TonyBlackberry

Рейтинг
291
Регистрация
16.01.2009
Slav_on #:
Мне одного непонятно это что ж за «бизнес» на этих сайтах что они настолько нищие что не могут себе позволить приобрести фотографии или заказать фотосессию? Нет серьезно сложно самому владельцу или поручить работнику который работает по найму сфотографировать что нужно? Чудеса какие-то честно слово, почитаешь этот форум да тут через одного миллионеры и эксперты в веб-технологиях. А озвучат сумму 10-50К рублей и оплатить никто не может.
Дело в психологии. Зачем платить за то, что по их мнению бесплатно лежит в интернете? Причем до суда все нарушители такие борзые, как будто сейчас 90-ые. Но после решения суда быстро находят нормальные фотобанки и начинают работать так, как и положено по закону.
Slav_on #:
Где Вы все эти глупости вычитываете? Какая-то политика конфиденциальности и персональные данные, каким хоть законом это предусмотрено лепить эту чушь на всё подряд.
Если вы умеете пользоваться поиском,  то введите в поисковую строку что-то типа "штраф за отсутствие политики конфиденциальности". Ну и с добрым утром, раз только проснулись.
Посмотрел я этот проект более подробно. В нём вот что указано из самого главного:

... ... ... распространяется на следующие сферы деятельности пользователя-заказчика, являющегося юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем:

а) строительство зданий, инженерных сооружений, строительные работы;

б) складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность;

в) торговля оптовая, розничная, кроме оптовой торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

г) деятельность по обслуживанию зданий и территорий;

д) производство пищевых продуктов;

е) деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;

ж) операции с недвижимым имуществом;

з) образование.

На текущий момент РСЯ действительно под него не попадает.

P.S. Но мне непонятно другое..  Разве курьеры или строители заключают договор напрямую с заказчиком? Там же вроде как делается всё через прослойку-посредника. Курьер заключает договор с посредником, а посредник уже распределяет этих курьеров по точкам.  Другими словами, этот закон - обычная пустышка.  Просто создадут еще одну фирму-посредника. И курьер будет полгода работать по договору с первой прослойкой и полгода с другой. Но он как возил товары из одной точки так из неё и будет возить..


sagamorr #:
Эти утырки ищут сайты с реальными реквизитами, потом парсят с них все фото и по этим фото пытаются отыскать автора, который первым закачал это в сеть.
Вы сами-то верите в этот бред? Сначала ищут фотографов, которые предоставят свою базу фотографий с целью защиты авторского права. Потом каждую фотографию загружают в поиск по картинкам (яндекс, гугл и др.) и выискивают что где лежит без разрешения. От таких массовых жалобщиков спасает закрытие картинок от поисковых систем. Но некоторые правообладатели ищут картинки и через обычный поиск. И вот от них спрятаться намного сложнее.
sagamorr #:
P.S. Вся эта история с юридическими мошенниками доведет до того, что половина компаний со своих сайтов уберет реальные реквизиты на всякий случай.
Почему не рассматриваете вариант, что уберут со своих сайтов чужие фотографии, а не свои реквизиты?
qvaro #:
Я особо никого не выставлял в негативном ключе, конкретную компанию не указал, поэтому все ваши додумки.

Если бы вы это написали на женском форуме - действительно, без указания названия компании там никто бы не понял про кого вы говорите. Но вы написали там, где ни у кого нет сомнений в правильном названии этой компании) 

qvaro #:
Пока так думают в таких крупных компаниях, хрен у нас что норм будет работать!

Нет. Пока не будет четких критериев соответствия никто не будет стараться их достичь. Потому что всё относительно. Что хорошо для одного, то плохо для другого.

qvaro #:
Это мы с вами понимаем, как и где настроить рекламу.

Это тоже не спасает от сливания денег.  Недавно была история: разместили рекламу, сразу начали поступать заявки через форму сайта. Денежки быстренько списали. Да вот незадача - во всех заявках в оставленных номерах телефона не хватает одной цифры. Пнули яндекс. Там отмазались, денег не вернули. Но после этого заявки стали уже с полными номерами телефона. Но снова незадача - они или в состоянии "номер не существует" или люди отвечают, но говорят, что ничего не знают и никаких заявок не оставляли. Бюджет тоже был полностью слит и не получено ни одной реальной заявки.

qvaro #:
И второе. TonyBlackberry, это у вас юмор такое или вы серьезно? 
Кто ж на такие темы шутит? Вам обещали бесплатно настроить? Обещали. Настроили? Настроили. Причем бесплатно. Вы настройщику ТЗ по настройке давали? Если нет, то вы просто не имеете права высказывать своё оценочное суждение проделанной работы. Настройщик настроил на свой вкус, исходя из тех задач, которые ему поставил работодатель.
EdwardEdit #:
Повторюсь, первый признак - партнёр РСЯ не имеет никаких рабочих моментов, отсутствует какой‑либо контроль над процессом со стороны партнера (складские работники, таксисты, доставщики и т. п. имеют эти признаки, так как работодатель непосредственно предоставляет работу/клиентов и контролирует процессы)

Про отсутствие контроля расскажите тем, кого рся заблокировал за ботный трафик)

superbug #:
CPMV было 400. Видимость блока 25%. Переместил блок, видимость стала 50%. CPMV держался ровно до конца 2025 года. С начала 2026 CPMV упал до 180 руб. Как это объяснить?
Намного интереснее сравнить CPMV с тем, каким данный параметр был в январе и феврале 2025 года, так как обычно в январе он падает из-за праздников.
Александр Попов #:
Что ты несешь? 

ну а что вы орёте сразу? ну перепутал акции яндекса. написал про требования в акции "установи яндекс поиском по умолчанию".  При этом сами не указали самое главное - на устройстве, на которое по вашей ссылке устанавливается яндекс.браузер, этого браузера раньше не должно было быть. А с учетом того, что с 2021 года он автоматически устанавливается производителем на заводе, то таких устройств очень мало. 

Всего: 2791