Shing

Рейтинг
196
Регистрация
22.03.2008

Я не понимаю как вы собираетесь слать ваеры со своего счета физлица на свой же счет зарубеж? Вы же сразу показываете свои движения, свой зарубежный счет и вас за него могут попросить отчитаться. А тем самым и за деньги внутри ваших российских счетов и по движению на зарубежных.

Счет в Европе, Прибалтике, СНГ это вообще не проблема.

Проблема в том, чтобы заводить туда деньги и она усугубилась после того как появилась обязанность отчитываться об этих счетах. Можно никому не говорить, но как вы туда деньги будете заводить? Нужны менялы.

Ну и самый хороший способ, который еще не пробовал, но обязательно буду делать - это физ. карта через вэбмани. Тут вообще все круто.
Во первых, 0% пополнение кошелька вэбмани с карты рос. банка
Меньше 1% пополнение карты с кошелька вэбмани.
Зайдите, почитайте.

0-1% перевод на wm.

0,8% зачисление на карту.

0,8% перевод (не понял, платеж?)

3% конвертация (pos, но вероятно онлайн также)

итого 1+1,6+3= 5,6%

может что-то лишнее.

+ обслуживание карты $1 в мес при неактивности.

+ выпуск $12.

как то не выглядит шоколадным.

kymir:
блин, а это еще что такое? )))
почитал, вроде не проблема отчитаться на иностранным счетам - счет, сколько было и сколько осталось

то есть ты предлагаешь отчитываться перед государством за обход НДС?

и переводить деньги со счета (и что за деньги тоже вопрос) физлица на коммерческие нужды?

счета в зарубежном банке то не проблема открыть, любой страны, вопрос пополнения потом из РФ, это нужно через посредников. просто так ваеры со своего счета долго слать не будешь имхо.

kymir:
картой беллорусси можно пополнить?

а валютный контроль и декларирование зарубежного счета к белоруссии же тоже относится?

DreamFox:
Понял что вводить на карту большая проблема.

парексы, пионеры, они конечно не для завода собственных денег, а для получения от партнерок.

может быть меняться с кем-то внутри, не знаю.

но так вот, чтобы свои деньги заводить, они не для этого созданы.

только если вы работаете с партнерками и у вас там генерятся деньги.

Sapao:
В семействе толпа не резидентов имеется. Подскажите в каких странах ндс на рекламные услуги 0 из ближайших?

а какая разница? яндекс давал такую инструкцию?

речь про российские банки.

или они теперь НДС по всем странам СНГ начисляют, а где заявление об этом?

Да вроде нельзя яндекс деньгами.

Paypal он для других регионов вроде, США там кажется.

Как сделать редирект только определенного города по geoip, кто подскажет?

32497,"RU","66","Saint Petersburg"

<?php
{
echo json_encode('<script language="JavaScript">
window.location.href = "http://site.ru/"
</script>');
}
ВМ вы не можете пополнять анонимно выше определенных сумм.

ну если очень надо то можно конечно.

короче пока через разные карты сервисов. пополнять ваером с банка, но большое кол-во вопросы могут быть. либо через обменники, что тоже вопросы в итоге + риск.

ну и тупо вариант налом пополнять сразу через менял. ну это геморрой.

нормальнее всего счет в зарубежном банке, но как пополнять там счет из РФ не ясно. точнее ясно, но сейчас счета декларировать надо и могут опять же проблемы быть. поэтому надо опять же через менял или иметь внешние доходы которые сразу туда приходят.

Просто с банка на wm это еще комиссия (либо кэшем покупать локально) + обмен + конвертация при платеже. Ну все равно конечно меньше 18.

Не проблема и Латвийский банк например, но как сейчас туда заводить деньги если нет зарубежных доходов, платежей не понятно. Да и прибалты стали ИНН запрашивать, якобы обмен только ЕС и США, но они уже много лет назад клиентов сливали, не думаю, что сейчас лучше.

jang:
При таком подходе потери 3,7% за все конвертации.

а какие составляющие?

у них какой % за конвертацию usd to rub при оплате с долларовой карты?

---------- Добавлено 01.03.2017 в 19:39 ----------

qilly:
А Payoneer прокатит?

там вроде 3,5% только за любую трансграничку.

+ пополнение.

Всего: 548