grey109

grey109
Рейтинг
187
Регистрация
15.06.2005

ZLOY-BOT, объясни почему?

leonid.ws:
Раньше всегда выводил через контакт.

Месяц назад выводил, оказалось, что если раньше контакт учитывал только мои имя и фамилию, то теперь вместе с переводом из вебманей указывается все паспортные данные.

Аналогично, раньше выводил через Контакт, но там в качестве отправителя значится Гарантийное агентство. Сейчас вывожу через Аллюр - там я и отравитель и получатель платежа. Думаю, это более правильно. Если я ошибаюсь - поправьте.

Много страниц нужно вытащить из кэша? Скинь адрес в личку, попробую помочь.

В мануале от материнки смотрел? По идее у всех должно быть примерно одинаково.

Для напримера тут можно глянуть - download.asrock.com/manual/raid/K7NF2-RAID/Russian.pdf (16 страница).

_Ad:
встроенном в материнскую плату

на этом.

...

UnBroken:
320, 500 и 1тб... как без рейда сделать из них один хдд размером 1820гб?

Ох... Вот этого бы я делать не стал. Крайне сомнительное удобство. И надежность плохая.

_Ad:
ну я тут почитал сейчас, оказывается бытовой программный райд ничего и не ребилдит.. замена дисков происходит с потерей данных.. поэтому райды 1 и 5 заблокированы программно в винде..

Ссылку можно? Я в свое время специально рушил массив, так сказать тренировался на тот случай если что-то реально выйдет из строя. Тренировался на рейд 1. Брал один из винтов и менял на новый, все нормально было, никаких потерь.

drunas:
Бред!!! Первое правило при сборке рэйд-массива, одинаковые диски, одной серии, одной партии!!!

Большинство стараются так и делать. Но есть люди кто собирает на разных винтах и все прекрасно работает. А допустим, у тебя через года 3 вылетает один из 8 scsi-винтов 5-го рейда. Нового, на замену из той же серии, той же партии ты точно не найдешь. Ты будешь менять все винты?

_Ad:
Сложно представить себе как встроенный в чипсет райд будет ребилд делать при работающей винде

Конечно все зависит от загрузки сервера. У меня 1Тб ребилдится за примерно 6 часов на слабонагруженности сервере со встроенным контроллером рейда.

UnBroken:
покупать отдельный контроллер, или использовать встроенный? (nVidia nForce4 SLI)

Хороший контроллер - стоит хороших денег, сравнимой со стоимостью нового 1-1,5Тб винта. Для дома я был использовал встроенный.

UnBroken:
один на 1000гб другой на 500)

Если делать RAID 1 (зеркало), то емкость массива будет равна емкости меньшего винта, т.к. 500Гб.

Prodesignstudio:
нет харды должны быть одинаковые (фирма, модель)

Не правда. Все прекрасно работает на разных фирмах/моделях. Некоторые даже специально берут разные модели, что в случае брака в одной серии винтов, информация не накрылась сразу везде.

PS: а можно проще купить внешний УСБ винт и на него периодически скидывать важную информацию?

Всего: 552