 0000000000 (вводим 10 нулей, есть у Вас индивидуальный налоговый номер или нет - всё равно вводим нули!)

р/Сч. №: 42306897635005057815 (в поле "расчётный счёт" вводится номер Вашего счёта на который должны поступить выводимые денежки!)

БИК банка: 044207704 (БИК узнаёте в ближайшем отделении Сбербанка где и собираетесь потом снять деньги со своего счёта)

к/Сч. №: 30101810800000000605 (кассовый счёт так же узнаёте в Банке. С этим проблем не будет, просто приходите и просите предоставить платёжные реквизиты банка, как правило они уже готовы у них и распечатаны, Вам их просто отдают на готовом листе)

Назначение платежа: На карт-счет 42306897635005057815 Иванова Ивана Ивановича.

Скриншот 3

4) жмём на кнопку "отправить заявку на выполнение перевода"

5) ещё раз проверяем все данные, подтверждаем, соглашаемся с договором и оплачиваем выписанный нам входящий счёт в WebMoney Keeper Classic

Идём через сутки в Банк и снимаем деньги с книжки! Всё! :)

Ответы на частые вопросы:

- в назначении платежа автоматически приписывается - "В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору" и "НДС не облагается." - да так и должно быть.

- сберегательная бумажная книжка и пластиковая карта - это одно и тоже, разница в том что по книжке Вы снимаете деньги только в самом Сбербанке через кассу, а по карте Вы можете снять в любом банкомате.

- как же налог на доходы физических лиц 13%????????? Да никак. Если выводите менее 10 000 то не стоит волноваться на счёт этого, если выводите крупные суммы то думаю об этом стоит указать в налоговой декларации на всякий случай) Я всегда выводил небольшими суммами, с налоговой ни разу проблем не было. Если будут какие то сведения по этому поводу я обязательно обновлю статью.

- стоит ли светить ИНН? Зачем если и так замечательно выводится, тем более что у большинства его ещё и нет) поэтому прописываем нули.

Присылайте свои вопросы на email
Просьба при копировании статьи в блоги и другие ресурсы указывать ссылку на (с) первоисточник :) Спасибо!

два домкрата (https://vk.com/twojack)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Способ конечно удобный, но есть один большой минус.

На форуме вебмани финансовой службой был дан однозначный ответ.

Что при переводе на свой банковский счет через систему вебмани банкинг – нужно указывать эту сумму в декларации о доходах за год и платить налог на доходы физ лиц (НДФЛ) – 13%

Налоговый вычет 125 000 руб уже несколько лет отменен.

Платить налог нужно хоть со 100 рублей дохода.

Суммы до 10 000 рублей здесь большинству мало интересны, такие маленькие суммы проще в сети потратить и не выводить.

А крупные суммы выводить таким образом я бы не советовал.

Вы хотите приключений с налоговой? Тогда выводите таким образом и дальше.

Теоретически можно предположить, что человек сначала положил свои деньги на вебмани, а потом их решил вывести на свой банковский счет. В этом случае дохода нет.

Но как это подтверждать нужно я не знаю.

Мне очень интересно узнать кто по закону в этом случае должен доказывать. Налоговая – что это доход, или гражданин – что это не доход.

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#2

zexis, я не думаю что изза 100 рублей налоговая будет за кем то гоняться :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
prizrak.ws:
я не думаю что изза 100 рублей налоговая будет за кем то гоняться

Это вы будете потом в инспекции доказывать:) Тем более что при постоянных переводах в Сбербанке наверняка заинтересуются и заинтересуют других.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#4
zexis:

Мне очень интересно узнать кто по закону в этом случае должен доказывать. Налоговая – что это доход, или гражданин – что это не доход.

Я думаю налоговая доказывает правильно, деньги тебе пришли? Пришли. ==> заплати НДФЛ 13%.

А вот как доказать налоговой, что дохода (ещё раз повторюсь не денег, а именно дохода [приход-расход=доход]) нет. А так лучше отдать 1-3% и тебе сделаю перевод от физ. лица. И все, никакого дохода.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#5
BlizStrike:
А вот как доказать налоговой

Думаю, что использовать этот метод можно при равноправном вводе и выводе, как пример, завел 5000, а заработал 10000, тогда пять можно вывести в банк, а пять через посредника. Документы на ввод просто нужно сохранять, тогда проблем с налоговой не будет.

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
C
На сайте с 22.03.2009
Offline
2
#6
BlizStrike:
А так лучше отдать 1-3% и тебе сделаю перевод от физ. лица. И все, никакого дохода.

а можно поподробнее?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
zexis:
нужно указывать эту сумму в декларации о доходах за год и платить налог на доходы физ лиц (НДФЛ) – 13%

Только не 13%, а 16%. И не налог на доходы физ.лиц, а налог на доход, полученный от продажи ценных бумаг.

Что делает вывод денег через вебмани совсем невыгодным. Проще Яндексу отдать 3% за назначение платежа "возврат неиспользованных средств" или "пополнение карточного счёта".

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
Kamchess:
Проще Яндексу отдать 3% за назначение платежа "возврат неиспользованных средств" или "пополнение карточного счёта".

А яндекс не прикроет кошелек если использовать его только для вывода денег в реал?

WN
На сайте с 26.08.2008
Offline
15
#9
BlizStrike:
А так лучше отдать 1-3% и тебе сделаю перевод от физ. лица. И все, никакого дохода.
Cracko:
а можно поподробнее?

Переводы физических лиц не интересуют налоговые органы и службы безопасности банков. На этом форуме есть люди, которые делают такие переводы в обмен на Webmoney.

Вывод WebMoney в Телебанк, Альфа-клик, Сбербанк и другие банки... (/ru/forum/262906) BL 410+ WebMoney в Нижнем Новгороде (http://wm-nn.ru/)
C
На сайте с 22.03.2009
Offline
2
#10

как организовать перевод от физ. лица? лично с кем-то договариваться или есть такой сервис в сети? если есть киньте ссылочку плиз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий