intuit

intuit
Рейтинг
182
Регистрация
02.08.2012

Calvinz, у меня канал в телеге по этой монете, с самого ICO. На токенсейле летом все покупали по $0,1, потом некоторые продались по $0,5, но основная часть держит, ибо разработка финального продукта еще в процессе.

Но наш топик все же не о прошлом, и не о тех монетах которые уже выросли в 100-1000 раз и уже никогда не вырастут во столько раз...

Каширин, есть практики есть теоретики, у нас тут вторые в основном, практики на профильных форумах сидят.

Каширин:
Понятно, один ты тут эксперт.

Хз кто в этой спекулятивной крутоверти эксперт а кто притворяется... значит распишу по теме топика более подробно.

Смартфон читает отпечаток пальца или снимает морду лица, кодирует в хеш, обращается к распределенному каталогу паспортов в блокчейне, сравнивает с хешем твоего отпечатка пальца или фото лица, сопоставляет с имеющимися в блокчейне твоими документами. Итого. Гаец останавливает снимает твое лицо на смартфон/снимает отпечаток и вся инфа у него как на ладони - не надо возить с собой бумажки.

Захотел продать машину, приехал без всяких доков к дилеру, сняли отпечаток пальца, составили смарт-контракт, эфириумы покупателя перешли на твой кошелек, после чего все права на авто перешли к покупателю. Не красота ли?

Лишили дегенерата-пьяницу прав, занесли инфу в блокчейн, составили смарт-контракт. Бумажных доков нет, поэтому их не подделать, ходит пешком пока условия смарт-контракта не выполнятся (пройдет 3 года, заплатятся штрафы), потом автоматически разблокируются его документы в блокчейне.

В аэропорт - хоть в одних трусах сразу с пляжа, и деньги кстати не надо с собой брать на билет - со счета спишутся все по тому же отпечатку пальца + пин-код.

Не нужен бумажный документооборот - не нужны затраты на бумагу, краску, печатные станки, архивы, зарплаты рабочим этой сферы... Короче все как с журналами и газетами когда сайты стали появляться, все как с бумажными деньгами когда стали появляться пластиковые карты.

Вот это и есть Блокчейн 2.0 - средства документооборота, смарт-контрактов. Блокчейн 1.0 - средства платежей, то бишь криптовалюты.

Блокчейн 3.0 - интернет вещей, микроплатежи между умными устройствами.

Я конечно понимаю, что не все знакомы с блокчейн 2.0 и его возможностями, ведь тут большинство думают только о спекуляциях на криптовалютах...

Поэтому ваши вопросы из разряда тех что задавали когда появлялись первые пластиковые карты: "а в магазине я тоже буду продавцу пластиковую карточку показывать в обмен на хлеб?"

"а зачем мне пластиковая карта если можно и бумажными деньгами нормально пользоваться?"

Скорее всего он и будет расти, очень может даже и до 1 млн вырастет за несколько лет, ведь двигают его очень сильно и физически росту никто не препятствует. Но его доля в общей капитализации криптовалют постоянно снижается и думаю будет снижаться всегда, весной 2013 года она составляла 94%, сейчас 55%.

Все понимают что это своего рода пирамида, что эти "акции" никогда не дадут дивидендов, но принимают эти риски в надежде заработать.

Самая главная ценность биткоина - историко-антикварная, как первой криптовалюты и цифрового произведения искусства. Биткоин - это как кусочек холста работы Микеланджело.

токен является "топливом" для использования системы, хочешь внедрить у себя civic - покупай и плати токен

Евген:
bohdandr, из вебманей купить WMX

а wmx эти можно разве на биржу закинуть если нужно другие монеты купить за btc?

Особенно крипта в которой большое число монет сосредоточено в одних частных руках и созданная исключительно для платежей.

Че то не быстро до них доходило или ждали пока россияне затарятся биткоином на хаях?

---------- Добавлено 28.11.2017 в 20:50 ----------

Хотя... какая тут угроза с такой смешной капитализацией. Да и будущему крипторублю иностранные СМИ пророчат роль "убийцы биткоина".

NeMaster:
Это ребятки из Сатоши Фонда, у которых хакеры похитили средства. Их вроде вернули загадочные белые хакеры, но фонд навернулся.

Закрылись они не из-за хакеров.

Да и хакеры были не совсем хакеры, а чуваки из "белых шляп".

Calvinz:
Монеро, Эфир классик хорошо выросли за сутки, сигналов никаких не было.
Знал прикуп, взял бы мешок!

На эфир классик был сигнал от 26/11 покупка 0,0025, продажа от 0.0030, сейчас цена на классик 0.0032. Но я им конечно же не воспользовался 😂, т.к. не знал что есть фундаментальные причины роста - хардфорк сети.

Всего: 1327