Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
humbert:
Евген, все провода в стене под тонким слоем штукатурки (1-2 см).

в блочных домах только в каналах. в кирпичных по разному - может быть только ввод по каналу, может до коробок, может все...

humbert:
В советских домах новый провод тащить почти через всю квартиру надо, а это гемор страшенный

как раз в советских проблем обычно нет - везде каналы. к старому проводу приматываешь новый и с другого конца выдергиваешь старый.

Pioneer, а попу моете?

humbert:
Евген, у народа скрутка живет десятки лет, я медь облудил и скрутил плотно, загнал в клеммник оба конца так, чтобы они оба вылезли с обратных сторон (на всю длину клеммника), загнал с усилием, плотно. Не прокатит?

в таком виде может и прокатит. просто медь с алюмининием плохо работают - провода окисляются в местах стыка, а электричество еще и ускоряет этот процесс во много раз. отсюда правило - медь с медью, люминий с люминием.

humbert, нет не пойдет. сходи в магазин, иначе будешь через пару лет опять долбать стенку.

humbert:
Разбил кусок стены, нашел где коротит, зачистил алюминиевый провод и он стал коротким. Чем его наращивать то?

другим алюминиевым проводом.

vagogrande:
Там где на выключателе "стрелка в него" нарисована должен быть провод от автомата "фаза"
"Исходящие стрелки " уходящие фазы на лампочки.

ну совсем не факт. почему не ноль? -)

Webit:
Евген, верхний работает только на одну клавишу. Причем в разных вариациях разные клавиши работают.

ничо не понял, это как?

а ну тоесть он двухклавишный, но работает одна, а когда включаешь сторую, то он вырубает лампу? ну там все напутал в проводах вот и все..

по такой картинке ничего не скажешь, кроме того, что лишнего провода быть не должно -))

---------- Добавлено 21.07.2012 в 16:46 ----------

вобще вверху явно двойной выключатель. второй одинарный. ну и что там не работает из них?

---------- Добавлено 21.07.2012 в 16:49 ----------

Webit:
Испробовал уже все варианты соединения..

молодец, чо :D и как теперь узнать где там что было? -))) фазометр есть хоть?

edogs:
"звуке/движении", то еще и аккумулятор вполне пристойно кушается. Так что к самой идее мы относимся еще более положительно, но вот с софтом реально напряг.

все равно акка хватит на час-два. все.

Всего: 38413