тогда тебе этот махнитный фильтер не поможет 100 колов -)))
тогда имхо ставь самый гавняный дешевый водогрей и будешь его менять сразу целиком -))) дорогой нет смысла - один хрен тен зарастет накипью или титан...
бугага. с таким же успехом надень туда валенок.
Утка-робот, хз. в Питере накипи не образуется, вода нормальная -)) и не верь всяким рекламам калгонов - фигня это все...
то что я про накипь в титане - просто грязь была, оседала годами и спрессанулась, еще и вода там горячая.. в общем отмывал полчаса наверное.. хотя можно и не отмывать -)))
ну короче я ставил титаны не один раз. вот когда ставил в первый раз - сделал как на первой фотке - с краном на холодной (но на горячей не ставил). сливает хорошо, но рывками сильными. пришлось изобразить в него переходник на какойто шланг и все такое.. + долго. час наверное..
второй титан на даче стоит - там ставил по простому - клапан и на подводках гибких. когда перед зимой сливал, открутил шурупчик, открыл клапан - вода дриснула и встала. тогда отвернул гибкую подводку от конца горячей воды - все побежало и стекла за 10 минут через маленькую дырочку.
так что если ставить надолго, то лучше как на первой картинке, имхо.
еще такой совет. сейчас не знаю как, а раньше были баки термекс со съемным фланцем. там 5 болтов выкручиваешь и снимаешь фланец с теном - можно поменять тен и магнивый катод. + дырка вполне большая - можно засунуть руку с тряпкой и вымыть бак изнутри (а там столько гавна очедает.. накипь такая типа глины - мелкий мелкий песочек..) и все это не снимая бак со стены. очень удобно и катод менять и тен если что.
А вот на простом бойлере где тен вкручен сразу в бак напрямую выкрутить тен не получилось никакими силами. (даже сняв его, уперев ногами и полметровым газовым ключом). в результате заменить катод не получилось и бачок сдох через 2 года постоянного юзания.
даже на первой фотке он есть. шляпка торчит -)))
у тебя либо такая конструкция, либо уже скрутили..
я такой не ставил - вода сливается сильными качками с подсосом воздуха и тд.. через кран раковины продуть не получилось.. так что можешь ставить его, можешь не ставить.. с ним просто сливать в разы удобней.
это только на газу если. для отопления никакого електричества не хватит...
не якобы, а так и есть. труба то горячей воды берет забор воды сверху бойлера, через нее не слить..
правильно. потому и надо обеспечить доступ воздуха с обратной стороны (горячей) - тогда сбежит все.
но 2 крана конечно удобней. я холодный кран тоже ставил как на картинке - быстрее сливает.. хотя в квартире зачем сливать? и пусть стоит полный..
а вот нафига кран на холодной и правда непонятно - там шурупчик откручивается от клапана и с него все стекает как раз в трубочку...
варианта только 2 - 1. для подключения еще чего то (может хотели да передумали), 2 - (скорее всего) для нормального слива воды - там подсос воздуха идет некислый с красного крана и не мешало бы подпустить воздуха.