Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Еще раз - Вы мыслите инвестиционными категориями, а не пенсионерскими.

я мыслю как мыслю. если человек смог заместо пенсии от государства вложиться в 2 квартиры, то осилит и тенденции, имхо. это не так много времени занимает, особенно на пенсии.

это вы мыслите, что типа если пенс - то залазь на печку и жуй овсянку беззубым ртом и радуйся что еще с квартирки капает -))

edogs:
Молоды Вы видимо еще пенсионными алгоритмами мыслить Вот про ликвидность опять же - термин который интересен только в инвестиционном контексте, в пенсионерском на ликвидность наплевать с высокой колокольни.

почему? пенсионер в 40 лет что настолько туп, что не может продать в одном месте и переложиться в другое? -)))

edogs:
Логическая ошибка это говорить о том, что у оппонента логическая ошибка, но не говорить в чем по Вашему она состоит
Типа "я знаю что ты не прав, а в чем неправ - угадай сам".

что просаживалось, но в "рамках". в рамках чего? кого? и если просаживалась, то что в ней ликвидного? и тд.

мне просто не импонирует столь унылый подход - в РФ все плохо и вобще увлеклись социалькой, а в Германии все хорошо :D

и в Германии район не может внезапно обрасти сирийцами после чего недвижка там не то что рухнет, а просто можно про нее забыть, что во Франции нет соц жилья, что в Италии не могут придумать налог на недвигу для не граждан в 5% и тд.

так что имхо - везде задница.

edogs:
Даже в той же европе и сша, в которой цены сильно просаживались, и то все оставалось в рамках.

это как? логическая ошибка.

edogs, предпочитаю разные активы - от тушенки до патронов -)

ну так что там со стабильными рынками то?

edogs:
Навалом мест, где ситуация как минимум с рынком недвижимости более стабильная.

ну например? :D

edogs:
Но разве Вы не видите, что российский рынок недвиги нпредсказуем?

так а где предсказуем то?

edogs:
Каким образом тушенка спасет от фукусимы?

кушать всегда можно, можно продать и обменять на патроны.

edogs:
Можно в зарубежной недвижимости, главное выбрать где рынок уже устоялся, не перенасыщен, не имеет дефицита, спрос/предложение сбалансированы, активных строек не идет

ага-ага... и где в перспективе 15-20 лет (не то что 45) ничо не сдохнет, фукусима не рухнет, ес не развалится, задница не порвется и тд..

да не.. тушенка и только тушенка!

edogs, тогда надо откладывать в тушенке!

Всего: 38413