19 ноября презентация "большого обновления поиска Яндекса" и телефона

[Удален]
#21
Rifler:
Этот способ уже лет 5 работает

Все верно, сигналы разные нужны, раз многие люди сегодня увлечены соцсетями, более того, часть из них даже покупает товары в сетях, почему бы и не использовать и этот сигнал среди прочих. Но нюансов много и в SMM, если идет живой траф это одно, а если на автомате через сервис постинга с никаких акков - совсем другое.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22
Rifler:
Это "большое обновления поиска Яндекса" почти наверняка окажется пшиком. Не верю в кардинальные изменения, так как в данный момент с выдачей полный порядок. Что ищешь то и выдает. Очень редко, когда нужную информацию не находишь в топ-10.

Этот способ уже лет 5 работает.

Честно скажу не сказал бы, что где-то реально по свои запросам видел. И честно не понимаю смысла. Может так Яндекс гадит соцсетям, чтобы трафик от них уходил. Но вообще не понимаю как в реальности это можно померить. Я в VK читаю "новости" есть посты медиа изданий, но я только там, и не перехожу на сайт.

Или просто чтобы было намеренно параметров - и выдача была максимально случайная.

[Удален]
#23
avangard:
Я в VK читаю "новости" есть посты медиа изданий, но я только там, и не перехожу на сайт

Ваше поведение - это именно Ваше и ничье другое. Не путайте с поведением в сетях среднестатистического пользователя, когда можно говорить о закономерностях

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#24
Сергей Нижегородцев:
Ваше поведение - это именно Ваше и ничье другое. Не путайте с поведением в сетях среднестатистического пользователя, когда можно говорить о закономерностях

Не не путайте накрутку:)) Можно включить пуш уведомления на сайте если не хочешь пропустить новость или другое. Спорить не буду но как-то нет так мне кажется.

[Удален]
#25
Сергей Нижегородцев:
Ваше поведение - это именно Ваше и ничье другое. Не путайте с поведением в сетях среднестатистического пользователя, когда можно говорить о закономерностях

А есть разве такая актуальная статистика по пользователям? Было бы полезно глянуть

[Удален]
#26
irinarin:
А есть разве такая актуальная статистика по пользователям?

Для сайта это Вебвизор, если Яндекс-Метрика установлена - можно смотреть видеозапись действий каждого пользователя, зашедшего на сайт :)

[Удален]
#27
Сергей Нижегородцев:
Для сайта это Вебвизор, если Яндекс-Метрика установлена - можно смотреть видеозапись действий каждого пользователя, зашедшего на сайт :)

Я о статистике сколько человек в среднем переходят из соц сетей на новостные сайты, а не остаются в соц сети.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#28

Какая теперь мода будет в сео??? Вышивать крестиком?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#29
Алексей Питерский:
Какая теперь мода будет в сео??? Вышивать крестиком?

Вкидывание мильенов в накрутку ПФ :). На некоторых форумах пишут что по инсайдерской инфе (непроверенной), снизят влияние содержания/контента страницы, и увеличат вес ПФ. Типа "по... что на странице, главное что юзеры смотрят и им нравится".

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#30
webmasteryoda:
Вкидывание мильенов в накрутку ПФ :). На некоторых форумах пишут что по инсайдерской инфе (непроверенной), снизят влияние содержания/контента страницы, и увеличат вес ПФ. Типа "по... что на странице, главное что юзеры смотрят и им нравится".

Не раз слышал, что полный копипаст так уже работает. Пофигу, что все перепечатано одной кнопкой, но ПФ норм - получите ТОП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий