Яндекс госкомпания - боятся что то предпринимать до официальных решений на госуровне. Ну или видят конкуренцию какую-то. Гугл просто никак не связан с блокчейном, не ведет никаких разработок на нем и ему вообще фиолетово все это.
Ну и меньше будут покупать крипту - больше будут покупать акции гугла и яндекса, хотя бы ради этого можно палки в колеса втыкать.
На ютубе в рекламном прероле видел не раз рекламной сетью ютуба крутились ролики рекламирующие наркоту, реально смонтированный видос на котором люди типа кайфуют и показывается адрес сайта в сети Tor на котором продают все что только можно узнать из справочника нарколога. Это они зато считают нормальным. Или это только в российском ютубе допускают такое, как бы "врагам назло"?---------- Добавлено 16.03.2018 в 23:12 ----------
Зато не жалко рекламировать наркоту чтобы люди больше употребляли?
Добавляю еще один кейс использования блокчейна в повседневной жизни: приложение Cindicator (AppStore, GooglePlay, веб-версия) для прогнозирования и получения прогнозов.
Одна часть пользователей - форкастеры, делают прогнозы, другая -трейдеры и инвесторы, получают прогнозы от лучших форкастеров из рейтинга и искусственного интеллекта (все вместе - гибридный интеллект).
Самые точные форкастеры вознаграждаются (биток/USD) суммой, зависящей от места в ежемесячном рейтинге.
Роль блокчейна - доказательство и обеспечение достоверности прогнозов.---------- Добавлено 16.03.2018 в 16:28 ----------
Посмотрите сколько прошло времени от момента изобретения бумаги (105г) до появления первой туалетной бумаги в рулонах (1884г), 1700 лет ушло. Дорого это было все без электричества, потому и писали в основном на бересте, даже зная что есть бумага и даже имея бумагу, экономили.
Да, и уже гораздо меньше людей пользуется ей чем N лет назад. Сейчас есть биде, душики для поп, влажная туалетная бумага наконец (кстати, скорее всего следующей ступенью развития туалетной бумаги в рулонах будет влажная туалетная бумага в рулонах, хотя может уже и есть такая).
Да уж, без интернета технологии развивались чуть медленнее.
Сеть была придумана в 1969 году.
Всемирная сеть стала доступна для всех желающих в 1991.
1997 - 10 млн компьютеров в сети
2002 - 50 млн компьютеров
2017 - 48% всего человечества пользуется интернетом
Блокчейн придуман в 2007
2009 - добыт первый биткоин
2017 - 10 млн активных пользователей биткоин-кошельков
2018 - первые выборы президента страны на блокчейне (не в России если что)
то же самое что с лайткоином
то же самое что лайткоиновых
да, я тоже бот, перед продажей всегда создаю здесь тему "биткоин растет", перед покупкой "биткоин падает"
Я один не знал что shurik0 трейдер? 😕
Да не дядьки, один дядька, Каширин это во всем виноват - много негативной енергии послал в ореол беткоэна. Теперь придется блокчейновым магам собирать всемирный сход и снимать проклятие суточными чтениями вайтпейпера перед QR ликом кошелька Сатоши и ночным бдением с блочными цепочками в руках. Ну и коинмаркеткап мироточащий красной кровию окроплять слезами криптоинвесторов регулярно.
Новых рекордов еще долго не будет похоже. Нужно чтобы вышли из игры многие из тех кто покупал крипту в октябре-ноябре-декабре. На это понадобится долгий флет на более низких позициях, думаю это 1-5к за биток и 1-12 месяцев времени.