Linux

Linux
Рейтинг
228
Регистрация
04.12.2008
SeoMad:
Регион на месте: поиск с галочкой

Вот на днях у всех регион слетал, потом вернули, видимо глюк, но у меня один сайт по геозависимым улетел далеко...надеюсь вернется.

Noob Saibot:
Веду сайт небольшой ремонтной бригады. После вчерашнего апдейта все позиции провалились в глубокую-преглубокую....
В чем может быть дело, уважаемые коллеги?
Ссылки на сайт покупаются в количестве 10-20 штук в месяц и только в статьях или постовых. Никаких хитрых манипуляций с самим сайтом тоже не делается.
По какой причине мог произойти единовременный обвал всех(!) позиций?
Сайт: http://remontnadonu.ru/
Спасибо.

Регион слетел, как у всех.

mitx:
Народ! тока подъехал, что случилось то?
Все московские в топе - все регионы в попе :)

ВСЕ регионы по большинству запросов улетели в непонятно куда,
коснулось абсолютно всех моих региональных сайтов
(всего 18 регионов), оно вернется?

Регионы слетали в вебмастере, возможно из-за этого.

leonr:
Поставил себе чпу на сайт. Но текст для Чпу берется из титла. В итоге титл, название статьи (в теге H1) и url одинаков. Такое чувство, что это уже переспам. Как относится к этому яндекс? Не будет ли лучше завести в MySql отдельный столбик и писать туда уникальный текст именно для url, чтобы он не был таким же как название статьи и титл?

Все отлично, идеальный вариант :)

На одном сайте, из тех, на которых слетал регион, слетели позиции -200 -1000 по геозависимым запросам. У кого-нибудь наблюдается такое же?

Бывает, у меня по одному запросу сайт месяца 4 стоял на 16 месте). Покупал дофига ссылок, редактировал тайтл, прибовлял/убовлял плотность ключей и т.д. Потом, как-то сам занял свой законное место в топ-3 :)

_Ad:
к тому времени, когда будут взрослые дети, хорошо бы начать зарабатывать так, чтобы хватило на покупку квартиры без всяких ипотек.
А пассивый поход вы будете получать сдавая квартиры бабушек.

но вообще вы фигнёй маятесь. Логично же предположить, что раз так никто не делает, то наверное что-то здесь не так. А придуманная схема "квартира сама купиться" вообще похожа на концепцию вечного двигателя.

Как раз так делают. У меня знакомый работает в агентстве недвижимости, мы с ним толковали на эту тему.

_Ad:
а зачем вам платить (хоть сколько) за квартиру, которая будет вашей через 30 лет, и в которой всё это время будут жить чужие люди?
ну блин, вот серьезно, нафига?

Ну не мне). Сдавать, например, чтоб погасить ипотеку не через 30 лет, а через 10, и с не такими финансовыми потерями, а потом уже можно и там жить, или продолжать сдавать и получать, типа пассивный доход, или можно будет детям подарить.:)

_Ad:
Даже если бы банки не запрещали так делать, то оно все равно так не работает. Ипотечный ежемесячный платеж всегда больше, чем рыночная стоимость аренды квартиры.. Как правило, раза в два.

Ну хоть не в два раза, но все равно ведь легче платить.

SlonoTOP:
Подвох один, банки запрещают это, в договорах это прописано и если банк придет проверять свое имущество (а квартира под ипотекой это ее имущество) то будет расторжение договора и штрафные санкции, прецеденты есть...

ХМ, на врят ли кто проверять будет, если это действительно так.

Всего: 2918