Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Люди и обсуждают ипотеку, съем, сдачу, покупку и как лучше крутится в отсутствии лишних ресурсов.

и как лучше крутиться? вот этого я тут как раз и не увидел..

texter до пенсии будет снимать и по его словам "с каждым разом все лучше и все дешевле". гы гы.

вы вот не выдержали, попячили математику и таки купили свое.

edogs:
Вы первый пост посмотрите.

там все ответы на первых страницах. мои посты 21 и 23 31.

мыло-мочало начинай сначала! :)

·Pavel:
Если далеко даже не ходить, тут в околотке моем дядька наоборот - продал квартиру и сделал магазин. Зарабатывает теперь по такой квартире раз в полгода.
И сам вроде неплохо живет уже в совсем других условиях. А не сидит, считая проценты по ипотеке.

топовый бизнесмен, чо..

orphelin:
texter, у меня и моего друга в втб 10,5% + страховка тысячи 3-5 в год. - налоговые вычеты

еще один топовый бизнесмен.

имхо, как то отдалились от темы :) впрочем как обычно :)

все скатилось до обычных - кто умней? нищий ипотечник или нищий арендатор? :D

alexspb:
Вот и я думаю.....
Или это условие родителей, которые спонсируют?...

просто от ответа зависит решение задачи. если это просто тупая хотелка - то просто забить болт, если нужен кредит - то точно не ИП, если пенсия - то в дурку.

Independence:
При этом ему понадобилось поиметь какую-то официальную работу (трудовую книжку завести и пр.) с минимальной загрузкой (чтобы не отвлекаться от стартапа), доход от нее тоже может быть самым минимальным.

зачем? .

все равно не даст.

koketkade:
Предлагаю убивать бывших хозяев и публично их разделывать, а мясо отправлять в зоопарки тиграм и львам.

а если их не было? или в твоем сознании не умещается, что кошка может родить без всяких хозяев?

---------- Добавлено 14.02.2014 в 16:04 ----------

TST-master:
ребёнка осторожно к животинкам уличным относиться научить — этот вариант вы по религиозным соображениям отвергаете?

когда у тебя будут дети - будет о чем поговорить. а пока собак учи :)

edogs:
Если не помните, повторим.
По ипотеке (допустим) Вы платите 50 тысяч. Из них 30 тысяч процентов и 20 тысяч тела кредита.
При съеме (допустим) Вы платите 20 тысяч и 30 тысяч откладываете.
Тогда к тому времени как Вы полностью выплатите за квартиру (допустим) 2 миллиона, в случае съема у Вас на руках было бы 3 миллиона, на которые Вы могли бы купить ту самую квартиру за 2 миллиона и еще на миллион ее обмыть
Вот и вся логика.

допустим - самое хорошее слово :)

1. со временем платеж падает

2. многие люди просто не умеют копить сами. им нужен кнут в виде банка.

3. я не брал никогда ипотеки и надеюсь никогда не возьму.

edogs:
Врать-то зачем?

неприятно стоять в одном ряду с чичваркиным или текстером?

texter:
Вам бы не жалко было оставить свои вещи при переезде?

нет. оставил и сдал хату. я их не выкинул. можно сказать - я их проинвестировал.

Всего: 38413