никто не знает как было в стародавние времена. реальных данных на сто лет, а циклы солнечной активности 132 года насколько помню. так чта.. то что в твоем детстве было "не так" как сейчас - ниочем.
не, все сами.. своими руками.. точнее руками председателя и дворников -))
кто перекинул? это техника нашего двора -)))
у меня двор скребут все время, толку правда мало - сразу засыпает обратно снегом. в этом году 10 норм осадков же...
глобальное потепление же..
Devvver, ну например гречку можно не варить. верете свою одну порцию и заливаете кипятком. через полчаса готово.
а то что вы ищете вот
https://prom.ua/p649831068-nabor-posudy-prkastryulya.html
https://pokupka.org.ua/p671822343-nabor-posudy-kamille.html
https://ru.depositphotos.com/83436948/stock-photo-pot-with-colander-and-cover.html
https://idealprice.ru/cat/durshlag-dlya-varki-makaron-cristel-classique-24-sm/9840-236279.html
https://4hendi.com.ua/product/durshlag-s-ruchkami-profi-line--220x390-mm-788
с таким же успехом можно было купить за 4000 и продать за 3200...
dino_spomoni, если до 10, а потом до 1000 - в сто раз получается. чем не туземун?
apollion, подгорает же..