Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Каширин:
Может быть и так. Но китайцы с Садовода действительно используют биток как средство транзакции, то это все равно никак не влияет на курс. Потому что они сегодня купили сто тыщ битков в Москве и сегодня же их продали в Гонконге. Сколько купили - столько и продали. Это никак не объясняет рост цены с 1000 до 20 тыс

это какой то несущественный кусок статьи к которому цепляются когда кончились аргументы. про него вроде никто и не спорит, речь идет за востребованность битка и его применение. лично мне пофигу стоит 3500 или 35000 - как ты сказал, его купил, и отослал, все.

rabota09:
Судя Вашей логике и логике в статье, данный ларек стоял только в 2017 году и именно поэтому биткоин так Хайпанул...

нет, это по вашей логике. лично мне схема описанная в статье понятна и логична.

возможно отчасти и биток скаканул из-за таких схем.

а вы с тюльпанами жиденько так предпочли в туман свалить...

Каширин:
Сколько времени/комиссии займет перевод $50 тыс из одной страны в другую?

TransferWise осуществит любой перевод за полтора доллара.

ахаха -) ну давай, переведи мне сейчас в Хелленик 50к баксов. вместе поржем. ты будешь потом месяц отписываться в рФ, а я месяц тут доказывать, что это за бабло такое мне прилетело...

_SP_:
Восподи... что за дурь.
В одну сторону через границу из пункта А в пункт Б в 9.00 утра переезжает автобус в котором 100 китайцев.
У них с собой 2000кг груза.
В 9:30 они возвращаются обратно
У них с собой 1млн $.

дурь это то что пишите вы. нет никакого автобуса от москвы до китая. значит эти деньги надо туда доставить. это все бешеные расходы.

_SP_:
Вы себе поток челноков представляете ?
10 млн - это всего 1000 переходов границы по 10.000.

схему пожалуйста нарисуйте, пошагово, а то пока это все больше на бред смахивает -))

сейчас я вам схему нарисую - стоит ларек на рынке, там по бстрому меняют кеш на биток практически в любых объемах и биток уезжает в китай или куда угодно, там он сливается через ваер и вуаля - у тебя доллары или евро на счету.

теперь расскажите как вашу схему. она будет примерно такой - стоит ларек на рынке, туда привозят в сумках кеш, далее самолетами по 1000 пассажиров китайцы летят через границу с 10к баксами в кармане, и после границы принимающая сторона бегает по аэропорту и отнимает у них бапки :D

я даже не говорю на затраты на такую операцию, просто лол.

savingleb:
Четыре раза вестерном =) Неудобно, да.

удобней чем тюльпанами зато..

_SP_:
Челноки везут через границу в россию товар, обратно едут пустыми, что мешает им оплатить этот товар в россии рублями и пускай вывозят валюту ?
(да они так и делают, насколько я в курсе)

валюту нельзя вывозить более 10к баксов, лол. вы законы вобще знаете? -)))

rabota09:
Так же как и биткоин. Суть не в том как..

бла-бла-бла. расскажи ка мне, знающий суть, как мне тюльпанами заплатить человеку в индонезии 20к баксов.

_SP_:
Не очень понимаю в чём конкретно проблема людей с серым ипортом.

проблема массово передать через границу вырученные деньги за товар. если там 10к баксов - это одно, а если 100к-10млн?

rabota09:
Вместо биткоина можно подставить любое слово, хоть тульпаны и смысл написанного не поменяется.

и как тюльпаны из москвы доедут до китая и там обналичатся?

ну ка, объясните вашу глубокую логику...

Всего: 38413