Минусинск заработал: часть 6

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#281
samimages:
Ясна... я про этот

Я не совсем знаток тонкостей.

Тиц нам понизили 10-го,

вернули в топ по витальникам 10-го,

а в Веб мастере снятие ссылок отразилось 11-го,

с 23-00 10-го до 05-00 11-го сайт вырубился (ошибку жаль не сфоткали),

с 11-го рухнули ещё на 10-15 позиций.

Это какой ап?

---------- Добавлено 11.06.2015 в 18:19 ----------

klient:
Я все же грешу на Ваши оставшиеся 900 ок, как усиление наказания. Откуда столько естественных? Отписались бы Платону: падаем ниц, все сняли, зуб даем, что остальные кристально чистые.

Отписались, конечно, утром, пока Платон не ответил. Оставшиеся ссылки сеошники сейчас засунули во всякие платные сайты на проверку.

Есть подозрения, что естественные ссылки Яша может принимать за сео-ссылки, вот беда:(

---------- Добавлено 11.06.2015 в 18:23 ----------

alex-oliwa:
Нет, падений не было, напротив небольшое количество запросов плюсануло, но в целом картина такая же, разбан только по витальным.

Рад за Вас:), это хороший знак, что плюсануло, наверное.

А Вы снимали ссылки? Когда? В один приём или плавно?

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#282
Shnopel:
Отписались, конечно, утром, пока Платон не ответил. Оставшиеся ссылки сеошники сейчас засунули во всякие платные сайты на проверку.
Есть подозрения, что естественные ссылки Яша может принимать за сео-ссылки, вот беда:(

А зачем проверять, итак понятно (900): спамили да прогоняли. Дайте медальку сеошникам.

VZ
На сайте с 04.06.2015
Offline
7
#283

Тоже разбанило мой отминусенный сайт по витальным. Видать яндексоидам стало действительно неуютно, что через гуглю начали искать известные конторы.

[Удален]
#284
VvZvV:
Тоже разбанило мой отминусенный сайт по витальным. Видать яндексоидам стало действительно неуютно, что через гуглю начали искать известные конторы.

Ссылки снимали?

Кажется они просто исправили косяк с витальным баном и никакой это не разбан сайта

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#285
klient:
А зачем проверять, итак понятно (900): спамили да прогоняли. Дайте медальку сеошникам.

Все покупные ссылки оключили более месяца назад, это остатки.

У нас старый сайт, есть и вполне естественный прирост ссылок, мы даже не прилагаем особых усилий для этого, от чего ещё обиднее за минусинск (не нужно было совсем покупать сео-ссылки). Один из конкурентов нашей ниши совсем не покупал ссылки и сидит себе в топе. Другой снял кучу ссылок в феврале, просел всего на 2-3 позиции тогда и сейчас в топе. Подчёркиваю, это только для нашей ниши, у нас у всех много движухи реальной в соцсетях, и т.п., ссылки появляются и сами. Для других добыча ссылок может играть решающую роль.

---------- Добавлено 11.06.2015 в 18:42 ----------

alex-oliwa:

Кажется они просто исправили косяк с витальным баном и никакой это не разбан сайта

Присоединяюсь к Вашему мнению.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#286
VvZvV:
Тоже разбанило мой отминусенный сайт по витальным. Видать яндексоидам стало действительно неуютно, что через гуглю начали искать известные конторы.

Меня больше удивляет их девичья неопределенность :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
VZ
На сайте с 04.06.2015
Offline
7
#287
alex-oliwa:
Ссылки снимали?
Кажется они просто исправили косяк с витальным баном и никакой это не разбан сайта

Я не говорю, что минусинск с сайта сняли, просто подтверждаю, что витальник вернули, видимо, всем.

У меня в панели вебмастера два реально продвинутых сайта, письмо счастья пришло, но заметил его поздно (давно уже в топах был и давно не обращал внимания на яндексные приколы, поэтому и пропустил письмо), а через это почистить успел только на одном, более важном. Вот который не почистил, тот отминусило. Правда на первом у меня ПФ очень хороший, народ часами толчется, может поэтому не тронули, хрен их знает. На отминусенном почистил уже после 15 мая, но анкоры не исправил еще толком. Для компенсации закупаю пока потихоньку статьи.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#288
VvZvV:
Я не говорю, что минусинск с сайта сняли, просто подтверждаю, что витальник вернули, видимо, всем.
У меня в панели вебмастера два реально продвинутых сайта, письмо счастья пришло, но заметил его поздно (давно уже в топах был и давно не обращал внимания на яндексные приколы, поэтому и пропустил письмо), а через это почистить успел только на одном, более важном. Вот который не почистил, тот отминусило. Правда на первом у меня ПФ очень хороший, народ часами толчется, может поэтому не тронули, хрен их знает. На отминусенном почистил уже после 15 мая, но анкоры не исправил еще толком. Для компенсации закупаю пока потихоньку статьи.

ПФ точно не причем. Народ изучал дейпинг досконально и перечитывал по 10 раз. Не помогло.

---------- Добавлено 11.06.2015 в 18:57 ----------

Shnopel:
Все покупные ссылки оключили более месяца назад, это остатки.
У нас старый сайт, есть и вполне естественный прирост ссылок, мы даже не прилагаем особых усилий для этого, от чего ещё обиднее за минусинск (не нужно было совсем покупать сео-ссылки). Один из конкурентов нашей ниши совсем не покупал ссылки и сидит себе в топе. Другой снял кучу ссылок в феврале, просел всего на 2-3 позиции тогда и сейчас в топе. Подчёркиваю, это только для нашей ниши, у нас у всех много движухи реальной в соцсетях, и т.п., ссылки появляются и сами. Для других добыча ссылок может играть решающую роль.

И что, у конкурентов то же под 1000 естественных? Гоняли Вас туда сюда по каталогам и форумам свои же сеошники.

VZ
На сайте с 04.06.2015
Offline
7
#289
Shnopel:
Все покупные ссылки оключили более месяца назад, это остатки.

Вот не надо тут резких телодвижений было делать, тем более, что торопиться было уже некуда, все равно отминусили. Снять надо было самый шлак, потом из оставшегося убрать самые заспамленные. Остальное анализировать, корректировать анкоры - писать нормальные рекламные фразы, а не тот бред, который обычно генерят. Перед тем как снимать любую ссылку, посмотреть через метрику - есть ли с нее трафик, если есть, то какой бы поганый ни был бы донор, такая ссылка ДЛЯ ЛЮДЕЙ становится. Закупать с такого сайта ЕЩЕ. Если не снимали, а морозили, то есть еще шанс проверить по этому параметру, и траффиковые ссылки вернуть. Потерянную ссылочную массу компенсировать хорошими дорогими статьями. В общем, думать надо, а не в крайности кидаться.

[Удален]
#290
Shnopel:
А Вы снимали ссылки? Когда? В один приём или плавно?
  • На первом сайте сняли 70% через 2 недели после анонса алгоритма, после бана сняли остальное - забанили во вторую волну Минусинска
  • На втором сайте сняли 30% через 2 недели после анонса алгоритма и все остальное после того как забанили - забанили в первую волну Минусинска
  • На третьем сайте сняли 100% после того как забанили - забанили в первую волну Минусинска

Интересно что сегодня, после возвращения витальных запросов именно тот сайт у которого сняли 100% одним махом после бана, показал небольшой прирост по позициям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий