Сергей про е-ком

Сергей про е-ком
Рейтинг
375
Регистрация
11.05.2008
Должность
Нет, не оккупашион, туристо! )
Александр Воробьев #:
2. Я погуглил про ВП и вариации. Т.е. если я правильно понял "вариация" === "торговое предложение в Битрикс" и основное проблема это большие запросы. Так наверно эти "плоские таблицы" которые из коробки просто надо грамотно использовать.
Да просто он балбес. Flat почти во всех накидках на фильтрацию подружает в фоне вариации  + внутренний кэш + объектный кэш. Просто парню надо поумничать. По факту флэт используется для фасетов (в том числе внутри карточки товара), а при изменениях кэш обновляется отдельно от запросов. Что он там себе напридумывал вообще непонятно. Флэт как раз и ввели, чтобы держать огромные нагрузки, что по самому каталогу, что по посещаемости. Такое чувство, что он от веба отстал лет на 10. 
Sly32 #:
Ну давай так, в твоем стиле  - показывай нам свои востребованные проекты. 

Так я показывал, показываю и буду показывать. Но, конечно, не те, которые палят тему, а те, которые ты без оффлайн и денег повторить не сможешь.

Sly32 #:
А ты понимаешь что именно для вариаций использование плоских таблиц - хуже некуда?  Или ты не знаешь за нормализацию? Я вообще то об этом и говорю, как о проблемме, что для всего есть три таблицы, которые приходится собирать самыми тяжелыми запросами.

Работает - не суйся. Мне то что. В крайнем случае нажму на кнопку: улучшить тариф. Про то, что хуже некуда - конкретика-то будет? Можешь у Ai спросить и выложить ответ. Но ты смотри, перепроверю.

Sly32 #:
Полное. Потому что Джанго это фреймворк, а ты его сравниваешь с CMS.  с позиций юзерфрендли а не возможности

С какой CMS я его сравниваю, с Ларавел? Ты в себе? )

Sly32 #:
То есть ты стучишься в чужое АПИ и делаешь выводы только по своей задаче? Забавно)))
Начни с себя

1. А что забавного? Диаграмма поднялась в момент за день до запуска фэйбла. Стучусь я к Антропику. Но ты можешь придумать 1000 причин, почему взаимосвязи нет.

2. Так я уже тьму проектов скидывал. ) Поэтому и забавно, что ты тут строишь из себя профессионала, а на деле мы вообще не видим, можешь ли ты хотя бы узнать у Ai, что такое семантика. Так, тиражирование инфы со старых курсов, не удивлюсь, что купленых вскладчину.

Sly32 #:
😂😂
Извините, я не могу это читать. 

Ты можешь сочинять тут что угодно - к правде это не имеет никакого отношения.

Ну-ка нука, расскажи нам как ты измерял деградацию)))

Вероятно, по времени и качеству выполнения тестовых задач:

Тесты запускаются раз в час. Хотя сомневаюсь, что тебе это вообще что-то даст.

Но раз мы за конкретику заговорили, покажешь хотя бы один свой проект востребованный? )

ArbNet #:
На словах и в ваших больных фантазиях, конечно же всё просто.

Ну рядом девстори правильно написал. Если у тебя нет погружения, то ничерта работать не будет. Вон, промпт-инженер v32 не может сделать кластеризатор, точнее, даже узнать, что такое семантика и думает, что это буквы на сайте. И пол года упирается, что это так оно и есть.

Если понимание есть, то его по умолчанию будет мало. Придётся чихвостить библиотеки, делать пошаговые тесты (эммулируя n8n условно), разбираться во всей цепочки. И, если что-то сложнее одного промпта с плевать каким результатом, то мелкая ошибка в начале будет стоить перестройки всего проекта. 

Просто пример, я тут палил сервис, который приносит 5к/день дохода (не прибыли). Упёрся в две проблемы роста, одна из них - тотальное повышение качества в общем и фримиума в частности. В итоге клоуд перестроил процесс с фидбеком и ошибками и работает уже часов 40. Заново выстроены 22 шага, разбиты на три слоя, у первого 26 фиксов, 247 тестов. Это с использованием Фэбла. Опус выдал куда более печальную картину, Джемини вообще сдулся. 

Как условный нейромастер_32 будет делать SEO-агента, в котором вообще ничего не понимает, вопрос-вопросов. Оттого и продуктов нет, что ты либо переносишь в онлайн уже готовые библиотеки, либо занимаешься переносом экспертизы в интернет. Но второе - это крайне сложно, если ты не условный копирайтер. Я даже боюсь представить, сколько тысяч часов надо затратить на SEO, хотя, казалось бы, кинь программу курса.

Ну, кстати, у меня на бегете висят морды сервисов в облаке на том же IP, где мтпрото ) Проблема мимо меня прошла.
Sly32 #:
Просветить?  Тебя? Серьезно? Ты не программист и не будешь никогда, я буду тратить время, обьясняя что такое нормализация запросов, в чем недостатки плоских таблиц? Ты даже не понял о чем я пишу, притянув зачем то понятие плоских таблиц, когда я говорил о кастомизации.

Я тебе именно за свапы написал, для них и есть плоские таблицы. Ну то, что ты ничего конкретного сказать не можешь, т.к. почти всегда болтаешь на темы, которые не знаешь, мы уже привыкли. Буквально весь форум. Единственное, хотелось бы, чтобы ты тему не загаживал флудом. Если это твой механизм, чтобы никто не обратил внимание на твою некомпетентность, лучше потри САБЖ. 

Sly32 #:
Можно подумать, ты в состоянии понять ее архитектуру. Ты до этого не дорос. А про Django CMS  и не слыхал. 

Это имеет какое-то отношение к сабжу? Если нет, то зачем написано? Пока что, повторюсь, мы знаешь лишь то, что у тебя нет ни одного востребованного проекта. Вот и всё. Ни на каком решение. Оспоришь? Нет. Потому что нечем.

Sly32 #:
😂 Только у тебя в голове. 

Ну, хорошо, что хоть у меня в голове отложилась статистика. Должна же была у кого-то из нас. 

Норм. Кстати, да, можно же забрать просто данные с Гугл Консоли и ЯВМ, лемматизировать, лемматизировать новую семантику и сложить. ) Остаток прогнать на наличие на сайте (через поиск по сайту) и получить список новой семантики и семантики для правки.

---

Это я так, для себя. ) Добавить фичу.

Антоний, посмотри Астру )) У тебя огромный сайт вайбкодится за несколько часов и тысяч. С Опус ты можешь делать сложные составные сервисы с интеграциями в веб и ботом, да хоть на n8n, хоть просто функциями. И, при том, не смотреть код (но среду подготовить надо). 
TonyBlackberry #:
У меня картина принципиально иная.. ЯБ всего 8,73%

С Директа? У меня трафик исключительно покупной. Проекта с SEO сумма продуктов Яндекса ~30%. Но это не капля в море, конечно.

ЦА тоже вполне ровная:

Пол 65 на 35 (женщины). Но ЦА платёжеспособная и не из IT сферы.

Всего: 5056