ZLOY-BOT, объясни почему?
Аналогично, раньше выводил через Контакт, но там в качестве отправителя значится Гарантийное агентство. Сейчас вывожу через Аллюр - там я и отравитель и получатель платежа. Думаю, это более правильно. Если я ошибаюсь - поправьте.
Много страниц нужно вытащить из кэша? Скинь адрес в личку, попробую помочь.
/ru/forum/comment/2357883
В мануале от материнки смотрел? По идее у всех должно быть примерно одинаково.
Для напримера тут можно глянуть - download.asrock.com/manual/raid/K7NF2-RAID/Russian.pdf (16 страница).
на этом.
...
Ох... Вот этого бы я делать не стал. Крайне сомнительное удобство. И надежность плохая.
Ссылку можно? Я в свое время специально рушил массив, так сказать тренировался на тот случай если что-то реально выйдет из строя. Тренировался на рейд 1. Брал один из винтов и менял на новый, все нормально было, никаких потерь.
Большинство стараются так и делать. Но есть люди кто собирает на разных винтах и все прекрасно работает. А допустим, у тебя через года 3 вылетает один из 8 scsi-винтов 5-го рейда. Нового, на замену из той же серии, той же партии ты точно не найдешь. Ты будешь менять все винты?
Конечно все зависит от загрузки сервера. У меня 1Тб ребилдится за примерно 6 часов на слабонагруженности сервере со встроенным контроллером рейда.
Хороший контроллер - стоит хороших денег, сравнимой со стоимостью нового 1-1,5Тб винта. Для дома я был использовал встроенный.
Если делать RAID 1 (зеркало), то емкость массива будет равна емкости меньшего винта, т.к. 500Гб.
Не правда. Все прекрасно работает на разных фирмах/моделях. Некоторые даже специально берут разные модели, что в случае брака в одной серии винтов, информация не накрылась сразу везде.
PS: а можно проще купить внешний УСБ винт и на него периодически скидывать важную информацию?