я мыслю как мыслю. если человек смог заместо пенсии от государства вложиться в 2 квартиры, то осилит и тенденции, имхо. это не так много времени занимает, особенно на пенсии.
это вы мыслите, что типа если пенс - то залазь на печку и жуй овсянку беззубым ртом и радуйся что еще с квартирки капает -))
почему? пенсионер в 40 лет что настолько туп, что не может продать в одном месте и переложиться в другое? -)))
что просаживалось, но в "рамках". в рамках чего? кого? и если просаживалась, то что в ней ликвидного? и тд.
мне просто не импонирует столь унылый подход - в РФ все плохо и вобще увлеклись социалькой, а в Германии все хорошо :D
и в Германии район не может внезапно обрасти сирийцами после чего недвижка там не то что рухнет, а просто можно про нее забыть, что во Франции нет соц жилья, что в Италии не могут придумать налог на недвигу для не граждан в 5% и тд.
так что имхо - везде задница.
это как? логическая ошибка.
edogs, предпочитаю разные активы - от тушенки до патронов -)
ну так что там со стабильными рынками то?
ну например? :D
так а где предсказуем то?
кушать всегда можно, можно продать и обменять на патроны.
ага-ага... и где в перспективе 15-20 лет (не то что 45) ничо не сдохнет, фукусима не рухнет, ес не развалится, задница не порвется и тд..
да не.. тушенка и только тушенка!
edogs, тогда надо откладывать в тушенке!