dudelka

dudelka
Рейтинг
296
Регистрация
06.09.2007

Начали сотрудничать, по результатам отпишусь.

Prok:
Государство считает, что они молодцы и так можно зарабатывать деньги. И суды их поддерживают.

Не отчаивайтесь, может быть получится добиться правды в более высоком суде. Я так понял, что сайт вы купили и попали в такую передрягу. Удачи.

А а если на самом сервере нет самих картинок, а они дергаются с источника ссылками, тогда как, ссылки то можно размещать, они не могут являться объектом авторского права ?

sear4er:
Я не могу понять по темам ТС, он уже перешёл в 10 класс или ещё в 9-м?

а зачем это понимать ? Люди мечтают даже на пенсии.

Prok:
Типа есть exif файл к каждому изображению, соответственно на каждое изображение листок со всеми данными, но есть ли он реально я не знаю.

так ведь вроде exif файл можно бесследно отредактировать ?

Prok:
У меня только фото, которые в 2011-2013 году были размещены наверное старым владельцем.

а еще такой вопрос, а как они авторство подтвердили на эти фото ?

Prok:
386 т.р. 2 суда проиграл, буду кассационную жалобу подавать, как решение получю. У сайта не было дохода, и для суда это всё равно не имеет значение, там логика железная, если вы владелец домена, значит во всём виноваты вы, и им наплевать на любые обстоятельства.
Если даже: нарушение интеллектуальных прав произошло вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

а какое было кол-во материалов которое они у вас нашли и только фото ?

Prok:
Они уже подали, просто из суда вам письмо ещё не пришло.

Вы же тоже судились с эг вроде ?, или я путаю, помню, что земляк был

seozar2009:

Уже сам нашел:

законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование Контента любым лицом.

Это из какого закона текст ?

Argo1:
На хрена ему автодомен за $500 возможно для него неподъемных, а за полтинник как-раз.

хотите я вам такого шлака по 10$ за штуку, накидаю пару сотен, продадите за 30$, сделаем бизнес ?

Всего: 3515