Подтверждение авторства!

12
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
1226

Добрый день, нашел Ютуб канал который нагло тырит статьи с моего Дзен канала и озвучивает их роботом без какого либо рерайта и тд, уже с воровал порядка 10 статей. Написал владельцу канала по почте что указана  инфо о канале, реакции не какой нет. Он тырит не только у меня но и ещё у десятка каналов исключительно все с Дзена. Решил отправить через Ютуб запрос на удаление 8 роликов, все прописал откуда взято и тд  общем все заполнил. Через да дня приходит ответ

Чтобы рассмотреть Вашу заявку, нам нужна дополнительная информация. Вам необходимо будет подтвердить свою связь с компанией, указанной в качестве владельца авторских прав. Дело в том, что мы получаем очень много мошеннических запросов на удаление контента, поэтому всегда тщательно проверяем полноту и достоверность сообщаемых сведений. Такие злоупотребления могут привести к серьезным юридическим последствиям. Пример –дело YouTube против К. Брэди (D. Neb. 8:19-cv-00353).
Напоминаем, что в своей жалобе Вы указали следующее:
    Вы являетесь уполномоченным представителем владельца исключительного права, которое предположительно было нарушено. Вы признаете, что любое лицо, сознательно предоставившее ложные сведения о том, что контент или действие нарушает авторские или иные права, несет ответственность за причиненный ущерб.
    Вы понимаете, что злоупотребление этой формой может привести к блокировке Вашего аккаунта YouTube.
Просим Вас предоставить для каждого рассматриваемого ролика необходимые документы и иные свидетельства, подтверждающие, что Вы обладаете полномочиями для подачи заявки на удаление этих видео.

Возникает вопрос как подтвердить,  что я владелец в данном случае?

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#1
И что хотите от меня, ютуб вам все написал и разжевал.
MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#2
avgaz :

Добрый день, нашел Ютуб канал который нагло тырит статьи с моего Дзен канала и озвучивает их роботом без какого либо рерайта и тд, уже с воровал порядка 10 статей. Написал владельцу канала по почте что указана  инфо о канале, реакции не какой нет. Он тырит не только у меня но и ещё у десятка каналов исключительно все с Дзена. Решил отправить через Ютуб запрос на удаление 8 роликов, все прописал откуда взято и тд  общем все заполнил. Через да дня приходит ответ

Чтобы рассмотреть Вашу заявку, нам нужна дополнительная информация. Вам необходимо будет подтвердить свою связь с компанией, указанной в качестве владельца авторских прав. Дело в том, что мы получаем очень много мошеннических запросов на удаление контента, поэтому всегда тщательно проверяем полноту и достоверность сообщаемых сведений. Такие злоупотребления могут привести к серьезным юридическим последствиям. Пример –дело YouTube против К. Брэди (D. Neb. 8:19-cv-00353).
Напоминаем, что в своей жалобе Вы указали следующее:
    Вы являетесь уполномоченным представителем владельца исключительного права, которое предположительно было нарушено. Вы признаете, что любое лицо, сознательно предоставившее ложные сведения о том, что контент или действие нарушает авторские или иные права, несет ответственность за причиненный ущерб.
    Вы понимаете, что злоупотребление этой формой может привести к блокировке Вашего аккаунта YouTube.
Просим Вас предоставить для каждого рассматриваемого ролика необходимые документы и иные свидетельства, подтверждающие, что Вы обладаете полномочиями для подачи заявки на удаление этих видео.

Возникает вопрос как подтвердить,  что я владелец в данном случае?

Вообще для такого случая применяют депонирование. Это когда именно нужна бумага для предъявления, но такое желательно заранее делать. 

В других случаях способы доказательства могут быть самые разные. Далее мои теоретические измышления. К примеру в описании к публикациям в Дзене я бы написал, что все права принадлежат мне администрации дзен канала (связь такая-то). Потом в ютуб писал бы с этой же почты, которая там указана, прикрепив ссылку на публикацию где указан этот копирайт. Межет быть я бы сделал специальную страничку (типа лендинга с прайсом), где указал бы стоимость заимствования и.т.п. (для более официального виду). 
Еще для закрепления аргументации можно даже нотариуса привлечь, чтобы он зафиксировал дату публикации вашего контента и контента на ютубе. (гуглите Осмотр сайтов и интернет-страниц нотариусом). 

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3
avgaz :

нагло тырит статьи с моего Дзен канала


Это тот самый Дзен где под каждой фоткой написано "взято из открытых источников" ???

Ну вот и он тоже взял из открытого источника😁

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#4
Blazon #:


Это тот самый Дзен где под каждой фоткой написано "взято из открытых источников" ???

Ну вот и он тоже взял из открытого источника😁

тоже верно, если контент не уникальный, то менеджер в гугле не дурак ведь, видит что к чему.

slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#5
Blazon #:

Это тот самый Дзен где под каждой фоткой написано "взято из открытых источников" ???

Ну вот и он тоже взял из открытого источника😁

Если честно, тоже не понимаю, какой прямой ущерб нанес топикастеру некий копипастер из Ютуба :) Ведь Дзен и Ютуб  -  это разные каналы монетизации .

У меня, например, каждый месяц некие "красавцы" регулярно воруют авторские статьи на свои сайты-лонгриды (если эти их творения вообще можно назвать сайтами :))  Теоретически, можно было бы пострадать от действий воришек, если бы они выходили в ТОП поперёк меня. Но обычно они не выходят :) По идее, у топикастера тоже не должно быть проблем. Поскольку воры размещают контент, как я понял, только на Ютубе.

p.s. возможно, топикастеру просто обидно за свой труд,  даже если прямого ущерба нет. Это я хорошо понимаю, раньше сам злился. Но это бесполезно

бесплатные онлайн гадания https://valtasar.ru/onlayn-gadaniya
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
Maxim-G #:

менеджер в гугле не дурак ведь, видит что к чему.

какой нафик менеджер, ТС с ботом общается и до человека достучится только если подтвердит что он владелец Дзена

Наивный, будет ютуб разбиратся с каким-то челом у которого даже сайта своего нет

X
На сайте с 17.02.2006
Offline
139
#7
avgaz :
Добрый день, нашел Ютуб канал который нагло тырит статьи с моего Дзен канала и озвучивает их роботом без какого либо рерайта и тд, уже с воровал порядка 10 статей. Написал владельцу канала по почте что указана  инфо о канале, реакции не какой нет. Он тырит не только у меня но и ещё у десятка каналов исключительно все с Дзена.

А как Вы можете доказать свое авторство? Наверное, он также уверен как и Вы, но в обратном контексте, что Ваш дзен-канал и десятка других авторов публикуют контент с его Ютуб-канала. :-)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
xales #:

А как Вы можете доказать свое авторство? Наверное, он также уверен как и Вы, но в обратном контексте, что Ваш дзен-канал и десятка других авторов публикуют контент с его Ютуб-канала. :-)

По дате публикации.

Авторский контент на то и авторский, что автор должен быть известен. Публиковать анонимом - равносильно сливать копипастерам.

Сейчас больше, чем на создание контента, времени тратится на его подачу. Создание удобного сайта. Если это Дзен, то работу с аудиторией. Копипастер такого не сможет.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
228
#9
slimcat #:
ущерб нанес топикастеру некий копипастер

Прям фраза из какой-то передачи криминальной на НТВ...

X
На сайте с 17.02.2006
Offline
139
#10
plab #:

По дате публикации.

Авторский контент на то и авторский, что автор должен быть известен.

Неужели рерайт рерайта можно называть авторством?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий