Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
neznaika:
Невнятным измышлениям по поводу инопланетян, шурфов, для бурения которых использовались лазеры и гравимагнитные пушки?

может и не инопланетян, но точно не египтян. это очевидно.

и опять же - может и не лазеры и не пушки, но точно не кайлом махали.

neznaika:
итд. итп.

ога, ога. то есть они были сильны в технологиях, в химии, в сопромате, в теормехе. они построили несколько огромных заводов, на которых растирали каменные кирпичики в порошок, потом смешивали со смесями, получали цемент. все это они возили осликами за теже 40 километров (без разницы что - камешки, цемент или готовые блоки - выберите понравившееся) на протяжении тысячи лет и ослики от такой работы превратились в слонов-культуристов.

еще есть теории как древние египтяне могли сделать такие пирамиды?

Valeriy:
Сто раз было подсчитано-рассчитано и даже на практике проверено, как люди могут это сделать. И как медной пилой и песком пилили гранит. Получалось. Перепиливали.

это все равно что море ложкой вычерпать - возможно и доказать можно, но никто этого делать не будет, потому что нереал. ссылки в студию. мне интересно как были доставлены 1 000 000 блоков за 40 км от места их залегания.

Даже в нанешних условиях понадобилось бы окло 400 000 ходок камаза и 100 камазов возили бы непрерывно их 90 лет, при условии что туда-сюда+погрузка-выгрузка блока занимала всего 2 часа.

Jefa:
а вот и нет, это и есть летающие талерки - посмотрите фильм "Звездные врата" :)

кстати вполне возможно, что это не НЛО, а место посадки и зарядки НЛО. "Саркофаги" в пирамидах очень интересно сделаны и напоминают камеры под электроустройства - конденсаторы, аккумуляторы или трансформаторы. Внутри саркофагов есть даже изолятор - 5ти сантиметровый слой асбеста или гипса.. возможно это под электричество, возможно другой вид энергии, который мы еще не знаем.

neznaika:
Слушайте, кроме набившей оскомину пирамиды и 2 чашек из гранита обработанных кислотой, ченить еще можно показать?

чашки измеряются тысячами.

neznaika:
И все ссылки на суперсайты, просто кладези достоверной инфы. Бабко сказало, я померял, высокая точность, лазеры... :D

ну надо и свой моск включать ;) объясните логически пропилы в 2 мм толщиной или шурфы в 5-6 метров глубиной в граните. дуаметр бурения - чуть больше туловища человека - долбить такой шурф кайлом можно только окончив цирковое училище, стоя на голове, в течение жизни десятка поколений колхозников египта, сменяясь каждые 15 минут.

пирамида только одного хеопса состоит из миллиона каменных блоков. даже 1 день на обработку, транспортировку и установку такого блока, то строительство заняло бы 2740 лет. Напомню в 17 веке на доставку одного камня под памятник Петру I в Питере ушло 2 года.

Слава Шевцов, да все могло быть, и боги могли быть немного разные - одни хорошие, другие плохие и воспитывать свои народцы они могли немного по разному.. пирамиды то не только в египте и у майя.. еще дофига где.. противоядерный щит?

Слава Шевцов:
А может у египтян? Нефть у них на Синае, на шельфе Средиземного моря, да у Суэцкого залива. Могли и не знать.

та канешно. такие дебилы, по всему миру пирамид настроили, а нефть не знали..

Zikam.RU, тебе понравится

А почему, кроме построек, не осталось других материальных следов?
- Почему же не осталось? Например, в пустыне Гиза мы наткнулись на нечто, напоминающее железную труху. Взяли пробы, привезли в Москву. Оказалось, что это окись железа с большим содержанием марганца. Процентное соотношение соответствует высоколегированным марганцевым сталям, которые сейчас используются в траках танков и в качестве материала для камнедробильных машин. За сколько лет эта чрезвычайно прочная сталь могла превратиться в труху в пустыне, где уже 8 тысяч лет не было приличных дождей.

http://www.cwer.ru/zagadki_drevnego_egipta_kniga

http://kinozal.tv/details.php?id=56047

рекомендую

О фильме: Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены. Поэтому многое зрители увидят впервые. Создатели фильма решили полагаться не на ту или иную теорию, а только на реальные факты, логику и здравый смысл. Такой подход неумолимо приводит к выводу, что на земле Египта за тысячи лет до первых фараонов существовала очень высоко развитая цивилизация, которая превосходила по своим знаниям и технологиям не только примитивное общество древних египтян, но и современное человечество. Представителей этой цивилизации сами древние египтяне называли богами.

1.с Тайны семи пирамид.
В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, - цивилизацией,
которая достигла очень высокого уровня развития.

2.с Вечный ремонт.
Многочисленные факты указывают на то, что египтяне зачастую не строили заново пирамиды и храмы, а лишь использовали для этого остатки гораздо более древних сооружений. Фараоны только проводили их реконструкцию и ремонт, следы которого можно найти практически по всему Египту. Причем строительные технологии времен фараонов так и не смогли подняться до уровня их великих
предшественников.

3.с Технологии богов.
В Египте сохранилось очень много артефактов, которые указывают на реальность существования здесь за тысячи лет до первых фараонов совершенно другой цивилизации. На этих артефактах остались следы таких инструментов и методов обработки, которые во многом превосходили возможности не только примитивного общества времен фараонов, но и современной цивилизации. Даже самых передовых наших технологий порой недостаточно для того, чтобы оставить подобные следы.

4.с Поиск знаний богов.
Фараоны знали о существовании задолго до них очень высоко развитой цивилизации богов и стремились овладеть ее знаниями. Они проводили археологические работы, создавали коллекции и даже целые музеи. Часть таких собраний дошла и до наших дней. Многие предметы из этих коллекций мы не можем повторить даже с помощью самых современных технологий. Однако как во времена фараонов, так и ныне знание богов тщательно скрывается от широкой аудитории.

5.с Логика наоборот.
Анализ реальных фактов позволяет восстановить некоторые приемы и методы, которые использовала древняя цивилизация египетских богов. И как выясняется, они весьма сильно отличаются от привычных нам по самой своей логике и использованным подходам. Но даже это не дает однозначного ответа на вопрос о происхождении этой цивилизации. Были это инопланетяне или жители легендарной Атлантиды – так и остается загадкой.

6.с Великий трансформатор.
Пытаясь понять цель строительства Великой пирамиды, мы оказываемся в роли неандертальца перед гудящим трансформатором. Новейшие исследования показывают, что пирамида имела техническое назначение и использовала энергию планеты. Целый ряд странных свойств пирамид и детали их внутренней конструкции оказываются далеко не случайными и имеют связь с неизвестной технологией работы этих гигантских «установок».

http://kinozal.tv/details.php?id=124442

О фильме: Пирамиды разбросаны по всем континентам и встречаются в самых разных уголках нашей планеты. Мы совершим экспедицию и исследуем пирамиды в Египте, Мексике, Перу, Японии, Китае, Боливии, Испании, и даже пирамиду Нан Мандал на отдаленном тихоокеанском острове... Мы узнаем что объединяет все эти пирамиды... Проанализируем потрясающее сходство строения и расположения пирамид в разных уголках планеты. Познакомимся с тайнами, скрывающимися в этих наследиях древних культур.

На протяжении столетий не могут понять ни происхождение, ни назначение пирамид. Сомневаюсь, что у ребят с Дискавери получится узнать, что их объединяет, какие тайны они скрывают. Хотя бы то, что "пирамиды разбросаны по всем континентам" и учитывая "потрясающее сходство строения и расположения" уже дает понять, что эти чудесные сооружения далеко не просто гробницы для мумий... Ведь в некоторых пирамидах оные отсутствуют вообще...
Zikam.RU:
Видимо, пластиковых стаканчиков в спецхран не положили или вообще умудрялись обходиться без пластмасс... звучит дико, но так ли это невозможно?

вполне возможно. может у пришельцев нефти не было в помине? :)

Всего: 38413