Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Dweep:
При чем тут возможность дробления.
Под ограниченостью имеется ввиду что если у меня есть 10 биткойнов, то через 10 лет их цена не упадет из за того, что на свете биткойнов стало в 100 раз больше. А с деньгами так вполне может быть.

ну да. на биткоины цена может просто упать. ну то есть вобще просто :)

srcguard:
Про обеспечение золотом вроде как уже никто и не говорит.
Допустим рубль "обеспечен", так как государство обязывает граждан принимать его к оплате за товары и ресурсы.
В таком случае биткоин обеспечен тем, что люди принимают его в оплату добровольно.

Итак, чье обеспечение надежнее?

обеспечение золотом в том числе. это ценный ископаемый ресурс.

не зря у уважающих себя стран есть золотые резервы. этим в том числе обеспечивается валюта этих стран.



---------- Добавлено 16.12.2013 в 00:09 ----------

srcguard:
Спасибо за совет. В следующий раз, когда мне будет недоставать советов, я обращусь в первую очередь к вам.

ну а пока рассуждайте дальше о битке. :D

тут вы этим никого не удивите - тут каждый первый инвестар с полбитком на кармане :D

на больше стипендии не хватает :(

leoseo:
Есть только ВЕРА в дефицит от плохо понимающих суть людей.

там даже не вера.. так.. набор штампов.

srcguard:
Обеспечение чем?

хэш кодом! :D

товаром, ресурсами, чем же еще.

zexis:
Напечатать Биткоинов больше чем запрограммировано просто не возможно никому.
Хоть закажи 100 тысяч асиков, все равно будет появляться 25 монет каждые 10 минут.
И достаются эти монеты не организаторам Биткоина, а майнерам, которые вложились в покупку оборудования.

это не имеет никакого решающего значения. абсолютно.

Barlog:
Абсолютно никак не зависит. Читайте топик.

так и вижу в НГ выросшую продажу кирпича и гипрока...

zexis:
Евген, вы упорно игнорируете факт, который отличает Биткоин от МММ.
Билеты МММ могли печататься в любых количествах, а эмиссия биткоина ограничена алгоритмом.

с чего вдруг? билеты ммм тоже ограничены. краской и бумагой :D

---------- Добавлено 15.12.2013 в 20:45 ----------

zexis:
Евген, вы упорно игнорируете факт, который отличает Биткоин от МММ.

признаю! называются они по разному. факт.

zexis:
Сомневаюсь, что биткоин упадет ниже 200 - 400$
Потому что большое количество людей, помня о курсе 1200$, начнут его массово скупать при сильных спадах курса, думая что это дно, а потом будет подъем.

Сомневаюсь, что билет МММ упадет ниже 200 - 400$

Потому что большое количество людей, помня о курсе 1200$, начнут его массово скупать при сильных спадах курса, думая что это дно, а потом будет подъем.

basterr, пора закупаться! оливье подождет!

basterr:
и почему он падает?

инвестары перед НГ выходят в нал, чтобы купить себе оливье к столу НГ.

Всего: 38413