dudelka

dudelka
Рейтинг
296
Регистрация
06.09.2007

У бизнеса уже давно нет законов, там сплошной беспредел, а как появляется "закон", бизнес обычно отжимают ))

Visuall:
Мы про активность или про запреты? :) По активности ОД лучше, по отдаче от финансовых вложений тоже, если вы не эксклюзив какой-то продаете.

Ну я больше про эффективность ), а насчет будущего, люди не хотят, чтобы их личная переписка была доступна кому то либо, и уже сейчас начинают это понимать. Последние опросы это подтверждают. Именно поэтому, многие сейчас обратили свои взоры на фб.

Visuall:
Не знаю за чем будущее. Но пользователь в ОД намного активней. Больше лайков и комментов.
А интерфейс у FB ублюдочный, в этом смысле VK рулит.

в од больше запретов, в фб мне тоже не нравился интерфейс сначала, а сейчас удобнее стало чем в вк

mr_baraban:
Как раскручивать группы в FB для России для меня тоже загадка. Массу способов перепробовал, даже виджеты на сайте висели. Единичные вступления. Это кажется удивительным, но даже по обычной ссылке больше людей подписывается на страницу в Гугл+, чем вступают через виджет FB. Забил на него пока, толку от FB как от козла молока.

Конкуренция выросла, многие в фб пришли, год назад было намного проще, сейчас 200-250 человек если вступило уже хорошо, раньше помню и 1000 мало было )), а толк есть пользователь там активный, лайкают комментируют хорошо, многие разочаровались в вк и од, будущее за фб однозначно.

Поэтому и не заходят, что все посты у вас это ссылки на сайт, они паблик и не могут посмотреть, даже если захотят, разбавьте и часть пойдет и на группу.

Олег Л.:
А какими средствами можно "осаживать"?

добавление материалов в сам паблик, а не только репосты с сайта

lap09:
Где потратить и для какой соц.сети? Все советы тут, кстати, идут без указания того, для какой они сети. ;)
Не вопрос потрать несколько сотен рублей. Но где и как, чтобы это было рентабельно? В этом-то и вопрос. Потому что реклама, где 1 пост стоит тысячи и тысячи, для рекламы просто "групп поддержки" - это не вариант. Интересует как раз соотношение цены и эффекта нормальное.

в каждой сети, есть своя внутренняя реклама, её и используйте

VulkanPartner:
Шикарно, конечно! Вот и "палево темы", чего многие жаждущие ждут 🍿

да это не палево 😂 вы попробуйте так сделать, хотя бы в 10 раз меньше, тут факторов море, начиная от самого паблика, до сайта, куда пошел трафик, его показатели, возраст, траст и тп, тут играют немаловажную роль

Олег Л Вам бы их сейчас в паблике своём надо осаживать, а не на сайт сливать, иначе это быстро закончится, а если сможете подписать , будет постоянный траф с фб

Visuall:
http://odinvite.ru/ тут почитайте

---------- Добавлено 10.09.2014 в 12:28 ----------



Единственное хорошее предложение было тут в этой теме /ru/forum/833520

Сейчас уже ТС не отвечает. Ранее на пробу заказывал у него 100к группу, сделал за 5 дней, люди живые. Делалось все инвайтом. В группы можно было, наверное и сейчас можно, загрузить всех друзей своего аккаунта. То есть приглашаем друзей в акки -> приглашаем их в группы или рассылаем инвайты на страницы.

Так как никто такие услуги больше не предоставляет, то скорее всего проблема в создании сетки акков, наверное FB палит это и банит.

для групп оно может быть было хорошее предложение, для пабликов у меня получилось 3 % на развлекательную тематику, т.е. 8 руб за пользователя, я тогда посчитал, что это дорого , так как сам набирал по 1.5-2 правда без таргета по полу

ТС вопрос в том какие 100 тыс Вам нужны, страна, пол, возраст, ФБ дорогое удовольствие, поэтому и пабликов в продаже практически нет и стоят они в разы больше, чем в вк и од, Игорь Ларин проводил тут онлайн эксперимент, 10 тыс с нуля за месяц, поищите на форуме, по моему получилось у него 50тыс руб. затраты, + у него своя сеть хорошая ( по 250 репостов мои посты там набирали), а своя сеть, это наверное больше половины затрат, да и в теме он

Всего: 3515