Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Nekada:
ЗЫ. При мне парень стоял в очереди в регистратуру, умолял сделать платно срочно, жена в роддоме, срочно нужна эта справка. Отказали. Сказали: "завтра и фсё".

зачем умолять? идешь в любую соседнюю поликлинику.

Психиатр:
В Крыму это так.

это от нищеты. в москве и питере нищие квартиросъемщики никого не интересуют.

опять же в деревне пердюково тоже все без посредников - они там просто не нужны.

в москве вам могут за хороший вариант звонить каждые 2 минуты. вы телефон вобще из руки не сможете убрать. будут звонить и днем и ночью и тд. вы будете спать и ходить в туалет с телефоном в обнимку.

а в какомнить Бахчисарае или Орджоникидзе ну может 3 раза в неделю кто позвонит :)

zexis:
Объясняю это так.
1. Агенты очень активны. Намного активнее владельцев квартир. Владелец квартиры создаст одно объявление. А агент создаст 100 объявлений.
2. Агенты умеют общаться. У них хорошо поставленный приятный голос. Поэтому сторонам сделки комфортнее общаться с агентами.

бред-бред-бред. агент просто стенка, которая отгораживает хозяина от всяких неадекватов. этакий фильтр. ну и работает он конечно - приедхать надо, отфоткать хату, выставить в базу, потом возить клиентов на просмотр. а за это надо платить. но основное - фильтр.

а так хату в базу разместить и дурак сможет.

---------- Добавлено 09.09.2012 в 13:43 ----------

zexis:
Умный владелец квартиры берет с арендаторов месячный залог.
А если квартира с хорошей отделкой, то и 2-х месячный.
Владельцу квартиры выгодней самому взять залог себе, а не отдать его агентству.
Деньги то приличные 20-40 тыс.

ну да. я же говорю когда через агентство - там люди сговорчивые, есть правила и они платят по ним. если "без пасредникав" то могут быть варианты ;)

будут клевать мозг и по поводу арендной платы (а за углом знакомые сняли за 3 копья и вобще) и злог сторгуют на 50% и тд. я же говорю - кто хочет сэкономить тот будет до последнего экономить. хозяину это нафик не надо. только дураки клюют, типа быстрее сдашь, но это не так.

zexis:
Тоже удивляюсь, почему большинство объявлений о сдаче жиля это реклама агентов.

опять 25. ну удивляйтесь дальше. купите хату и сдавайте - перестанете удивляться.

Психиатр:
Как же без залога.

так же как и без посредников. я же говорю - это другая психология. а вы Психиатр никак не въедете :D

Психиатр:
Разные есть. Кто обои размалевывает кто кровати ломает, но в основном, нормальная братия встречается.

я не про то. вот снял человек квартиру без посредника (денег не надо платить), без залога (ну как же раз без посредника то и без залога) и живет. пожил месяц, ему торкнуло чтото в голову и он сваливает в другую хату или там еще куда на три буквы. хозяину хаты опять бегай геморойся. отношение к съему другое - халявное.

вот когда побегают, когда бабла отстегнут - то сразу все по другому. в общем проверено занусси, кто сдает без посредников незнакомым людям - тот дурак.

опять же нужен отдельный телефон, чтобы после сдачи тебе не звонили, нужно слушать звонки разных неадекватов "слушай, ара. мы к тебе едем, нас всего 12 челёвек, порядок и чистату горонтирую", нужно принимать звонки в неадекватное время - могут позвонить и в 7 утра и час ночи и тд. на кой хозяину квартиры это надо объясни мне? чтобы кто то (не он) сэкономил деньги на агента? и чо?

делаешь флюху платно 200-300 рублей, ответ тут же.

Психиатр:
В Москве вообще такого нет. Просто ваще.

и не будет. потому как нафиг не надо с придурками общаться.

да и отношение у людей к квартире как говну - легко досталась, легко расстались.

а вот когда придет в агентство, отдаст денег, поездит раза 3-4 посмотрит на всякие убожества, потратит на это свое время, заплатит агенту, за месяц и залог - вот тогда совсем другое отношение.

---------- Добавлено 09.09.2012 в 13:19 ----------

Психиатр:
в Крыму очень много форумов, досок, сайтов где хозяева сами размещают объявления и с удовольствием общаются напрямую без посредников.

это совсем другое. какиенить коттеджи посуточно в подмосковье тоже сами хозяева дают, так как агенту там нечего ловить + прямой контакт и кучи вопросов. это совсем другой рынок.

Mr_X, увлекаешься рисом? много вырастил? как надои?

переселят деревню в города.

Stolz:
Позвольте немного побурчать. Это у вас в Мск. и СПБ половина останется, потому что отметят для себя - "Ах какой удивительный неизвестный форум".
В небольших городах основные сайты наперечет, а потому клик приведет к тому, что горожанин посетит сайт, почитает и уйдет.

вы вобще странные вещи говорите. как раз все ровно наоборот. ну за исключением той ситуации что в вашем городишке 5 форумов и все админы там по 200 баксов на директ кидают. но я в такую ситуацию не верю. обычно 1 основной форум и кучка каких то недогавносателитов, куда если юзера и заносит, то он пулей оттуда вылетает и в конечном счете приходит на тот основной, где все тусуют. вот и все. так вот задача - всех из этого города напрямую известить, что есть такой форум, директ в данном случае лучше всего для аудитории, которая об этом не знает и даже не ищет его.

---------- Добавлено 09.09.2012 в 12:36 ----------

Stolz:
Но в остальном, как показывает практика, сэкономленные деньги - заработанные деньги.

давайте отличать сэкономленные от непущенных на развитие.

сейчас появится у ТС в городе форум и дадут 2 штуки баксов в директ на 2 месяца, так и перегонят его моментом, а он свой форум может 5 лет растил до таких цифер. вот и весь расклад.

Всего: 38413