а у нас не платят даже за труд :D разницу сечем?
приведи примеры что развивал ты. ну так чтобы можно было осознать уровень управленца.
я вполне представляю себе как переселить людей. вполне. они сами переселятся - дай только нормальную работу и подъемные, даже в кредит. беспроцентный. воровать просто надо переставить и все.
никто не хочет вкладываться в то что можно отобрать и попилить.
а у нас не платят. вобще. ничего :D поэтому и не производят :D
у нас за молоко фермеру платят 6 рублей. в магазине молоко продается за 30 руб.
если завтра начнут платить фермеру 15 руб за литр - молоком зальют всё. и пофик будет на все морозы.
я плачу за отопление 600 руб в месяц - офигеть раходы :D спросите у вебкат - сколько платят в германии?
легко! думаешь какойто идиот откажется от 6 соток и бревенчатого дома под краснодаром взамен бани на таймыре? :D
а ты то кто такой? я например развивал фирму из унылой какашки в сеть с дилерами в 23 магазина по питеру. от логистики до маркетинга. а ты что сделал, чтобы решать кто и какой управленец? пять книжек прочитал? :D
именно про это и говорю. смысл считать затраты на отопление цеха в 200 метров в 20 тыр - если это разница в ЗП одного работяги? :D
и чего же она стоит? я кагбе из тех кто не понимает зачем производить чтото в условиях вечной мерзлоты. там должны жить 50 человек и качать нефть. все. а производить можно в краснодаре. места хватит.
ага особенно с учетом того, что дворник в германии штуку евро получает.
что мешает делать уголки для полок? в магазинах только немецкие по диким ценам?
так вот я тебя и спрашиваю - что мешает? мороз чтоли? :D