СДЭК всё ? закрылся ?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#101
Zikam.RU:

Усовершенствовать работу можно сколько угодно. Но если она изначально заточена на безответственность, то это ничем не исправишь..

Они предлагают своим клиентам из числа ИМ и подобных, возможность скрытого заработка на доставке, те кто с ними сотрудничает, фактически это поощряют, так на что обижаться? Как говорили раньше, определись за красных или за белых, работаешь или воруешь, и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#102
Присущ:
Они предлагают своим клиентам из числа ИМ и подобных, возможность скрытого заработка на доставке, те кто с ними сотрудничает, фактически это поощряют, так на что обижаться? Как говорили раньше, определись за красных или за белых, работаешь или воруешь, и тд.

Да какие тут обиды? Бизнес есть бизнес. Обидки - непродуктивны.

Просто сделаны выводы и перестроен алгоритм работы.

Теперь каждый клиент предупреждается, что СДЭК - рукожопая и безответственная компания. И если клдиент таки ее выбирает, то 100% на свой страх и риск.. Таким образом, мы до минимума сводим работу через этот канал доставки.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#103
Zikam.RU:
Теперь каждый клиент предупреждается, что СДЭК - рукожопая и безответственная компания.

А какая не рукожопая что-бы была такая-же по охвату ?

Пока, используем почту России, у них тоже есть косяки, и не удобно.

В регионах, другой альтернативы сдеку нет.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#104
sanek1991:
А какая не рукожопая что-бы была такая-же по охвату ?

Пока, используем почту России, у них тоже есть косяки, и не удобно.
В регионах, другой альтернативы сдеку нет.

Альтернатива которая рухнет и потянет деньги своих клиентов за собой с высокой долей вероятности, там где руководство открыто строит бизнес на инструментах для кидания доверчивых граждан, рано или поздно кидают партнеров.

Есть банки которые предлагают проценты выше чем зарабатывает бизнес, но бизнес туда денег не несет, зачем нести деньги тем кто в той же плоскости ведет свои дела?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#105
sanek1991:
А какая не рукожопая что-бы была такая-же по охвату ?

тут важно сочетание рукожопости с безответственностью.

А что касается почты, то там страхуем грузы. Пускай теряют, насрать - вернут с горкой.

А вот со сдэком до этих пор не страховали (чтоб минимизировать цену доставки для клиента)..

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#106
Zikam.RU:

А что касается почты, то там страхуем грузы. Пускай теряют, насрать - вернут с горкой..

Вся беда что с грузами и клиенты теряются. У нас много постоянных, которых длительно выращивали.

А у почты помимо потерь еще куча косяков, просто долго их перечислять.

Сейчас крайне неприятный момент - срок хранения в ПО, 15 дней.

Уже несколько отправлений вернулось только за эту неделю

A
На сайте с 16.03.2013
Offline
42
#107

Работаю с почтой уже 12 лет где-то. За это время ни одна посылка не потерялась. Наложку всегда без задержек перечисляют на счет. В последние пару лет сроки доставки существенно сократились, правда и цены выросли. 15 дней объективно вполне достаточно, чтоб клиент пришел за посылкой, а если не пришел, то это не проблемы почты.

А какая там куча косяков?

Есть еще Боксберри, цены примерно такие же, но может чуть дешевле. Охват больше, но и сроки доставки тоже выше. Зато перевод наложки не задерживают.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#108
adisprint:
Работаю с почтой уже 12 лет где-то. За это время ни одна посылка не потерялась. Наложку всегда без задержек перечисляют на счет. В последние пару лет сроки доставки существенно сократились, правда и цены выросли.

Для статистики, важно не время работы, а в количестве отправленных посылок и процент потерь.

Что-бы совсем потерялась, уже давно такого нет. Сейчас бывают случаи, что отправляют на какой-то другой адрес, потом досылают до нужного. Все это занимает время.

Часто не верные данные на сайте почты для отслеживания посылки. Не удобно отправлять магазинам, В регионе, приходится блокировать работу почтового отделения на 2 - 3 часа. И другие проблемы.

adisprint:

15 дней объективно вполне достаточно, чтоб клиент пришел за посылкой, а если не пришел, то это не проблемы почты.

Проблема в извещении получателя.

Вернее его отсутствии

То есть, ситуация примерно выглядит так что получатель ждал что ему принесут в почтовый ящик извещение о посылке.

Не дождался. Пошел на разборки, а ему говорят - посылку отправили назад, истек срок хранения

При сдеке такими моментами не занимались, а вот с почтой пришлось заниматься еще отслеживанием и извещением покупателя

Было что посетитель отслеживает через сайт. Посылки долго нет.

А потом бабах, запись задним числом - прибытие и истек срок хранения

A
На сайте с 16.03.2013
Offline
42
#109

sanek1991, У меня хоть и не большой магазин, но посылок за эти годы отправлено скажем так не мало, для статистики точно хватит. Потери посылок почтой за все время равны нулю. Может потому, что все посылки всегда были регистрируемые с о/ц или нп. Единственные косяки со стороны почты это может быть пару раз задерживали наложку, но от общего числа выплат это практически статистическая погрешность. Раньше так же были задержки в доставке, но последние пару лет сроки доставки существенно сокращены и доставка происходит практически без задержек.

По поводу отправки на другой адрес. Давным давно, когда у меня на сайте еще не было заполнения адреса по индексу, мне приходилось перепроверять адрес в партионной почте и ошибки в адресе, а именно не соответствие индекса,

встречались довольно часто, приходилось исправлять. А если бы не исправлял, то да, посылки могли бы уходить не туда потому, что они уходят по индексу, а если он не соответствует адресу, то потом посылку досылают по адресу. Но разве почта виновата, что адрес указан неверно? Даже сейчас встречаются те, кто мне пишет гневно, что мол индекс такой есть, а ваш сайт говорит, что нет. Хотя у меня БД почтовых индексов обновляется с почтового сервера раз в сутки и если индекса в базе нет, значит его нет.

Отслеживание у меня тоже на сайте реализовано по API, за все время пока работает сервис, ошибок не замечал.

Для магазинов организованы специальные пункты для юр лиц. Можно быстро сдать целую партию посылок заранее оформив доки в личном кабинете или по API. А если посылок вообще дох.. то можно сдавать прямо в сортировочный центр. Там кстати даже тарифы пониже будут.

Не знаю как кому, а мне всегда квитанции приносят. Может потому, что у меня ящик на замок закрыт, а не открыт как у большинства соседей.

Но я если что своих клиентов сам уведомляю письмом и СМС сообщением о том, что посылка пришла. Это значительно ускоряет процесс получения. А посылки не получают чаще не от того, что извещение не принесли, а просто тупо передумали. Кстати ГК на этот счет гласит, что в этом случае покупатель должен компенсировать продавцу затраты на отправку. Сразу скажу, что в ЗоЗПП вариант с наложкой не описан, поэтому применяется ГК. У меня и на этот счет есть статистика. За 12 лет только один человек возместил мне расходы на доставку, потому что он уезжал в командировку и не успел получить. А недавно был случай, посылка пришла в ПО и в тот же день ушла с формулировкой истек срок хранения, но почта ошибку признала и отправили посылку назад за свой счет. Задним числом ни разу не было.

И в СДЭКе тоже недавно был случай, посылка вернулась, клиент утверждает что его не уведомили, СДЭК утверждает, что уведомили, в результате я крайний оказался. Так что и в СДЭКе я теперь тоже сам уведомляю клиентов, что посылка пришла.

ЗЫ Добавлю. Вот только что получил письмо

Проведение технических работ в сервисе otpravka.pochta.ru 12.11.18 с 18:00 до 22:00 (МСК)
Уважаемые пользователи,
Информируем Вас о том, что сегодня 12 ноября 2018г. в период с 18:00 до 22:00 (МСК) возможны перебои в работе сервиса в связи с проведением плановых технических работ на объектах инфраструктуры Предприятия.
Заранее приносим извинения за возможные неудобства!
С уважением,
Команда сервиса otpravka.pochta.ru

А в СДЭКе уже больше месяца сервера колбасит и никаких тебе предупреждений.

ЗЫ ЗЫ Вопреки устоявшимся мифам в моем ПО даже злых толстых теток нет. :) Все худенькие и не злые.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#110

С работой ЛК последнее время был бардак, да.

Я не свалил по большей части потому, что СДЭК забирает у нас заказы со склада, который находится в столь нехорошем месте, что оттуда другие или забирают сильно задорого или не забирают вовсе. А самим возить сдаваться в пункт далеко не всегда удобно. Ну и еще экспрессы есть, которые иногда актуальны.

Справедливости ради отменчу из плюсов — за время бардака не посеяли моих посылок и малый процент задержавшихся (сравниваю с Шоп-Логистиком).

Еще из плюсов — мой менеджер был всегда на связи, не пропадал, при необходимости помогал с оформлением доставок и подобным, когда в ЛК был вообще полный швах.

И еще из плюсов — передал через менеджера просьбу заделать более удобный выбор ПВЗ через ЛК (с картой и поиском, а не просто дубовым списком) — сделали. Может, накопилось у них подобных просьб просто в это время или еще что, но по факту все равно приятно.

Из дополнительных минусов (кроме бардака в ИТ в последнее время) — еще более хреновый ЛК, чем у SL в целом и невозможность оперативного получения через него всех данных по доставкам в частности.

Еще из минусов — во время бардака выплаты наложки стали более редкими, хотя обещали, наоборот, сделать чаще, чем раз в неделю.

Ну и 3% за наложку — это все же много. Особенно, для Москвы и СПб.

Мне непонятно возмущение по поводу возможности редактировать стоимость доставки. Во-первых, оно есть не только в СДЭКе. Во-вторых, эта функция действительно удобна. Например, когда человек заказывает на 3 рубля, можно честно ему сказать, мол, мы оформим твой заказ, но возьмем больше денег за доставку (вместо того, чтобы ограничивать минимальную сумму заказа). Тем более актуально для юр. лиц. Или у нас, например, вообще при оформлении заказа может не быть 100% информации по точному размеру и весу заказа с упаковкой (есть заказный позиции под наше производство, есть случаи, когда заранее неизвестно, как будет упаковано, т.к. сложный составной груз), при этом стоимость доставки нужно обсудить сразу при оформлении заказа. Поэтому да, ее нужно зафиксировать здесь же, а не оставлять это на откуп курьерской службе. Плюс бывают ситуации, когда стоимость доставки нужно уменьшить в качестве поощрения покупателя либо в случае некоторой даже благотворительности (и нет, не всегда это можно сделать, изменив стоимость товара в заказе).

По мне так функция хорошая и нужная, а уж использовать ее для обмана или наоборот — дело конкретного человека.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий