Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Max_Power:
Ленту псул, паро и гидроизоляцию можно не ставить. Это так называемый "монтаж по госту", который впаривают оконные селлеры, дабы поболее заработать. Одно время, имел отношение к подобным лавочкам. Сами установщики и манагеры говорят, что это не принципиально, никуда пена не денется и не разрушится (но покупателю об этом не сообщают )) ) Ленты под отлив и фольгированную под подоконник, вообще абы как клеят. Псул, это тупо губка, со временем, если криво установили, начинает торчать из "четвертей", что снаружи некрасиво смотрится.
Евген В шумозащитных стеклопакетах, не стёкла разной толщины, а воздушные камеры.

я с вас смиюся по всем вопросам. насчет последнего предложения - таки да. разные стекла - разные толщины камер. а как вываливается кусками пена - видал много раз.

еще.

если холодно - 3 стекла ставьте. если шумно - берите антишум - стекла разной толщины. они не вступают в резонанс и меньше передают шум с улицы. не намного дороже, зато более эффективно.

как можно изгадить установку - заместо ПСУЛ обрезать пену и замазать снаружи штукатуркой или закрачить краской. такого дела хватит лет на 5.. потом все отвалится и пойдет разрушение пены. еще через 3 года придется переделывать установку окна.

ну и лента под наружным отливом нужна - чтобы защитить пену от влаги и ветра.

внутренняя пароизоляция не принуипиальна (имхо). ну если только у вас там не бассейн-сауна. вроде все. так что обратите внимание на моменты

- профиль

- ширина профиля

- установка окна

рекомендации перечислил.

hustle, профиль рехау, века - 60-70 мм шириной. ну и узнать как ставить будут.

пена должна быть специальная, с наружной стороны лента ПСУЛ, под отливом снаружи клеится ткань типа дермантина от влаги и ветра, потом это все задувается пеной, с внутренней стороны окна клеются пароизоляционная лента (от окна к стене). ну а потом откосы штукатурятся или заделываются пластиком. мне больше нравится штукатурка.

как то так

предварительно сжатая - это и есть ПСУЛ. она расширяется после и заполняет все неровности. защищает от солнца, ветра и влаги пену.

talia, скажи ее еще одно - лямбда-зонд. можно тоже произносить слитно лямбдазонд! не так похоже на бля, зато похоже на зонт :)

hustle, вам в свой офес или съемный?

kseniya_www:
Смотрю в логии по фтп сайта – нету левых айпи, код сапе - мой.

так может он через шелл или через движок сайта.

kseniya_www:
а что дальше ? )

потратьте жизнь на месть ему!

ferdaus:
Евген, но ведь всё равно так унижаться нельзя...

а ходить на работу, вставать в 7 утра - не унижение? :)

ну получается, если экономишь на покупке телека 10 штук например, то для кого то это ползарплаты. так что 15 минут позора и 2 недели считай можно не работать.

Лунный Кот, все ради этого и задумывалось :)

Всего: 38413