19 ноября презентация "большого обновления поиска Яндекса" и телефона

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#31

Тогда это скорее всего идет к рандому в выдаче и топу из мега проектов.

[Удален]
#32
Wasilisk:
Не раз слышал, что полный копипаст так уже работает. Пофигу, что все перепечатано одной кнопкой, но ПФ норм - получите ТОП.

Это не есть гуд. Осталось совсем немного, увидим будет ли что-то действительно стоящее или пшик-пшик и все

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#33

Если основное будет ПФ, то мне кажутся просядут агрегаторы типа сравнения цен/справочники всякий и так далее. Могут так подкрутить, то переход на сторонний сайт с ценами будет считаться плохим ПФ.

Я что-то подобное наблюдаю.

А в этой нише играет сам яндекс.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 12:17 ----------

nrgmanuk:
Это не есть гуд. Осталось совсем немного, увидим будет ли что-то действительно стоящее или пшик-пшик и все

Не важно стоящее или нет - главный результат - падения трафа из выдачи. а как они через пшик-пшик или по другому для нас это не важно.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#34
webmasteryoda:
Вкидывание мильенов в накрутку ПФ :). На некоторых форумах пишут что по инсайдерской инфе (непроверенной), снизят влияние содержания/контента страницы, и увеличат вес ПФ. Типа "по... что на странице, главное что юзеры смотрят и им нравится".

я за!

Накрутка возможно только настоящими юзерами, хоть ходи по магдакам и КФС и деньги предлагай или за еду ссылку поставить с их куками и сессию заюзать, а вот тематические куки - сложно, но шума нет и доверие выше;). Это все решается, главное экономика рентабельность.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:44 ----------

И понятно про ip мобилок и устройств, главное контакт получить и без истории типа фриланс пост накрутить то та то, т.к. по таким постам и заходам юзерам на такие посты и потом накрутка - это палево 100%, а за адекватное бабло студенты и видео отснимут как че делали и с историей акков все это проделают!!! Тока вес факторов должен закрыть расходы и нагнать трафик.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#35

Я думаю старые сайты совсем пессимизируют. Особенно те, которые не обновляются давно. А еще пессимизируют кривую верстку, неадаптив, тормозные сайты.

Уже замечаю полгода как к этому все идет. Ну было бы очень хорошо - а то сидят в топе говносайты 2005 года которые ниразу с того времени не обновлялись и вся инфа устарела.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#36

Скоро там будем встречать Яндекс копы, отдел по борьбе с платными ссылками и накрутке ПФ))))

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:48 ----------

Апокалипсис, всякое бывает, а я вижу как ПФ отлично поднимает сайт, а работает это в паре с коммерческими факторами. тексты для людей, адекватное предложение по товаром и услугам, ассортимент на разные ценовые сегменты покупателей и b2b и розница - это основа.

Сайт, который работает по b2b только, такой сайт проигрывает по ПФ и коммерческим.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:50 ----------

Но зависит еще от запросов к тематике и кто их набирает из каких сегментов b2b или розница.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:53 ----------

avangard:
Если основное будет ПФ

Это и так основа уже минимум как года 3 =))))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#37
Апокалипсис:
Я думаю старые сайты совсем пессимизируют. Особенно те, которые не обновляются давно. А еще пессимизируют кривую верстку, неадаптив, тормозные сайты.

Уже замечаю полгода как к этому все идет. Ну было бы очень хорошо - а то сидят в топе говносайты 2005 года которые ниразу с того времени не обновлялись и вся инфа устарела.

не совсем так. Старые сайты стали падать потому что скорее всего исключили влияние ественных ссылок вообще.

Насчет накрутки ПФ

Например делается какой стартап. В соц сети начинается треш - мы привлекли - 5 млрд рублей. Естественно все из соцсети будут ходить и смотреть на этот сайт.

И тогда он должен подняться в топе. Это правильно?

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:56 ----------

Алексей Питерский:
Скоро там будем встречать Яндекс копы, отдел по борьбе с платными ссылками и накрутке ПФ))))

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:48 ----------

Апокалипсис, всякое бывает, а я вижу как ПФ отлично поднимает сайт, а работает это в паре с коммерческими факторами. тексты для людей, адекватное предложение по товаром и услугам, ассортимент на разные ценовые сегменты покупателей и b2b и розница - это основа.

Сайт, который работает по b2b только, такой сайт проигрывает по ПФ и коммерческим.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:50 ----------

Но зависит еще от запросов к тематике и кто их набирает из каких сегментов b2b или розница.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 13:53 ----------


Это и так основа уже минимум как года 3 =))))

Не могу сказать что основа - да и играет роль. Смотрю конкурентов. Когда поднял влияние ПФ один сайт пусть и хороший - поднялся в топ по всем запросам. Но сейчас видно, что пользователсьвая активность не такая и большая - нет знака зеленого. а те у кого активность выше и есть знаки - они ниже.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#38

avangard, ПФ-ками пожно подкрутить хостовой, но он работает относительно ключевых фраз!!! Нужно именно через поисковую выдачу крутить.

Доказательство - есть общие запросы для продвижения и оптимизация под запросы. Когда запускаешь контекстную рекламу по части семантического ядра, то именно нужные анкоры прокачиваешь и похожие. Важен тип сессии.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 14:11 ----------

И да, ПФ-ки положительные подсасываются спокойно за 2 недели, это сильный фактор и пока относительно без шумов по мнению Яндекса)))))) А рентабельность накрутки ПФ очень высокая их даже за дорого крутить выгодно, нужны куки тематические))))))))))))

---------- Добавлено 18.11.2018 в 14:15 ----------

avangard:

Не могу сказать что основа - да и играет роль. Смотрю конкурентов. Когда поднял влияние ПФ один сайт пусть и хороший - поднялся в топ по всем запросам. Но сейчас видно, что пользователсьвая активность не такая и большая - нет знака зеленого. а те у кого активность выше и есть знаки - они ниже.

ПФ без семантики правильной и текстов оптимизированных толку мало. Раньше ссылками можно было продвигать пустые страницы, теперь нет. Аналогично и по ПФ. Есть тематики, в которых видно как тексты в алгоритме понижены в ранжировании, это все легко определить.

Есть всякие исключения и минусы сайтов, но ПФ и коммерческие - основа сегодня. Тексты и структура и ссылочное потом уже. Просто тексты и ПФ в паре работают.

---------- Добавлено 18.11.2018 в 14:31 ----------

webmasteryoda:
и увеличат вес ПФ.

это будет ошибкой для Яндекса, т.к. повысится рентабельность вложения денег в накрутку по сложным схемам, сложная схема хрен спалится с откровенными доказательствами накрутки. А в b2b не так много трафика нужно крутить)))), а если докручивать чуть лучше в довесок к естественным ПФ сайта, то вообще шикардос.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#39
Алексей Питерский:
нужны куки тематические

это Ашмановская (могу путать) тема с куками?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#40

я хз, я свой опыт пишу и знания.

директ это очень палит

---------- Добавлено 18.11.2018 в 16:36 ----------

одна страница без смены текста получает лучше видимость по семантике, которая набрала через директ положительный ПФ, 2-х недель хватает подсосать эту статистику и применить на серпе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий