Сергей Нижегородцев, я считал равновесной 3500. но возможно с такой скоростью мы и до 2500 долетим быстро.
да уж...
https://pikabu.ru/story/kak_khayp_po_bitkoinu_razrushil_zhizn_6310705
как просрать свою жизнь без регистрации и смс..
ну тогда уж лучше двигать куда нить в Белгород. расстояния никакие. погода лучше чем в Мск, жизнь еще дешевле раза в 2. дом там снимешь и живи... а отдыхать на тенер езди на 3 мес зимой.
так я и не сравниваю. я просто говорю, что чтобы жить как в спб на 100к, надо на условном тенере примерно 200. вот и все -)))
не удивительно. прямо как в таджикистане - там хурма тоже норм.
если убрать отопление, то думаю также в 2 раза дешевле будет -)))
а только за электричество не хочешь примерно столько же отдать? :D
без газика и без сигнализации и без водички...
счет за 2 месяца -))
некоторые люди видят то что видят. и пишут об этом. с одной стороны тем кто 5 лет в РФ не был, с другой тем кто не жил в европе, а только из окна автобуса ее видали.
ну так и в европах немногие зарабатывают 2500-3000 евро... червей то не от хороршей жизни разводят..
примерно так. просто в россии поставки отовсюду. с тенерифами сравнивать довольно странно -)))
вобще меня очарованность "еврапейскими"п продуктами несколько умиляет. ну вот нет НИЧЕГО там такого. хз, что вы там нашли, про какое такое суперкакчество вечно идет речь и тд?
ну да, местами есть вещи прикольные - в той же барселоне, можно в любой меркадоне взять кило хамона за 12 евро. ну и?
не более чем местечковая тема. в тойже латвии говорят молочка зело хорошая. но в общем и целом в условном лидле такое же дерьмо как в условном окее. в окее даже выбор намного больше скажем так -)))
там и тенерифоф нет.
да не, я сравниваю почти одно и тоже -)) я вижу счета на электричество, вижу коммуналку, вижу цены в ресторанах. не слепой -))) я не жру пармезаны..
что то бывает дешевле. например можно купить какуюто реально хорошую шмотку на распродаже за 10-20 евро. пуховик или куртку или джинсы там какиенить, в РФ такого не видел.. но в целом на круг все дороже. по моим ощущениям - ровно в 2 раза -)))
про уровень жизни - ты все верно говоришь. я только одно пытаюсь сказать - неверно сравнивать доходы и уровень жизни в РФ с такими же в европе, потому что в том же питере 100к - это очень неплохая ЗП, а в условной барселоне 1300 евро - это хер сосать.