Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
TBAG:
Вы сейчас говорите как типичный сеошник, который хочет положить бабло в карман, а что там с сайтом будет не важно (точнее лучше даже если он упадет т.к. клиент снова придет к Вам)

за клиентов я не переживаю. клиент и так и так придет. потому что сайт все равно упадет без работы над ним. ну или и так будет в топе, потому что нормальный сайт.

MiRaj:
Вы наверное знаете, что я не только к биржам вечных ссылок имею отношение и что долгое время разрабатывал в системах, в большей степени работающих с арендными ссылками. И ушел потому, что разочаровался в возможности построить идеальную систему в условиях сильнейшей конкуренции с сервисами, чья главная задача - повышение маржи и монетизация любого движения пользователей.

нет, не знаем - расскажи :)

о как. значит в сапе и майнлинке главная задача "повышение маржи и монетизация любого движения пользователей".

а в гогете и миралинксе какая главная задача?

---------- Добавлено 12.01.2013 в 18:04 ----------

TBAG:
Я бы не был в этом так категоричен. Сапа будет через 5 лет существовать?

этого вопроса вроде нет в повестке обсуждения :) существует 6 лет и еще 6 лет просуществует.

TBAG:
Почему не будут существовать эти же площадки с этими же самыми ссылками?

потому что достаточно пару массовых банов таких сайтов и все поснимают нафик эти бредостатьи, высосанные из пальца. все, приехали. никаких даже 5% не будет.

MiRaj:
Один из них угрохал по нашим меркам кучу денег (хотя зная, сколько он тратит на оффлайн рекламу, для него это малость), но забил топ1 по всем запросам. На мой вопрос "почему так" он ответил "у меня есть бюджет, мне нужен максимальный результат". Те человек меряет все не количеством ссылок, а вложенными деньгами и возвратом от них в долгосрочной перспективе. Это логика владельца бизнеса, а не цыгана.

"логика владельца бизнеса, а не цыгана"? :)

А другой купил ссылок подешевле и тоже занял топ1 - он цыган типа? к чему это? :)

пока твой пример говорит только о том, что есть тематики-бизнесы, где маржинальность такова, что люди вобще не считают деньги. ну и что? ну и кто тут цыган? :)

MiRaj:
в) понятнее и выгоднее конечным клиентам. Мне как оптимизатору, гораздо легче объяснить клиенту, что я его деньги потрачу на качественные ссылки, которые останутся с его сайтом, станут его активом. И когда наконец оптимизаторы прекратят подсаживать клиента на ссылочную иглу, а начнут вместе с ним развивать сайт по всем параметрам, тогда и прекратится стагнация SEO-бизнеса, перестанут толпами ходить разочарованные клиенты и исчезнет имидж "цыганского бизнеса". Посмотри на Европу или США: у них интернет-маркетолог это уважаемая профессия, на которую учатся несколько лет и столько же набирают опыт. А у нас в приличном обществе стыдно сказать что ты сеошник - попутают со спамером и частично будут правы.

это просто пиар хомячковый, не более. отличается только цена и метод размещения. ссылка как была продажной и что само главное - УГшной так и остается.

надо определить круг сайтов, под каждый написать статью в тему сайта для юзера и своего сайта, разместиться. тогда и правда будет интернет-маркетинг и вечные ссылки, а пока ссылки тыкаются в никому не нужный бредотекст - это то же самое сео вид сбоку. короче спам в твоей терминологии :)

TBAG, ну так вы так и не ответили тогда :)

по делу все уже сказано

Avelon
ну и повторюсь - я не умаляю достоинства вечных ссылок и статей - своим постом я пытался донести целесообразность их использования в том или ином случае, так как такие как вы из них делают панацею от всего.

да, их надо использовать. но вопрос количества и качества. да, пока еще сео довольно прибыльно, но именно сейчас ситуация довольно резко меняется и скоро станет очевидно (если не уже) что вбивать в многие сайты ссылочные бюджеты на 5 лет вперед просто нет никакого смысла. тем более, что все эти сайты "под вечные ссылки" врядли протянут эти сроки ;) тут или ходжа, или ишак или падишах точно сдохнет. вот и все.

TBAG:
А вести конструктивный диалог тут не возможно.

особенно если вы просто не понимаете о чем идет речь.

TBAG:
Его данные не о том, что лучше использовать, а о том, что лучше/хуже продается по данным сапы.

вы уже не раз прилюдно обосрались. кончайте нести ахинею :D

---------- Добавлено 12.01.2013 в 16:29 ----------

j1gs4w88:
Sape рулила в 2005 году? Sape вообще тогда существовала?

нет. в бетатесте сапа была в конце 2006 года. полный запуск был в начале 2007 года. TBAG тогда в 8 классе учился.

поздравляю! здоровья и творческих узбеков! 🍻

technomaster, какую из них? в Сапе тоже есть вечные ссылки, и?

о, знакомые все лица! :) Паше привет передавайте и поздравления от меня 🍻

Всего: 38413