биткоин возможно сгинет, но почему блокчейн должен сделать то же самое?
Brutality, возможно будет долгий застой, как было уже с 2013 по 2016, но это только по битку. Проекты способные постоянно увеличивать количество пользователей будут подвержены неизбежному росту, особенно проекты приносящие дивиденды своим токенодержателям.
Забанте ТС, это скорее всего вброс для сбора клиентов на скамный кошелек - дата реги 31/01/2018, человек пришел на seo форум чтобы спросить про биткоин-кошель. Почему не на профильный то форум?
Ладно мы тут, не один год тусуемся.
Без позитивных новостей, будь то внедрение лайтнинг или что-то еще, о рекордах не может быть и речи. На какой отметке будут новости не знает никто. Если будет рост до 12к и более без новостей - это повод насторожиться, ибо дальше, опять же если все еще не будет новостей, может последовать наконец таки (на радость Каширину, shurik0 и остальным свидетелям МММ) сценарий пузыря и снижение в зону $1-2к.
Это мое частное видение, не претендующее на истину. Думайте своей головой, выкладывайте свои мысли сюда, на то это и форум. К дискуссиям открыт. На безобоснованные фундаментально крики типа "пузырь скоро лопнет" и тому подобное, стараюсь, как вы уже заметили, не реагировать.
Вопрос обнала крипты - вот что можно регулировать сейчас, получая налог, чем собственно и занялось наше правительство, считаю очень своевременно, далеко не все развитые страны еще занимаются данным вопросом.
Ну а вопрос повсеместной технической блокировки так и остается открытым, по крайней мере для меня.
обнал - совсем не обязательное условие для циркуляции крипты, технически она никуда не денется без обнала
Вопрос в конкретных действиях, ответ "как нибудь" не принимается.
Например, сайты можно заблокировать: 1. заблокировав домен у регистратора 2. заблокировав домен на уровне провайдера. 3. удалив данные с сервера хостинг-провайдера
Вопрос на засыпку, особенно к людям из IT и около IT сферы: как технически можно заблокировать циркуляцию криптовалют во всем мире хотя бы на 80-90%?
Например, сайты можно заблокировать на уровне провайдеров.
Продажу водки - запретить законодательно + физически проводить рейды...
И т.д.
Ну или вопрос посложнее. Как, опять же технически, хождение одних конкретных криптовалют разрешить, а других запретить?
До явных подвижек не советую покупать биток, хороший рост будет только на хороших новостях.
Если думаете чего бы купить сейчас, спросите у Calvinz какие монеты принесут х5-х10 в ближайшее время.
Как то так будет думаю, пристегните ремни.