Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
yet_warm:
Долго собирался бросить курить, дособирался, пока не начала неметь левая рука, а пальцы ослабли до такой степени, что не в состоянии был прижать струны к грифу на гитаре.
Попустило на удивление быстро - месяца за три.

на сосуды похоже. врачам сдавался или сам?

хорошо еще обошлось, но ты сходил бы до ликарни. так, на всякий случай.

maldivec:
Так нынешнее-то школоло тоже поголовно дымит Без рекламы из 90-х

что делать - тяжкое наследие. смотрят на своих родителей и вперед.

но подвижки есть. я вот помню в институте все дымили и это вобще считалось нормой - курить в коридоре, даже в аудитория иногда курили, а преподов посылали нахрен. а потом (только через 5 лет, я уже заканчивал) деканат взял да и запретил курение в здании вуза. и никаких ужасов не произошло - курцы не побежали брать зимний. зато в коридорах стало чем дышать, не стало бычком и лестницы перестали быть заплеванными.

я к чему - когда человек на протяжении 5 лет видит каждый день одно и тоже - он начинает воспринимать это как должное. представляешь сколько человек это научилось воспринимать как должное? сейчас идет обратный процесс, он тоже займет лет так 10..

---------- Добавлено 02.04.2012 в 14:24 ----------

maldivec:
И попробуют. Выплюнут и больше не будут

ты же не пробовал :) там идет постепенное привыкание.. опять же в компании.

вот заметь в нашей компании не курят и желания нет, а вот если бы все курили, а ты нет - ты бы тоже стремился войти в круг курцов. так тогда и было - курцы в школе это был привилегированный круг :) только красивые тетьки, только мальчики с деньгами :) сигареты стоили дорого и курить мальборо или кэмел заместо примы было круто. у меня даже портсигар был :)

maldivec:
Очень мало вообще не куривших никогда и меня это просто шокирует.

при той массированной рекламе, что обрушилась на наши головы в 90хх и не можеть быть по другому. вы то, школоло, не помните тех времен, когда по телеку половина, а то и больше рекламы была про сигареты - ковбой мальборо, кэмел там всякий.. везде была реклама.

+ к этому красивые этикетки, пачки для неизбалованного совком юзера. все это возбуждало :)

так что немудрено..

site+, пачка сигарет в день, даже без выхода на улицу - это 10 минут на каждую. итого 2-3 часа получается. начинаешь понимать почему работодатели не любят курцов -)))

---------- Добавлено 02.04.2012 в 14:07 ----------

ZeeRaN:
на 5 минут (примерно одна сигарета столько курится)

ну это надо чемпионом быть :)

pbasalaev, видимо не так вас понял по предыдущему сообщению. извините.

pbasalaev:
Коллеги из той же оперы.

из какой? вы курите и не верите во вред курения? продолжайте, поверьте мне насрать на это :)

у любого врача из любой области спросите о вреде курения - он вам расскажет.

например про то что межпозвонковые диски высушиваются от никотина и становятся сухими и хрупким, чем провоцируют многочисленные грыжи позвоночника, мне сказал нейрохирург, человек 20 лет делает людям операции на позвоночнике.

вон у Redbaron_chaos думаете просто так отцу врачи запретили курить? они то точно знают, что будет дальше если не бросит. 2-3 года и сосуды будут умирать, начнется гангрена, ноги ампутируют. это все последствия курения.

не верите? ваше право проверить это на себе. дерзайте :)

ШАНС-ON, почему то вспомнился анекдот про ШХ и ДВ.

чтобы Шерлок бросил курить, Ватсон на ночь вставлял себе трубку в зад. спустя пару недель Шерлок так и продолжал курить, а Ватсон уже не мог заснуть без трубки :D

1ncom1ng:
3) Самую значимую пользу курение приносит для желудочно-кишечного тракта - уничтожает бактерии и вирусы там, куда попадает дым

это если только жопой курить :D

ШАНС-ON:
вон на снупе я с ребятами всегда "в предбанник" выходил, хотя там дышать совсем было нечем.

так то на снупе! а в москве попробовал бы в комнату с сигарами войти. я один раз вошел, еле до выхода дополз :D

yet_warm, тебя там блевать не тянет?

Всего: 38413